[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Легкие танки и САУ » Rheinmetall Leichttraktor (3D+ растишка)
Rheinmetall Leichttraktor
gron1000Дата: Вторник, 16.04.2013, 15:22 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1026
Репутация: 142
Статус: Оффлайн
Пока есть свободное время, решил вырастить для себя это недоразумение :). Выбор основан на игре WoT (до нее я про эту машину и не подозревал), на готовой самоделке на Каропке и, ессно, на блоге самодельщика Kool. Немаловажен фактор цены на выращенные детали. По расчетам моделька обойдется в 5-7 т.р.

Фото не очень много.





И еще несколько такого же качества ( весьма неплохого, кстати).

Чертежей путевых нет. Только эскизы с размерами.





Причем размеры на обоих, хоть и незначительно, но отличаются. Буду делать по второму: с двумя видами. На нем размеров больше :).

Начал, естественно, с корпуса. Пока особых трудностей нет. Единственно, ни на одном фото сварных швов на НЛД просто не видать... Но, по логике они или он должны быть. И скорее всего по сгибам детали. Жалюзи над двигателем планирую сделать из пластика 0,3 мм. В бортах, корме и сверху прорезал канавки для заполнения эпоксилином и имитации сварных швов.









Буду очень благодарен за конструктивную критику и любую помощь. Особенно, когда дело дойдет до ходовой- по первому впечатлению6 темный лес.....
 
KoolДата: Вторник, 16.04.2013, 16:18 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Цитата (gron1000)
Фото не очень много.

Побойтесь бога, полно нормальных фото для изготовления...даже внутренности есть....(и это даже не половина)плюс трактор на базе, плюс самоходка,плюс модернизированные машины....





Добавлено (16.04.2013, 15:58)
---------------------------------------------
А как будите решать вопрос с гусянкой?

Добавлено (16.04.2013, 16:18)
---------------------------------------------
Вот ещё несколько фото....

















"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»


Сообщение отредактировал Kool - Вторник, 16.04.2013, 15:57
 
gron1000Дата: Вторник, 16.04.2013, 16:26 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1026
Репутация: 142
Статус: Оффлайн
Цитата (Kool)
Побойтесь бога, полно нормальных фото для изготовления...даже внутренности есть....(и это даже не половина)плюс трактор на базе, плюс самоходка,плюс модернизированные машины....


Эти фото у меня есть, за исключение пятого снизу и третьего после тракторов. Просто они общедоступны и легко находимые в том же Гугле. Поэтому и не стал выкладывать. Хотя, я думал, что это танк на базе трактора..... Насчет самохода не знал, фото нет..... sad Фото модернизированной машины ( с новым движетелем) есть.
С гусянкой: часть ветвей планирую сделать цельной, часть- отдельными траками. По типу гусянки Т-26 от Звезды.
Меня мучает вопрос по поводу ведущего колеса. Как мне кажется, оно сделано по типу ведущего у машин Кристи. Только вот слишком низкий клык на траке смущает.... Да и выступы-грунтозацепы похоже на резиновые.....
Как что-то отрисую- так вывешу. Критика и советы ой как нужны....


Сообщение отредактировал gron1000 - Вторник, 16.04.2013, 16:30
 
KoolДата: Вторник, 16.04.2013, 16:37 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
По мимо Рейн металла можно замутить Крупповский трактор....










Да, башни по ходу у них одинаковые....

Добавлено (16.04.2013, 16:34)
---------------------------------------------
Траков как токовый на на раннем Рейнметалле нет smile это резинометаллическая гусеница ну типо как на наших колёсно гусеничных грузовиках...
Как вот здесь....


И ни какого клыка на траке нет, есль реборда,металлическая,разделёнными сигментами,от сваливания,зацепление трением.... по этому,вероятно, в последствие гусянку заменили, на аналогичную, как на Круппе...

Добавлено (16.04.2013, 16:37)
---------------------------------------------

Цитата (gron1000)
Эти фото у меня есть, за исключение пятого снизу и третьего после тракторов.

Разве этого мало? при том что машины не сохранилось...? так это просто клондайк.... smile


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»
 
LokiДата: Вторник, 16.04.2013, 16:40 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3174
Репутация: 257
Статус: Оффлайн
Ну если консультировать будет Игорь, то я подпишусь на эту модель.

Группа L-Model в VK https://vk.com/public217966454
 
KoolДата: Вторник, 16.04.2013, 16:50 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Цитата (gron1000)
Пока есть свободное время, решил вырастить для себя это недоразумение :)

А что только для себя? почему не отлить? не кто подобного не лил, уверен покупатель найдётся, да и я первый прикупил бы....

Добавлено (16.04.2013, 16:50)
---------------------------------------------
У Круппа, у Рейнметалла с металлической гусянкой, у Рейнметалла с четырёх катковой модернизированной ходовой, привод гусянки как у Хальфтраков звезда с роликами....





"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»
 
gron1000Дата: Вторник, 16.04.2013, 18:48 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1026
Репутация: 142
Статус: Оффлайн
Вопросов много; буду, а точнее, будем разбираться по ходу дела. smile По поводу кучи вариантов и модификаций этой машины: пока это дорогое удовольствие лично для меня. smile примерную стоимость я отписал выше. Да еще приходится (по опыту Т-37А) некоторые детали выращивать повторно: копийность вступает в противоречие с возможностями принтера и собственно литья...
Интересная ссылка по этим танкам: http://www.panzernet.net/panzernet/stranky/tanky/prototyp.php
Сейчас внимательно глянул на те фото, которых у меня не было (с удлиненным отверстием в бортовых экранах)- башня у танка явно отличная, на узкое ведро перевернутое похожая. Да и маска другая. Получается, было минимум ДВЕ башни?
 
KoolДата: Вторник, 16.04.2013, 19:12 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Цитата (gron1000)
Сейчас внимательно глянул на те фото, которых у меня не было (с удлиненным отверстием в бортовых экранах)- башня у танка явно отличная, на узкое ведро перевернутое похожая. Да и маска другая. Получается, было минимум ДВЕ башни?

Это как раз типо самоходка....одноместная башня без пулемёта....


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»


Сообщение отредактировал Kool - Вторник, 16.04.2013, 19:23
 
gron1000Дата: Среда, 17.04.2013, 10:31 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1026
Репутация: 142
Статус: Оффлайн
Закончил люки (дверцы) на ВЛД. Жалюзи по плану из пластика 0,3 мм, но можно будет и металл поставить. Что это за прилив слева (выделен красным)? Может под ним какая-нибудь лампочка для фашистских целей? Или он монолит?



 
KoolДата: Среда, 17.04.2013, 17:28 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Цитата (gron1000)
Может под ним какая-нибудь лампочка для фашистских целей? Или он монолит?

Вероятно это какой то патрубок,может для доступа воздуха, он полый....


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»
 
gron1000Дата: Четверг, 18.04.2013, 13:36 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1026
Репутация: 142
Статус: Оффлайн
Вроде, завершил с носовой частью. Лючок для кривого стартера?? сделал на одном болту. Или лучше на двух?





 
KoolДата: Четверг, 18.04.2013, 13:40 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Цитата (gron1000)
Лючок для кривого стартера?? сделал на одном болту. Или лучше на двух?

Вероятней всего, лучше на двух....


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»
 
gron1000Дата: Пятница, 19.04.2013, 09:33 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1026
Репутация: 142
Статус: Оффлайн
Цитата (Kool)
Вероятней всего, лучше на двух....


Как скажешь :). На двух все-таки логичнее.

Добавлено (19.04.2013, 09:33)
---------------------------------------------
Нарисовал люк радиста, или инструктора. Ни на одном фото не увидел ручки, за которую люк поднимают. Но, по логике она должна быть. Нарисовал по мотивам. Петли люка- тоже по мотивам и аналогичные петлям на ВЛД. Пара отверстий - для ключа открывания люка.



 
ZapfenДата: Пятница, 19.04.2013, 12:25 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я бы тоже приобрел бы =)
 
gron1000Дата: Понедельник, 29.04.2013, 15:36 | Сообщение # 15
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1026
Репутация: 142
Статус: Оффлайн
Закончил люк-колпак МВ. Вопрос: ось на петли сделать как на моих рисунках, или одну, сквозную? По снимкам я так и не понял этот вопрос.









Добавлено (22.04.2013, 12:31)
---------------------------------------------
сделал фару. Внутренний диаметр 6,4 мм. Так что фара от Эльфа с диаметром стекла 6 мм (самая большая) влезет. Коробка справа от крепления фары как мне кажется, служит для подключения кабеля.









Добавлено (23.04.2013, 14:14)
---------------------------------------------
Закончил корму. Все делалось по мотивам пары фотографий. Смущает меня количество и расположение заклепок. Может, у кого есть иное мнение???
Да и буксирные рымы тоже по мотивам.... sad

Добавлено (23.04.2013, 15:29)
---------------------------------------------
На нескольких снимках видны эти непонятные детали. Предполагаю, что одна из них- стопор или кнопка открытия люка, вторая- крышка над заправочной горловиной.

Добавлено (23.04.2013, 15:54)
---------------------------------------------
Вопрос: у кого-нибудь есть нормальное фото заднего габаритного фонаря? Я думаю, что такой использовался на многих машинах.

Добавлено (29.04.2013, 15:36)
---------------------------------------------
Попытался сделать глушитель. Форма его совершенно невообразимая- перекрученная во всех плоскостях. Вроде, похоже получилось. Крепление сделаю позже.
То ли из жести, то ли выращу- в раздумьях....









Мда... ответов масса smile

 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Легкие танки и САУ » Rheinmetall Leichttraktor (3D+ растишка)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей