[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Легкие танки и САУ » PzKpfw II Ausf F (Tamiya 35009 - почти изкоробочная сборка)
PzKpfw II Ausf F
SechstenДата: Среда, 16.10.2013, 22:19 | Сообщение # 16
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 468
Репутация: 180
Статус: Оффлайн
Не стоит вдаваться в негатив - в целом работа впечатляет smile . Не ошибается тот, кто ничего не делает!
Цитата nikаrios ()
я вкратце взглянул на длинный список заранее составленных пунктов того, что нужно исправить
- ну тут главное понять, на что ты готов пойти а что лучше оставить как есть)))
Жду продолжения smile

С уважением
Александр


С уважением
Александр
 
nikаriosДата: Понедельник, 16.02.2015, 11:13 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Цитата Sechsten ()
Жду продолжения smile

работа пока идет медленно, но немало уже сделано. пока не вижу особого смысла показывать мелкие шаги. лучше показать сразу готовое по этапам.

кто-нибудь обладает визуальной информацией, как устроен прибор дымопуска, который расположен на вертикальном кормовом листе корпуса? а то не хочется оставить "ящик" полым, и это будет видно при рассматривании модели.

P.S. по иронии, сегодня 16 числа месяца, а, значит, прошёл ровно один месяц с отправки последнего сообщения biggrin

Добавлено (13.12.2013, 02:54)
---------------------------------------------
раз остался вопрос без внимания в предыдущем сообщении, я сам случайно нашёл частичный ответ в соседней теме ("PzKpfw 38(t) Ausf.E/F (Trumpeter)"). пусть хоть что-то. хотя без понятия, как сделать цепи такие, миниатюрные.

бовингтонский экспонат


на данный момент, у меня сделано как в третьем варианте. сегодня покопался в своём архиве ещё раз в надежде найти снимок на другую сторону (левую) внутренности (хотя знал, что у меня ничего нет) и обнаружил, что были несколько вариантов исполнения. до этого я ориентировался на канадский экспонат (правда, танк версии C поздний). в итоге, я зашёл в тупик. сделать как по первому варианту, или сделать как по третьему, но с добавлением листа с левой стороны (наугад, т.к. нет снимков с этой стороны). убрать "кормовой" внутренний лист я не стану, и так возился очень долго и с трудом.

бовингтонский экспонат


сначала делал по канадскому варианту, пока сегодня внезапно не увидел бовингтонский (не знаю, почему раньше не заметил снимок). теперь очевидно, что надо добавить гнутый лист на дне. снялся один вопрос, для чего была нужна та гнутая узкая полоска на перегородке внизу.

канадский экспонат


а решётку буду делать как здесь, в кубинковском варианте.

всегда знал, что работа с интерьером отнимёт столько времени и потребует столько усилий. а это всего лишь частичный интерьер! а все из-за острой нехватки информации. производители вообще в этой части ничего не сделали. все пусто у них, в том числе и у Дрэгона.

P.S. предчувствую вопросы вроде "а где снимки модели в процессе?", пока незачем. будет много завершений и основательных, тогда и покажу.

Добавлено (14.12.2013, 00:09)
---------------------------------------------
вышла ошибочка - у канадского экспоната тоже есть верхний внутренний лист под левой нижней решёткой. я решил все стороны прикрыть листами (т.е. остался ещё один, тот самый верхний внутренний). надеюсь, всё понятно, что написано wacko

но тогда непонятно, куда делся лист на фото несколько выше в ссылке.


http://nikarios.livejournal.com/

Сообщение отредактировал nikаrios - Суббота, 14.12.2013, 00:25
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Легкие танки и САУ » PzKpfw II Ausf F (Tamiya 35009 - почти изкоробочная сборка)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей