[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Легкие танки и САУ » Pz.Kpfw.I ausf.A 4.Serie/La.S. 1935 г. (Dragon 6451)
Pz.Kpfw.I ausf.A 4.Serie/La.S. 1935 г.
Felik5Дата: Среда, 20.02.2013, 00:15 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Всем доброго времени суток!
Решился все же на свою давнюю мечту - собрать всю линейку немецкого танкостроения от "Копейки" и до "Мауса" smile
Первым попался мне, всем довольно известный набор Дрэгона 6451, его и собираю. На данный момент практически закончил сборку всего корпуса, фотографии выложу завтра (не получилось пока в нормальном качестве сделать).



Изучив различную литературу и киноленты (даже такое удалось найти на бескрайних просторах Интернета ^_^) , решил делать машину с одних из первых учений молодого панцерваффе.



Планирую воспроизвести один из бортов на фото ниже.



С окрасом еще до конца не решил, либо трехцветный, либо двухцветный рейхсверовский камуфляж (на фото не так и легко разобрать).



Надеюсь на вашу активную помощь, так как сам еще недостаточно опытен smile
P.S. Да простит меня Дмитрий, но не удержался я, под впечатлением от его норвежской копейки wink


С уважением, Павел.
 
choko-pandaДата: Среда, 20.02.2013, 09:54 | Сообщение # 2
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
Однако, интересная тема получает развитие. Здорово, с интересом посмотрю блог.
Вечером поищу у себя фотографии по камуфляжу на тот период, если не против, то выложу.

Набор хороший, по крайней мере я получил удовольствие от сборки своего. Травленочка будет применяться?
 
Felik5Дата: Среда, 20.02.2013, 19:18 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Цитата (choko-panda)
Однако, интересная тема получает развитие. Здорово, с интересом посмотрю блог.
Вечером поищу у себя фотографии по камуфляжу на тот период, если не против, то выложу.

Набор хороший, по крайней мере я получил удовольствие от сборки своего. Травленочка будет применяться?


Спасибо за интерес smile Фотографии конечно же будут очень даже полезны, будет интересно посмотреть.
И действительно, набор хорош, можно разные серии при собрать из него... Травленка только из набора, так что, полная изкаробка smile


С уважением, Павел.
 
choko-pandaДата: Среда, 20.02.2013, 21:17 | Сообщение # 4
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
Вот, что нашлось у меня по камуфляжу:




Это те фото, на которых хорошо видно. Есть еще плохого качества и с узких ракурсов, но, думаю, они принесут мало пользы.


Сообщение отредактировал choko-panda - Среда, 20.02.2013, 21:18
 
Felik5Дата: Среда, 20.02.2013, 22:07 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Спасибо за фотографии, Дмитрий Все же интересно, я так понимаю, что на них машины с двухцветным камуфляжем (темный серый и коричневый).

Вот, как смог сфотографировал свои дровишки. Следы от клея не критичны - это супержидкий тамийский клей... Ходовая на сухую собрана. Пока еще не все сделано, что запланировано.
Еще собираюсь доделать:
-Недостающие сварные швы;
-Установить центровую фару;
-Рассверлить пулеметы (Либо заменить на метал, если попадутся до начала окраски).













Прошу вашей критики и замечаний, только сильно табуретами не кидайте smile


С уважением, Павел.
 
choko-pandaДата: Среда, 20.02.2013, 22:49 | Сообщение # 6
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
Цитата (Felik5)
я так понимаю, что на них машины с двухцветным камуфляжем (темный серый и коричневый).

Не на всех. На первых четырех 3-х цветный камуфляж, на последних двух 2-х цветный.

Да, травленка сильно бы оживила модель.
P.S. Средние тележки надо поменять местами: с правой стороны на левую и наоборот.

Кстати, если пулеметы менять не будешь, то выходные части стволов можно заменить на иглы от шприцов - смотреться будет выигрышнее.
И бошевский сигнал, вроде, должен стоять ранний:

Добавлено (20.02.2013, 22:49)
---------------------------------------------
Вот еще нашел по окрасу:



Сообщение отредактировал choko-panda - Среда, 20.02.2013, 22:35
 
Felik5Дата: Среда, 20.02.2013, 23:12 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Ну с травленкой я пока на "Вы", поэтому в этот раз обойдусь без нее wink
По поводу тележек понял, все равно на сухую просто примерял...
Цитата (choko-panda)
Кстати, если пулеметы менять не будешь, то выходные части стволов можно заменить на иглы от шприцов - смотреться будет выигрышнее.
И бошевский сигнал, вроде, должен стоять ранний

Вот спасибо за совет, попробую поставить иглы smile и сигнал, благо в наборе имеется... а я все ломал голову, что это за деталь такая happy


С уважением, Павел.
 
ВиталийДата: Среда, 20.02.2013, 23:40 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2115
Репутация: 150
Статус: Оффлайн
Цитата (Felik5)
и сигнал, благо в наборе имеется...


Оба варианта возможны:

 
FaLДата: Суббота, 16.03.2013, 20:22 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Не знаю, может уже поздно... Даже для просто "прикинуть как оно" стараюсь устанавливать ходовую верно. А то так и забыть не долго! Так что я бы не рискнул оставить среднюю тележку так как на фото. Если так приклепаете, будет косяк из грубых.
 
Felik5Дата: Четверг, 08.08.2013, 18:08 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
После долгого перерыва (связанным с выпускным периодом и... двумя другими моделями biggrin ) решил продолжить блог. Дело наконец дошло до покраски, но в виду малого моего опыта, перечитав множество журналов и пересмотрев множество форумов, так и не собрался с силами нанести камуфляж кистью (хотя везде пишут, что такой камуфляж ну только кистью надо... и никак по-другому) попытался нанести его с применением масок из тамиевского скотча... хотя мороки с вырезанием "клякс" вышло, мне кажется, больше, чем если бы кистью рисовал dry
В итоге получилось нечто, что у меня по крайней мере, не вызывает восторга... поэтому выкладываю здесь, и надеюсь на мнение и помощь форумчан smile
В моих глазах, модель спасает только необычная для глаза окраска...










С уважением, Павел.
 
TSДата: Четверг, 08.08.2013, 19:55 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Честно.
Наличие такого камо на данной модификации сомнительно.
Да, и сборка могла бы быть аккуратней, шпаклевка и шкурка в помощь.
Вопрос.
Зачем вы перевернули все смотровые люки вверх ногами, а лук мехвода приклеили задом наперед?


“Horton! In my world, everyone’s a pony and they eat rainbows and poop butterflies!!”
 
Felik5Дата: Четверг, 08.08.2013, 20:11 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Насчет смотровых люков действительно страшно закосячил... уже переклеил...
По поводу камуфляжа, в начале темы все описано, я конечно не претендую на абсолютную точность, но вроде такой камуфляж был.


С уважением, Павел.
 
ВиталийДата: Четверг, 08.08.2013, 22:13 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2115
Репутация: 150
Статус: Оффлайн
На самом деле, камуфляж отлично получился. Дальнейшая тонировка приведет его в полный порядок. На будущее можно более жидко разводить краску. Будет меньше шагрень.

Ну и сборка требует большей аккуратности. Видны щели на подбашенном листе.
 
Felik5Дата: Четверг, 08.08.2013, 23:40 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Цитата (Виталий)
На самом деле, камуфляж отлично получился. Дальнейшая тонировка приведет его в полный порядок. На будущее можно более жидко разводить краску. Будет меньше шагрень.

Ну и сборка требует большей аккуратности. Видны щели на подбашенном листе.


Виталий, спасибо за отзыв, а то уже хотел перекрашивать или совсем в дальний угол забросить... за советы тоже спасибо и да, в сборке был неаккуратен, ну очень уж все миниатюрное тут wacko


С уважением, Павел.

Сообщение отредактировал Felik5 - Четверг, 08.08.2013, 23:41
 
TSДата: Пятница, 09.08.2013, 00:32 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Цитата (Felik5)
я конечно не претендую на абсолютную точность, но вроде такой камуфляж был.

Вы очень веселый, это - плюс. Правда, все остальное...

Трехцветный камо вам показали в сообщении # 6.
Двухцветный серый с коричневым. Или у меня что то с мотором?

Да, а мы точно говорим о модификации Pz.Kpfw.I ausf.A 4.Serie/La.S. или ...
Просто ИЗКаропка.


“Horton! In my world, everyone’s a pony and they eat rainbows and poop butterflies!!”
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Легкие танки и САУ » Pz.Kpfw.I ausf.A 4.Serie/La.S. 1935 г. (Dragon 6451)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей