[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Франция, Дальний Восток: 1931 - наше время » Leclerc
Leclerc
BalyДата: Четверг, 24.11.2011, 13:37 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Приветствую всех форумчан! smile
Хотел выложить на всеобщее обозрение свою новую работу. А именно тамиевский Леклерк.
В сборке модель оказалась нетрудной.
После сборки загрунтовал, сделал прешейдинг, потом нанёс камуфляж красками Тамия.
Затем занялся тонировкой: Сделал фэйдинг, затем смывка на уайт-спирите и запыление пигментами MIG.
Короче ничего такого особенного. happy
Будет очень интересно Ваше мнение, спасибо за внимание!









$IMAGE5$
Прикрепления: 6708448.jpg (171.7 Kb) · 8200103.jpg (171.8 Kb) · 5614727.jpg (167.9 Kb) · 5159980.jpg (170.1 Kb)
 
BalyДата: Четверг, 24.11.2011, 13:44 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Ещё немного фото:









Прикрепления: 6047171.jpg (157.0 Kb) · 6711615.jpg (111.7 Kb) · 5486993.jpg (161.4 Kb) · 3474293.jpg (128.9 Kb) · 2990139.jpg (150.1 Kb)
 
ЧетникДата: Четверг, 24.11.2011, 15:14 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2335
Репутация: 55
Статус: Оффлайн
интересная модель, и весьма редкая в "модельных краях" smile
Исполнение хорошее, камо тоже приятно для глаза.
Брезент на орудии было бы неплохо выделить, а в остальном хорошая модель.
P.S. На ЛеКлерках не используются бортовые номера? Судя по фото вроде на НЛД должны быть.
 
BundeswehrДата: Четверг, 24.11.2011, 15:25 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Репутация: 109
Статус: Оффлайн
Цвета не те что нужно ,отсутствует куча мелочевки которую не сделала тамия ,отсутствую сетки мто ,кондера и забашенной корзины.Видна подложка декалей ,окрас и тонировка стали напорядок лучше .Непонятно почему башня такая чистая особенно верх на котором как правило собирается пыль и шарится экипаж танка.Фотографии не очень четкие.В целом неплохо.
 
ScogcatДата: Четверг, 24.11.2011, 23:26 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
К сожалению соглашусь с Бундесвером...
 
BundeswehrДата: Четверг, 24.11.2011, 23:30 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Репутация: 109
Статус: Оффлайн
А еще границы пятен камо у французов четкие , на модели этого не видно...
 
4egevaraДата: Четверг, 24.11.2011, 23:34 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5299
Репутация: 261
Статус: Оффлайн
А какая это собранная и окрашенная модель по счету?

Мой канал на youtube:
 
AndreiiДата: Четверг, 24.11.2011, 23:42 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
В общем приятное впечатление от модели. Ходовая попачкана в меру, но смутил коричневый цвет камо, это действительно НАТО-БРАУН?

Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
BalyДата: Пятница, 25.11.2011, 04:53 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Quote (Четник)
интересная модель, и весьма редкая в "модельных краях"
Исполнение хорошее, камо тоже приятно для глаза.
Брезент на орудии было бы неплохо выделить, а в остальном хорошая модель.
P.S. На ЛеКлерках не используются бортовые номера? Судя по фото вроде на НЛД должны быть.

Спасибо за мнение!) Да, Вы правы, стоило ещё раз пройтись заливкой для лучшего выделения. Спереди должен быть номер, просто при смывании лишнего пигмента, случайно задел декаль и она порвалась.
Quote (Bundeswehr)
Цвета не те что нужно ,отсутствует куча мелочевки которую не сделала тамия ,отсутствую сетки мто ,кондера и забашенной корзины.Видна подложка декалей ,окрас и тонировка стали напорядок лучше .Непонятно почему башня такая чистая особенно верх на котором как правило собирается пыль и шарится экипаж танка.Фотографии не очень четкие.В целом неплохо.

Спасибо за мнение.) Соглашусь, возможно действительно не попал в цвет где-то, хотя пытался не допустить эту ошибку. Я знал, что при желании можно приобрести кое-какой афтермаркет и довести модель до ума, но в данном случае особо заморачиваться не хотелось, в свете того, что предстоит борьба со звездовским БТР-80.
Quote (Bundeswehr)
А еще границы пятен камо у французов четкие , на модели этого не видно...

Да, на это я не обратил внимание, косяк.
Quote (4egevara)
А какая это собранная и окрашенная модель по счету?

Если быть честным то даааалеко не последняя, сначала я вообще был бесперспективным моделистом, т.к. сделал первые 20 моделей без намёка на прогресс. Затем дела пошли лучше, но всё равно не то. Вот не так давно приобрёл аэрограф и стало лучше получатся. Это вторая модель, окрашенная этим инструментом.
Quote (Andreii)
В общем приятное впечатление от модели. Ходовая попачкана в меру, но смутил коричневый цвет камо, это действительно НАТО-БРАУН?

Спасибо за мнение.) Сначала я наложил в качестве коричневого НАТО-браун, но посмотрев на фото реального танка, понял, что он совсем не подходит, поэтому замешал ред браун с десерт йеллоу и полученным цветом перекрасил. На мой взгляд этот цвет больше подходит, чем НАТО-браун.
 
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Франция, Дальний Восток: 1931 - наше время » Leclerc
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей