[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Франция, Дальний Восток: 1931 - наше время » JGSDF Type 87 Reconnaissance Vehicle (японский вариант БРДМ)
JGSDF Type 87 Reconnaissance Vehicle
warlock-far-eastДата: Четверг, 09.06.2011, 13:25 | Сообщение # 76
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Дональд за конструктивную критику я никогда не обижусь.
Бундесфер, вы знаете все в этом мире относительно, а если учесть что это моя первая модель (ради интереса могу показать ЧТО у меня получалось несколько лет назад) которую я постарался сделать по "правилам". Да, она не идеальна и есть ошибки (куда уж без них), главное что бы в дальнейшем таких ошибок было как можно меньше.
Мы занимаемся моделизмом для чувства глубокого самоудовлетворения.....
 
UlisДата: Четверг, 09.06.2011, 14:08 | Сообщение # 77
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9847
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
warlock-far-east, если честно, по первости, пока не глянул на возраст, подумал, что модель делал 10-14 пацан. Типичные ошибки применить ВСЕ то- новое, что используется СЕЙЧАС в моделизме. Главная ошибка в том, что все эти методы так и остались для вас неизвестными, непонятыми что ли..Если со сборкой все вполне сносно, то с окрасом и, главное, тонировкой - тихий ужас... wacko surprised
Учитывая, что ЭТО первая Ваша модель после определенного перерыва, посоветовал бы в дальнейшем сосредоточиться на обычном окрасе, смывке и "сухой кисти".. Все остальные методы (маслянные точки, модуляции, пигменты и т.п. пока отложить).Поверьте, для начала следует набить руку на простом, а уж затем "вводить новые технлогии"..

А для фона лучше купить бумагу для акварели большого формата, она бывает различных цветов..Стоит "копейки"..
Удачи..


С уважением, Олег..
 
warlock-far-eastДата: Четверг, 09.06.2011, 14:54 | Сообщение # 78
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
"сухая кисть" для меня еще более темный лес чем все остальное. Да и с акрилом данный метод не очень сочетается.
Но я буду стараться - в следующей модели (БТР-80) постараюсь учесть конструктивную критику и выполню работу над ошибками
 
UlisДата: Четверг, 09.06.2011, 16:07 | Сообщение # 79
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9847
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Quote (warlock-far-east)
"сухая кисть" для меня еще более темный лес чем все остальное. Да и с акрилом данный метод не очень сочетается.

да ладно... biggrin
Самое что не на есть сочетается... wink Акрил от Звезды и в путь..В смысле, для сухой кисти..


С уважением, Олег..
 
BundeswehrДата: Четверг, 09.06.2011, 16:10 | Сообщение # 80
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Репутация: 109
Статус: Оффлайн
Quote (warlock-far-east)
вы знаете все в этом мире относительно, а если учесть что это моя первая модель (ради интереса могу показать ЧТО у меня получалось несколько лет назад) которую я постарался сделать по "правилам". Да, она не идеальна и есть ошибки (куда уж без них), главное что бы в дальнейшем таких ошибок было как можно меньше. Мы занимаемся моделизмом для чувства глубокого самоудовлетворения.....

Радует что вы адекватно реагируете на критику
 
UlisДата: Четверг, 09.06.2011, 22:21 | Сообщение # 81
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9847
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
вот про сухую кисть.. http://www.youtube.com/watch?v=qe1Ba27SUiE&NR=1 смотреть со 2 минуты

С уважением, Олег..
 
warlock-far-eastДата: Пятница, 10.06.2011, 11:21 | Сообщение # 82
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
теории более чем достаточно, а вот с практикой....
 
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Франция, Дальний Восток: 1931 - наше время » JGSDF Type 87 Reconnaissance Vehicle (японский вариант БРДМ)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей