[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Легкие танки и САУ » Rheinmetall Leichttraktor (3D+ растишка)
Rheinmetall Leichttraktor
LokiДата: Понедельник, 29.04.2013, 16:07 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3174
Репутация: 257
Статус: Оффлайн
Нормально получается,очень похоже.А советы, как всегда, начнутся когда модель будет готова smile

Группа L-Model в VK https://vk.com/public217966454
 
KoolДата: Понедельник, 29.04.2013, 18:36 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Цитата (gron1000)
Мда... ответов масса

А что говорить? пока всё красиво....

Добавлено (29.04.2013, 18:34)
---------------------------------------------

Цитата (gron1000)
Вопрос: у кого-нибудь есть нормальное фото заднего габаритного фонаря? Я думаю, что такой использовался на многих машинах.

На других машинах не встречал....а чем эти фото не устраивают?

Добавлено (29.04.2013, 18:36)
---------------------------------------------
Вот этой детальки на фотографиях не обнаружил....


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»
 
gron1000Дата: Вторник, 30.04.2013, 09:14 | Сообщение # 18
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1026
Репутация: 142
Статус: Оффлайн
Цитата (Kool)
Вот этой детальки на фотографиях не обнаружил....


Глянь на это фото, на заднем плане видно крышку лючка, а что тогда на переднем?



Добавлено (30.04.2013, 09:14)
---------------------------------------------
Да, и пока суть да дело. .. Что это за штуковины на крыше башни? Неужто петли люка? Тогда что это может быть за люк? ИМХО скорее всего прямоугольный. Приборы наблюдения вне люка, т.е он максимум до этого самого прибора. А уж коль петли видны спереди с такого ракурса, то и люк должен быть спереди..... Или сделать вид, что я их не заметил? smile



 
KoolДата: Вторник, 30.04.2013, 21:31 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Цитата (gron1000)
Глянь на это фото, на заднем плане видно крышку лючка, а что тогда на переднем?

Всё ,разглядел....
Цитата (gron1000)
Или сделать вид, что я их не заметил?

Сделай вид что не заметил, есть позднее фото, но там тоже не видно, плюс один перископ перенесён....плюс ни одного фото с открытым верхнем люком(если он там есть)
Вот посмотри, может увидишь что...


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»
 
LokiДата: Вторник, 30.04.2013, 22:31 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3174
Репутация: 257
Статус: Оффлайн
gron1000, петли и перископы делай отдельными деталями.Кто как захочет, так и сделает.

Группа L-Model в VK https://vk.com/public217966454
 
gron1000Дата: Вторник, 07.05.2013, 16:29 | Сообщение # 21
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1026
Репутация: 142
Статус: Оффлайн
Глянул после выходных на модельку и выяснил следующее: высота корпуса с башней ниже требуемых на 1,23 мм, фара мешает вращению башни. Три часа изврата - и недостатки устранены. Хотел пушку из металла поставить, но не нашел ничего подобного. Ствол от "колотушки" имеет другую конфигурацию. Пришлось рисовать. Вроде, похоже получилось.









Я так понимаю, что ствол пулемета независим от орудия? Еще одна проблема. как в одной маленькой маске вывесить два ствола..... Никто не знает случайно диаметр кожуха пулемета?

Добавлено (07.05.2013, 16:29)
---------------------------------------------
закончил маску орудия. Пулемет независим от орудия.
Что за штуковина на люке под №1? Ручка? Форма нифига не понятна. И для чего служит штука под №2?. Это полый цилиндр? Или не полый?.
Если я правильно понял, то люки ассиметричны относительно продольной оси. Правый выдвинут вперед.







 
KoolДата: Вторник, 07.05.2013, 17:59 | Сообщение # 22
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Цитата (gron1000)
Что за штуковина на люке под №1? Ручка? Форма нифига не понятна. И для чего служит штука под №2?

Вся эта конструкция служит для фиксации люка в открытом положении...

На верное с верху подпружиненый шарик или закруглённый палец, а на люке ответная пластинка с углублением, ну сам придумай, как ты фиксировал бы люк в открытом положение, что бы он во время движения не долбанул по твоей высунутой голове....? wink Судя по фото чисто с зада да, ассиметрия....


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»
 
gron1000Дата: Понедельник, 13.05.2013, 13:44 | Сообщение # 23
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1026
Репутация: 142
Статус: Оффлайн
Закончил башню. Люк? сверху решил не делать. Слишком много неизвестных.
Фиксаторы люков( те, которые собственно на люках) - получились малость переразмеренными. Но, меньше сделать, а точнее вырастить, не получится. Посмотрю на отливки и, скорее всего, применю пивжесть. Судя по всем снимкам, приборы наблюдения или приваривались на крышу, или прикручивались изнутри. Не кошерно, конечно.... Буду делать так.













Начал мучить вопрос: а как фиксировался в открытом положении правый люк на корпусе?
Коллега на каропке предложил такую версию. http://karopka.ru/community/user/11130/?MODEL=226922 Но я что-то в ней не уверен.
Приступаю к самой нелюбимой части работы с любой моделью- к ходовой sad
Так и не понял, за счет чего крутится резиновая (спасибо Кулу smile ) гусеница. Неужто, как на детских машинках, только за счет силы трения между ведущим и самой гусянкой?????
 
KoolДата: Понедельник, 13.05.2013, 15:11 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Цитата (gron1000)
Так и не понял, за счет чего крутится резиновая (спасибо Кулу ) гусеница. Неужто, как на детских машинках, только за счет силы трения между ведущим и самой гусянкой?????

Именно так, сила трения плюс конечно натяжение. так же как на ЗИС-22 и ГАЗ-60...по пути французов и американцев я так понял немцы не пошли, а просто заменили на металлическую гусянку....ибо при попадании влаги эта сила трения значительно уменьшалась... smile
Вот у франков силу трения исключили, поставив на внутренней стороне дополнительные металлические элементы в зацеп....


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»


Сообщение отредактировал Kool - Понедельник, 13.05.2013, 18:52
 
gron1000Дата: Вторник, 14.05.2013, 12:49 | Сообщение # 25
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1026
Репутация: 142
Статус: Оффлайн
Наметил расположение ведущего и направляющего колес. Направляющее сделал на 0,55 мм больше. На снимках по-разному видно: то ведущее кажется больше, то наоборот. чертеж с боковичком тоже расходятся в значении диаметров. Толщину гусеничной ленты принял 50 мм.
Колеса буду делать двускатные и совокупной шириной чуть уже гусеницы-250мм. В масштабе дам отступ от края ленты с каждой стороны по 0,5 мм.

Добавлено (14.05.2013, 12:49)
---------------------------------------------
По-моему, ведущее односкатное кошернее смотрится, чем двускатное... Какие будут мнения?



 
KoolДата: Вторник, 14.05.2013, 14:17 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Я вижу так... ленивец в отличие от ведущего с обрезинкой....



"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»
 
gron1000Дата: Вторник, 14.05.2013, 14:25 | Сообщение # 27
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1026
Репутация: 142
Статус: Оффлайн
Хммм, Я планировал парные колеса, что ведущее, что ленивец. Ты предлагаешь одинарное с вырезом под клыки. Было у фрицев что-нибудь аналогичное? Хотя, одинарное колесо все равно из двух половинок придется делать.....

Сообщение отредактировал gron1000 - Вторник, 14.05.2013, 14:28
 
KoolДата: Вторник, 14.05.2013, 14:42 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Обманулся...нет обрезинки на линивце....
Либо так, два варианте что то большее полнять сложно....



"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»
 
gron1000Дата: Вторник, 14.05.2013, 14:48 | Сообщение # 29
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1026
Репутация: 142
Статус: Оффлайн
А если так? И не заморачиваться smile


потом перед литьем его на две половинки резану....


Сообщение отредактировал gron1000 - Вторник, 14.05.2013, 14:49
 
KoolДата: Вторник, 14.05.2013, 15:11 | Сообщение # 30
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Чисто визуально, ведущее либо больше диаметром ленивца, либо они одинаковые размером.....

Добавлено (14.05.2013, 15:11)
---------------------------------------------

Цитата (gron1000)
А если так? И не заморачиваться

Мне кажется то что надо, только оно слишком толстое(на мой взгляд) я думаю немного поправить...

Цитата (gron1000)
потом перед литьем его на две половинки резану....

Думаю будет нормально....


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Легкие танки и САУ » Rheinmetall Leichttraktor (3D+ растишка)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей