[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Легкие танки и САУ » RSO with PAK-40 Italeri 1/35 (маленький, но злобный...)
RSO with PAK-40 Italeri 1/35
PabloДата: Вторник, 30.10.2012, 03:31 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Репутация: 45
Статус: Оффлайн
Что то в груди ёкнуло и я стал обладателем этого недоразумения...
Хочу собрать для души и порезвиться с окраской.
В матчасть вдаваться не буду. Будет из коробки...



Пара фактов:

Гитлер увидев эту машину приказал выпускать по 400 машин в месяц.
Экипажи неофициально переименовали Selbstfahrlafette Raupenschslepper Ost в Rollender Sarg Ost - Катящийся Гробовой Ящик.
Заказ на дальнейшее производство самоходок был отменен.
Но в конце войны разработка и выпуск уже различных Ваффентрайгеров был начат с новой силой....

Понеслась...

Ну нельзя просто так взять и сделать ничего не перепутав... sad
В начале раму приклеил наоборот. 20 раз сверился с инструкцией и фото... Фиг... Только на этапе звёздочек выяснилось, что всё же приклеил неверно. Пришлось отдирать... С балансирами то же косяк вышел... Переделал...





ПС
С глушителем уже разобрался... Не тот поставил...
И ещё насечку на листах под пушкой буду менять...
ПАК-40 такая же как и в обычном наборе от Итала?
 
moroz002Дата: Вторник, 30.10.2012, 13:10 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 861
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
А почему вы решили что глушитель не тот?

Век живи-век учись!
 
PabloДата: Вторник, 30.10.2012, 16:12 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Репутация: 45
Статус: Оффлайн
На этом Ваффене стоял с выхлопом вниз... В наборе он присутствует... Нужно мне быть внимательней...
Пруфы:
http://www.panzer-modell.de/referenz/in_detail/rso_pak40/Bild041.jpg
 
moroz002Дата: Вторник, 30.10.2012, 18:07 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 861
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
Тогда вам надо быть еще внимательнее, на том фото что вы привели глушитель установлен после реставрации в послевоенные годы, на исторических фото его нет вообще, просто выводятся сзади две трубы по бокам рамы


photo sharing


photo hosting sites


upload pictures


images


Век живи-век учись!
 
PabloДата: Среда, 31.10.2012, 00:37 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Репутация: 45
Статус: Оффлайн
Спасибо!
Век живи-век учись! smile

Добавлено (31.10.2012, 00:21)
---------------------------------------------
Глобальные планы закончить сборку "по быстрому из коробки" разбились о мелкие доделки и сотню фото из музея. Укоротил полуоси на которых висят катки. Утопил центральные гайки внутырь, а то они торчали на 1мм наружу относительно крепёжных болтов. Насверлил отверстий в раме для вентиляции двигателя... Пробросил шланги смазки(?) подшипников звёздочек. Долго смотрел на сцепное устройство, плюнул и перепилил его... Добавил цепочку связаную из провлоки и недостающие гайки... Жаль было избавляться от глушителя, но в свете того, что не нашёл ни одного фото с ним (кроме новодела из музея) срезал его... Приклеил пару трубочек под раму на место вылопа... Спереди, как не хотелось мне ставить щиток, но надо... вырезал лючок и открыл его, как на архивном фото. Заменил шарниры на более реалистичные из доширака и тянутого литника... Прикинул объём работ над кабиной... Есть мысль завешать всё шанцевым инструментом и поставить фару...


Добавлено (31.10.2012, 00:37)
---------------------------------------------
И всё таки они загибались! Оторвал прямые выхлопные патрубки и приклеил загнутые вниз и рассверленые.

 
moroz002Дата: Среда, 31.10.2012, 08:30 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 861
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
При таком подходе к мат части надо бы и катки поменять или ступицы доработать)

Век живи-век учись!
 
PabloДата: Среда, 31.10.2012, 09:48 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Репутация: 45
Статус: Оффлайн
Тогда нужно было бы заказать Драгон + афтер. А хотелось собрать для отдыха от виртуальных трёхмерных запилов snack

Попробую обойтись тем, что есть в коробке... Я ещё траки виниловые не показывал. hands
 
JKUBДата: Среда, 31.10.2012, 12:21 | Сообщение # 8
Lieutenant of NATO forces
Группа: Участники
Сообщений: 1021
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
Quote (moroz002)
При таком подходе к мат части надо бы и катки поменять или ступицы доработать)

Quote (Pablo)
Тогда нужно было бы заказать Драгон + афтер.

Так у драгона тоже катки не фантан.


С уважением Игорь и Ольга

Мы называем людей дикарями,лишь по тому,что их занятия отличаются от наших. Бенджамин Франклин.
 
PabloДата: Четверг, 01.11.2012, 01:36 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Репутация: 45
Статус: Оффлайн
Если и к драгону есть притензии, то тогда я не знаю...
Сегодняшний час моделиста прошёл под эгидой борьбы с виниловыми гусеницами. Борьбы даже не получилось, хотя последний раз я имел с ними дело лет 6 назад smile Взял и приклеил их на клей момент. Правда были длинные и пришлось вырезать один трак из каждей ленты. (Рома, спасибо за подсказку wink ) Хотя винил был дубовый, но тяжёлая техника в виде фена, провлоки и такой-то матери не понадобилась smile











Прикинул, что можно сделать с листамина платформе. Их рельеф меня никак не устраивает....

Пока готовил пост, наткнулся на wip по постройке этого же агрегата суровым буржуйским моделистом... Я до сих пор под впечатлением от крутости увиденного.

http://www.planetarmor.com/forums/showthread.php?t=869

Пайка и работа с фототравлением впечатляет, а Адам нервно курит в сторонке... smile

Хотя Сергей ака moroz002 тоже не отстаёт...

На сегодня всё...


Сообщение отредактировал Pablo - Четверг, 01.11.2012, 01:49
 
moroz002Дата: Четверг, 01.11.2012, 10:25 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 861
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
Спасибо за оценку моих скромных трудов, но моя работа и рядом не стояла с той что вы привели по ссылке)
Гусеницы мне кажется удалось победить, выглядят неплохо, насчет рифления не скажу, на фото плохо видно
Quote (Pablo)
Если и к драгону есть притензии, то тогда я не знаю...
я купил вот такие катки, думаю это самые приближенные к реальным http://www.1120production.blogspot.ru/search....20Wheel


Век живи-век учись!
 
PabloДата: Суббота, 03.11.2012, 02:12 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Репутация: 45
Статус: Оффлайн
Жаль, что за час много чего не сделаешь... sad

Сегодня прошёлся по интерьеру "кабины", но передний лист и крышки пока не трогал... Переделал надмоторные лючки. Добавил недостающих болтиков, что увидел, обтянул сидения мятой фольгой (где-то у кого-то тут на форуме видел и эффект понравился). Повесилила пара толкателей на ручках управления smile Поржал над кулисой, которую нужно было пропихнуть в дырку кожуха двгателя (ЗАЧЕМ ЭТО ДЕЛАТЬ???) Переделал ступеньки в "кабину". Но что- то внутри говорит мне, что завтра, когда буду устанавливать передний лист и крышки, то снесу их и сделаю подножки в виде петель, что бы можно было пользоваться, когда листы открыты...









Добавлено (03.11.2012, 01:28)
---------------------------------------------
Очередной час моделиста. Меня не устроили толщина лобового листа и закрывашек и сделал их из крышки от доширака. Разобрался до конца, как работают стопоры крышек в открытом и закрытом положении. Тот новодел, что показан в немецком музее только путает. (по крайней мере если делать машины с ч/б фото). Добавил щиток приборов, болтики и из провлоки согнул петельки...









Сейчас уже встаёт вопрос что делать с окраской? С одной стороны хочется попробовать сделать её простоявшую под открытым небом на американской военной базе. Выцвевшую и поленялую...
Или нагрузить её барахлом?
Есть ещё идея сделать её в боевом положении пушки, но брошеную и с разорванным "розочкой" стволом...
Прошу высказываться...

ПС Небольшой wip RSO с окраской в стиле "испанской школы" smile
http://ricklawler.plastic-garden.com/?p=1885

Добавлено (03.11.2012, 02:12)
---------------------------------------------
!!!!!

МЕНЯ (...) СЕЙЧАС (...) РАЗОРВЁТ ОТ ЗЛОСТИ!!!! В ЭТОМ (...) МУЗЕЕ НА RSO НЕВЕРНО НАДЕТЫ ГУСНИИЦЫ!!!! А я когда их надевал на модели, то орентировался именно на фото оттуда...

!!!!

Сообщение отредактировал Pablo - Суббота, 03.11.2012, 01:29
 
moroz002Дата: Суббота, 03.11.2012, 12:01 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 861
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
Драйв кабина получается отлично! Единственное кажется немного великоваты скобы для крепления брезента, и переразмерены ручки на щитках драйв кабины. По гусям еще раз убеждаемся что надо ориентироваться на исторические фото. Идея сделать машину брошенной хорошая, насчет розочки не уверен, ствол можно оставить и целым, лично я буду делать в боевом положении с экипажем во время стрельбы, камо выбрал с червячками, вам можно выбрать просто желтый и помодулировать, тем более если будет брошенная с разными там подтеками и ржавчиной. Единственно

Век живи-век учись!

Сообщение отредактировал moroz002 - Суббота, 03.11.2012, 12:04
 
ВладМДата: Суббота, 03.11.2012, 13:26 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Репутация: 69
Статус: Оффлайн
Pablo, Эх, чтож вы раньше не написали про траки...отдал бы вам меджики за так...А теперь уже поздно...(я их выкинул) sad
 
PabloДата: Понедельник, 05.11.2012, 01:47 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Репутация: 45
Статус: Оффлайн
Сергей.
Думаю остановлюсь на известном ваианте из Форт Нокса (?) за 121 номером. По нему есть несколько фото. Там кстати "гуси" перепутаны. Правая перевёрнута, а левая нормально... И с выцветанием поиграться можно...
Влад
Спасибо за предложение по мэджикам...

Гусеницы я переобул... Ручки на крышках сделал из более тонкой провлоки. По петлям - переделывать не буду. Итак сделал на пределе своих возможностей: 1 мм шириной...
Сегодня вырезал площадку под пушку и по фотографиям доделал мелочёвкой...
Больше ничего сегодня не успел... sad



Добавлено (05.11.2012, 01:47)
---------------------------------------------
Предупреждение!!! Людям со слабой психикой не смотреть и не повторять!!! Купите лучше фототравление smile

Сделал антислип на платформу. Взял обычную фольгу для запекания и на грубом папильнике продавил пальцем.
Потом по листику наклеил на платформу. Прежний антислип сошлифовал шкуркой. А новый посадил на клей момент.
Тонкости:
Садить нужно кусками, а зубочисткой продавливать края, потом только обрезать ножом.
Сразу не придавливайте сильно фольгу, а то если отрывать, то трудно будет насмерть приклееное.





image

Переехал на новый фотохостинг, а то Радикал достал...

 
moroz002Дата: Понедельник, 05.11.2012, 09:38 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 861
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
Отлично получилось!

Век живи-век учись!
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Легкие танки и САУ » RSO with PAK-40 Italeri 1/35 (маленький, но злобный...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей