[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Франция, Дальний Восток: 1931 - наше время » JGSDF Type 87 Reconnaissance Vehicle (японский вариант БРДМ)
JGSDF Type 87 Reconnaissance Vehicle
warlock-far-eastДата: Среда, 22.12.2010, 15:46 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Более менее выздровел (можно находиться в вертикальном положении) и продолжил заниматься данным проектом smile Корпус практически собран, осталось только немного зашпаклевать щели (на корме). Встал вопрос о выборе краски. Какие цвета наиболее подходят для японских броневиков? В прилагаемой инструкции даны цвета от Gunze Sangyo я же планирую красить акрилом от Tamiya (матовыми серия XF). На фото видно, что типичная окраска это зеленый-коричневый (примерно). Вот только бы узнать номера цветов smile
Кстати совет по выбору грунтовки я тоже приму с благодарностью wink Сразу скажу что использовать грунт из аэрозольного баллончика не буду (все будет в грунте акромя модели) smile из-за отсутствия опыта подобных работ. Наносить грунт буду аэром (сопло 0,2мм.) что порекомендуете?

Прикрепления: 0136629.jpg (168.4 Kb) · 5314634.jpg (92.4 Kb)


Сообщение отредактировал warlock-far-east - Среда, 22.12.2010, 16:01
 
Кот-матросДата: Среда, 22.12.2010, 17:23 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 671
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Я бы зелено-оливковый 62 сильно высветлил песочным 59. А коричневый 64 сильно развел 57 Бафф (типа светлая кожа). Но это мое ИМХо.
 
pulsarДата: Среда, 22.12.2010, 17:57 | Сообщение # 18
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1106
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
Quote (warlock-far-east)
я же планирую красить акрилом от Tamiya

У Тамии есть специальная линейка краски JGSD

XF-72 Brown(JGSDF)
XF-73 Dark Green(JGSDF)
XF74 Olive Drab (JGSDF)


С уважением Александр.

Ferrea mole - ferreo cuore.

Мои фото http://photo.qip.ru/users/pulsar0505.2011/
 
warlock-far-eastДата: Суббота, 25.12.2010, 12:39 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Спасибо братцы smile А я растяпо проглядел линейку "джаповских" красок - хотя каталог палитр изучал

Добавлено (25.12.2010, 12:39)
---------------------------------------------
Сегодня приобрел "расходные материалы" smile
1) шпаклевк "Тамия" basic type
2) грунтовка серая "Тамия" - в баллоне Fine Surface Primer L sad других нет
3) естественно краску (акриловую) XF-73 Dark Green и XF-72 Brown все естественно в оттенках JGSDF
Осталось только приобрести лак - что посоветуете? В наличии есть только "Акан" №74004 - ЛАК МАТОВЫЙ, 74004(75) Лак матовый АКАН (Водорастворимый), №74025 - ФИНИШНОЕ ПОКРЫТИЕ (ПОЛУГЛЯНЦЕВОЕ) С ЛЕГКИМ ОСВЕТЛЯЮЩИМ ЭФФЕКТОМ, №74028(75) - ПОЛУГЛЯНЦЕВЫЙ ЛАК "АКВА". Правда опасаюсь будет ли данный лак "дружить" с тамиевским акрилом
И другой немаловажный вопрос - расбавитель для краски (что бы аэр применять smile ) Приобрести "родной" рсстворитель Х-20А или искать ИПС заменитель?
Еще: 87102 - Жидкость для приклейки декалей 40мл (облегчает нанесение декалей на места с большой кривизной поверхности) - данной вещи будет достаточно для того что бы декаль не серебрилась и т.д.?

 
4egevaraДата: Суббота, 25.12.2010, 13:21 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5299
Репутация: 261
Статус: Оффлайн
Занятный аппартец...буду наблюдать за сборкой, новое - оно всегда интересно! wink
Quote (warlock-far-east)
И другой немаловажный вопрос - расбавитель для краски (что бы аэр применять ) Приобрести "родной" рсстворитель Х-20А или искать ИПС заменитель?

Родной расстворитель для акрила можно и обычной водкой заменить... wink
Quote (warlock-far-east)
Жидкость для приклейки декалей 40мл (облегчает нанесение декалей на места с большой кривизной поверхности) - данной вещи будет достаточно для того что бы декаль не серебрилась и т.д.?

Увы нет.. sad Эта жидкость лишь обеспечит плотное прилегание декалей по поверхности( в том числе и кривой) ,а для того, чтобы декаль не серебрилась, нужно переводить её на поверхность покрытую глянцевым лаком...ну а после высыхания оной, продувать все матовым лаком....


Мой канал на youtube:


Сообщение отредактировал 4egevara - Суббота, 25.12.2010, 13:22
 
warlock-far-eastДата: Суббота, 25.12.2010, 15:50 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
фактически данная жидкость в нашем деле неподходит?
А что подскажете по выбору лака? Как вариант - гланцевый лак используем в процессе покраски, а окончательно задуваем матовым? Правильно
Еще вопрос - нанесение камуфляжа. Я планировал для начала задуть все XF-72 а после нанести пятна используя XF-73 (художники сказали что зеленый перекроет коричневый). Или как вариант использовать скульптурный пластилин - он подходит для нашего дела?

Добавлено (25.12.2010, 15:50)
---------------------------------------------
Народ! Просьба - подскажите чем триплексы и прицелы заделать что бы при покраске их не закрасить? Тут где-то на форуме было несколько способов, но вот найти не смог :-(

 
4egevaraДата: Суббота, 25.12.2010, 18:18 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5299
Репутация: 261
Статус: Оффлайн
Quote (warlock-far-east)
фактически данная жидкость в нашем деле неподходит?

Ну почему же...подходит, но только на стадии нанесения декали...а именно для её хорошей "посадки" на место...
Quote (warlock-far-east)
А что подскажете по выбору лака?

Все просто..есть два способа: 1) красим модель матовой краской(делаем также высветления и затемнения на этом этапе), задуваем глянцевым лаком, переводим декали(делаем сколы и тонируем), задуваем матовым лаком. 2) добавляем лак в базовую краску и покрываем ей всю модель..получится легкий блеск, но места под декали все равно придется продувать глянцем, ибо блеск данный лаком в краске не достаточен(декаль будет серебриться),переводим декаль....потом все опять же покрывается матовым лаком..
Из глянцевого лака я бы посоветовал тамиевский х-22...из матового - валеджовский акрил....
Quote (warlock-far-east)
Я планировал для начала задуть все XF-72 а после нанести пятна используя XF-73 (художники сказали что зеленый перекроет коричневый)

Я бы тоже сначала покрасил коричневым, а потом зеленым..
Quote (warlock-far-east)
Или как вариант использовать скульптурный пластилин - он подходит для нашего дела?

Подходит любой офисный пластилин, главное чтобы он не оставлял жирных пятен...
Quote (warlock-far-east)
Народ! Просьба - подскажите чем триплексы и прицелы заделать что бы при покраске их не закрасить?

Можно закрыть их масками вырезанными из тамиевского скотча, а можно сделать самодельный маскол (пва+шампунь)...замешиваешь этот состав, наносишь и ждешь пока он высыхает...после покраски сдираешь его с тримлексов зубочисткой...


Мой канал на youtube:


Сообщение отредактировал 4egevara - Суббота, 25.12.2010, 18:21
 
warlock-far-eastДата: Суббота, 25.12.2010, 18:31 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
спасибо команданте pioneer
 
4egevaraДата: Суббота, 25.12.2010, 18:34 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5299
Репутация: 261
Статус: Оффлайн
Quote (warlock-far-east)
спасибо команданте

Рад помочь..а вообще сопровождай сборку и покраску фотами..ребята помогут советами... wink


Мой канал на youtube:
 
warlock-far-eastДата: Понедельник, 27.12.2010, 16:02 | Сообщение # 25
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
естественно, сейчас зашпаклюю и покажу что получилось - буду готов принимать кирпичи smile в свой адрес

Добавлено (27.12.2010, 10:23)
---------------------------------------------
Народ подскажите! Подходит ли в нашем деле продукция фирмы KUDO а именно лак и грунт?
Лак аэрозольный KUDO универсальный акриловый (KUDO) Высококачественный акриловый лак воздушной сушки предназначен для создания глянцевого защитного покрытия при ремонтной окраске кузовов автомобилей эмалями типа "металлик", а также для придания декоративного блеска окрашенным и неокрашенным изделиям из металла, дерева, пластика и т.д. Лаком можно покрывать поверхности, окрашенные подавляющим большинством эмалей масляными, алкидными, нитроцеллюлозными, акриловыми, меламиноалкидными и т.д.. В составе лака содержатся особые компоненты, обеспечивающие устойчивость покрытия к механическому воздействию и истиранию. Обладает превосходной адгезией к окрашиваемой поверхности и повышенной атмосферостойкостью.

Добавлено (27.12.2010, 16:02)
---------------------------------------------
подскажите. Чем можно разбавлять тамиевскую шпаклевку Tamiya Putty basic type (серая в тюбике) А то она засыхает. ну очень быстро surprised

Сообщение отредактировал warlock-far-east - Понедельник, 27.12.2010, 13:43
 
UlisДата: Понедельник, 27.12.2010, 20:16 | Сообщение # 26
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9849
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Quote (warlock-far-east)
Народ подскажите! Подходит ли в нашем деле продукция фирмы KUDO а именно лак и грунт?

многие в нашем деле используют похожие автолаки - грунтовки...полагаю, что можно применять..Но для начала можно попробовать на "кошке"..
Quote (warlock-far-east)
Чем можно разбавлять тамиевскую шпаклевку Tamiya Putty basic type (серая в тюбике) А то она засыхает. ну очень быстро

Tamiya Putty - basic type и Tamiya Putty - white, можно разводить Laquer thinner от Тамии или 646 растворителем..Но в обоих случаях будет некоторая усадка..Надо будет дошпаклевывать..


С уважением, Олег..
 
warlock-far-eastДата: Понедельник, 27.12.2010, 20:23 | Сообщение # 27
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Улис спасибо smile Главный вопрос (для себя) - где бы найти "кошку" для опытов smile - хотяяя, где-то валялся "Тигр" от "Звезды" недоделанный...... brows
 
UlisДата: Понедельник, 27.12.2010, 20:33 | Сообщение # 28
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9849
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Quote (warlock-far-east)
где бы найти "кошку" для опытов

тут даже и модель искать не надо..возьми кусок пластиковой линейки...или упаковку -крышку от "доширака"..Посмотреть реакцию на пластик, в частности грунта, можно легко..


С уважением, Олег..
 
warlock-far-eastДата: Среда, 29.12.2010, 15:22 | Сообщение # 29
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Вот что у меня получается на сегодняшний момент. Не приклеенны брызговики, шансовый инструмент, ствол, подножки на нижней части кузова.
Сильно не пинайте, одел каску и спрятался под стол smile Конструктивная критика приветствуется.




Прикрепления: 8579389.jpg (104.6 Kb) · 7416880.jpg (100.6 Kb) · 5831325.jpg (103.1 Kb) · 2754918.jpg (82.3 Kb) · 3274583.jpg (100.1 Kb)
 
warlock-far-eastДата: Среда, 29.12.2010, 15:24 | Сообщение # 30
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
продолжение



Прикрепления: 3939658.jpg (87.9 Kb) · 6333257.jpg (76.7 Kb) · 1689070.jpg (78.9 Kb) · 0572124.jpg (119.7 Kb)
 
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Франция, Дальний Восток: 1931 - наше время » JGSDF Type 87 Reconnaissance Vehicle (японский вариант БРДМ)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей