[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Легкие танки и САУ » 3,7cm Pak auf I.Sch.630(f)
3,7cm Pak auf I.Sch.630(f)
Павел_мормонДата: Понедельник, 21.10.2013, 09:35 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 47
Статус: Оффлайн
Неисчислимые мучения вынесли французские танкетки Renault UE в дьявольски изобретательных руках новых германских хозяев ))) Двенадцатая танкетка в моей коллекции – не что иное, как взгромоздившаяся на танкетку вместе с колесами и станинами пушка-колотушка.

ИСТОРИЯ

Из нескольких тысяч захваченных во Франции танкеток Renault UE несколько сотен были переоборудованы в импровизированные Panzerjager. Первый вариант такой конверсии я уже строил, он предусматривал установку снятой с лафета пушки Pak36 в центральной части танкетки, ближе к корме. Второй вариант – скорее полевая импровизация, которая предполагала различные способы закрепления орудия на танкетке целиком.

Более подробно по истории тут

СБОРКА

При постройке модели использовалось фототравление Вояджер, и ряд самодельных деталей, собственно ложементы, крепления для троса, фольга, проволока, заклепки Мастерклуб. Орудие Pak36 дополнено точеным стволом и фототравлением.

ОКРАСКА

Модель окрашена по моей традиционной схеме: грунтовка Тамия аэрографом, базовый слой – XF-63 German Grey, высветления XF-24 Dark Grey, затем тонировка фильтрами, смывками, средствами для потеков, ржавчины (АК Интерактив), пигментами (МИГ). Сколы – спонжем и тонкой кистью, деревянные ложементы местами ободраны до голой древесины. Белые уголки на крыльях – краской XF-2, кистью. По гряаням прошелся грифелем для блеска.

ИСПОЛЬЗОВАННЫЕ МАТЕРИАЛЫ:

Tamiya 35284 – French Renault UE Armored Carrier
Voyager PE35227 – French Renault UE PE set
Dragon 6055 – Pak 35/36
Aber 35L-20 – 37mm Barrel for Pak 35/36 Early
Eduard 35392 – Pak 35/36 AT 3,7cm TAM
Bison Decals 35122 – Renault UE markings

Спасибо за помощь Денису Давыдову (сборка модели) и моей жене Тамаре (фотографирование)!

















С уважением, Павел Черепанов,
Студия масштабных моделей "Восточный фронт"
http://ost-front.ru


Сообщение отредактировал Павел_мормон - Понедельник, 21.10.2013, 09:36
 
xexsusДата: Понедельник, 21.10.2013, 11:24 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 3160
Репутация: 278
Статус: Оффлайн
Всё красиво, только заклёпки и петли забыл на щит орудия приклеить...

 
HroftДата: Понедельник, 21.10.2013, 11:52 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 654
Репутация: 82
Статус: Оффлайн
на мой взгляд самый симпатичный таракан в коллекции thumbup


С наилучшими пожеланиями, Денис
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Легкие танки и САУ » 3,7cm Pak auf I.Sch.630(f)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей