[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Франция, Дальний Восток: 1931 - наше время » Ка-Ми
Ка-Ми
macrossДата: Понедельник, 05.03.2012, 22:58 | Сообщение # 166
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Quote (Kool)
Я ещё раз спрашиваю- аргументы где?

А что, цвета :
Sasebo Naval Arsenal
Yokosuka Naval Arsenal
Kure Naval Arsenal
Maizuru Naval Arsenal

Если уж упёрся автор в серый цвет, не аргумент?

Общий итог дня - нежелание думать.
Сотворили себе кумира - попсовика-затейника и тащитесь.... В меду своём обильном -не утопите! Жалко ведь, пока популярен в массах... cool
 
DIWДата: Понедельник, 05.03.2012, 22:59 | Сообщение # 167
Майор
Группа: RIP
Сообщений: 1235
Репутация: 122
Статус: Оффлайн
Quote (Kool)
А я что конкретно сказал что у " флота ещё были танки окрашенные в серый"?

Ну вообще-то мы обсуждаем этот конкретный Ка-Ми, который серый (если у вас нет других вариантов). И для сравнения вы пердложили сравнить его цвет с другими моделями в сети
Quote (Kool)
уже появляются в сети готовые КА-МИ(да и по мимо КА-МИ у флота были танки), есть публикация М-Хобби, если не на "своих" примерах так может на сторонних как ни будь аргументировать
или вы на примере флотоского Ха-Го в трёх цветном камуфляже предлагаете определить серый цвет для Ка-Ми?
 
JuyДата: Понедельник, 05.03.2012, 23:04 | Сообщение # 168
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1928
Репутация: 79
Статус: Оффлайн
macross, названия цветов ничего не говорят об их спектре. тут можно думать скоко угодно, но от слов реально обоснованного оттенка невозможно получить, увы.
 
DIWДата: Понедельник, 05.03.2012, 23:07 | Сообщение # 169
Майор
Группа: RIP
Сообщений: 1235
Репутация: 122
Статус: Оффлайн
Quote (Juy)
macross, названия цветов ничего не говорят об их спектре. тут можно думать скоко угодно, но от слов реально обоснованного оттенка невозможно получить, увы.

даю наводку ганза, всё уже давно сделало за нас smile
http://www.super-hobby.ru/Gunze-S....26.html
 
JuyДата: Понедельник, 05.03.2012, 23:26 | Сообщение # 170
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1928
Репутация: 79
Статус: Оффлайн
раз уж мы ратуем за труъ оттенок цвета, то как узнать что ганза права в своем выборе оттенков ?;) где их доказательства?))
а то иной раз производители такого намешают... купил я 4БО от лайфколор (хорошая вобщем контора), так там оказался такой оттенок, что я при всей толерантности к трушности 4бо, такой хренью 34ку не покрашу)
а израильский бронетанковый цвет? Акан, ММ, Лайфколор, Экстраколор - у всех свои оттенки )))
 
DIWДата: Вторник, 06.03.2012, 11:07 | Сообщение # 171
Майор
Группа: RIP
Сообщений: 1235
Репутация: 122
Статус: Оффлайн
Quote (Juy)
раз уж мы ратуем за труъ оттенок цвета, то как узнать что ганза права в своем выборе оттенков ?;) где их доказательства?))
а то иной раз производители такого намешают... купил я 4БО от лайфколор (хорошая вобщем контора), так там оказался такой оттенок, что я при всей толерантности к трушности 4бо, такой хренью 34ку не покрашу)
а израильский бронетанковый цвет? Акан, ММ, Лайфколор, Экстраколор - у всех свои оттенки )))

Ну хорошо, пойдём по цветным фото
1. эсминец Акебоно - верьфь Сасебо

2. эсминец аки Акацуки - верьфь Сасебо

Есть ещё цветные фото, эсминцев класа фубуки, правда с верфей, где не относящихся к теме Ка-Ми, и нигде нет такого оттенка как у вас
Да, фото по большому счёту расскраски, но так небо и море выглядит вполне естейственно, можно судить о насыщенности серого, темб олее это японцы тут обкатывал какие-то свои технологие по цфровой окраске


Сообщение отредактировал DIW - Вторник, 06.03.2012, 11:11
 
reddДата: Вторник, 06.03.2012, 11:10 | Сообщение # 172
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1254
Репутация: 296
Статус: Оффлайн
Илья, поздравляю, отличный танк!

Quote (macross)
Сотворили себе кумира - попсовика-затейника и тащитесь.... В меду своём обильном -не утопите! Жалко ведь, пока популярен в массах...


И вы, мущина, берегите себя. Ядом своим постарайтесь не захлебнуться. tongue


Мои работы
 
JuyДата: Вторник, 06.03.2012, 11:39 | Сообщение # 173
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1928
Репутация: 79
Статус: Оффлайн
Сергей, спасибо!

DIW, a помнится выше писал, что фото 70 летней давности не могут претендовать на идеальную цветопередачу, собсно тоже самое пишет и известный нам ортодокс Волгин, правда в связи с немецкими цветами тут http://dlyadruzei.getbb.ru/viewtopic.php?f=7&t=480&start=10
на первом фото цвет от носа на носу темный, на корме почти белый. зимняя побелка чтоли?)
на 2м фото бащни и трубы имеют оттенко, который явно отличен от бортов. На какой оттенок серого и ПОЧЕМУ мне следуют на будущее ориентироваться?

повторюсь:
когда мне говорят что цвет неверный, я требую показать мне ВЕСКИЕ доказательства того, что некий другой оттенок того же цвета есть единственно верный. иначе это все разговоры в пользу бедных.


Сообщение отредактировал Juy - Вторник, 06.03.2012, 11:43
 
БогданДата: Вторник, 06.03.2012, 12:10 | Сообщение # 174
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 528
Репутация: 45
Статус: Оффлайн
а на самом деле, танк был оранжевый... biggrin
 
Антон777Дата: Вторник, 06.03.2012, 13:09 | Сообщение # 175
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 731
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Танк реально вышел очень красивый и яркий, прям то что надо! Мой совет и далее следовать в этом направлении по окраске и все будет ОК, а слушать любителей заплепок и аутентичных цветов не следует, в виду того что может упасть твой уровень в плане окраски, что не будет хорошо. Дальнейших успехов!

Добавлено (06.03.2012, 13:09)
---------------------------------------------
Танк реально вышел очень красивый и яркий, прям то что надо! Мой совет и далее следовать в этом направлении по окраске и все будет ОК, а слушать любителей заплепок и аутентичных цветов не следует, в виду того что может упасть твой уровень в плане окраски, что не будет хорошо. Дальнейших успехов!

 
macrossДата: Вторник, 06.03.2012, 13:48 | Сообщение # 176
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Quote (Антон777)
Танк реально вышел очень красивый и яркий, прям то что надо!


По каким критериям оценили?
Если с цветом окраски никто толком разобраться не желает, бог с вами.
Если криво приклеенные тележки подвески для всех эталон - о чём тут разговаривать?

Quote (Антон777)
Мой совет и далее следовать в этом направлении по окраске и все будет ОК, а слушать любителей заплепок и аутентичных цветов не следует, в виду того что может упасть твой уровень в плане окраски, что не будет хорошо.

Это очень глубокая мысль!!! biggrin
Это как так происходит? Хочу предохранится от этого. Научите!
 
Антон777Дата: Вторник, 06.03.2012, 15:07 | Сообщение # 177
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 731
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Уважаемый вы тут уже всех со своим правильным цветом, извините уже заманали. Вы что служили в 43-ем на этом танке и видели его реальный цвет- оттенок, а?
 
NICEДата: Вторник, 06.03.2012, 15:14 | Сообщение # 178
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1886
Репутация: 472
Статус: Оффлайн
macross, можете указать на модели выполненные без косяков?почему вы флудите только в этой теме?покажите идеальную с вашей точки зрения модель.чтоб матчасть и окрас были,в вашем понимании, на высоком уровне.просветите нас неучей.

Мой видеоканал
 
Антон777Дата: Вторник, 06.03.2012, 15:25 | Сообщение # 179
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 731
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Полностью согласен с коллегой- много слов и никаких примеров своих работ для примера. Как говотится: " Сделайте лучше и поставьте рядом"! А народ уж оценит!
 
JuyДата: Вторник, 06.03.2012, 20:42 | Сообщение # 180
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1928
Репутация: 79
Статус: Оффлайн
Спасибо за отзыв.

макросс, все еще жду толкового поста про цвет, а то все больше blahblah
 
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Франция, Дальний Восток: 1931 - наше время » Ка-Ми
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей