[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Легкие танки и САУ » "Прага" 38(G) от АРК Моделс (начинаю первую стройку здесь)
"Прага" 38(G) от АРК Моделс
dima_kobzevДата: Суббота, 11.10.2014, 23:23 | Сообщение # 106
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 593
Репутация: 126
Статус: Оффлайн
Не ответить ,,в личку''-это ,,моветон'' wink
 
БайникДата: Воскресенье, 12.10.2014, 11:45 | Сообщение # 107
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 464
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Вот и закончилась стройка ,переделок самый мизер, что то поленился как обычно,а потому не сделал,что то сделал ,в общем как то так


















А теперь попробую более менее объективно описать то,что находилось в коробке

В любом случае,несмотря на некоторую дубоватость ( а что ,таки, вы хотели от старинного Алана ? и за 270 деревянных ценой ) и огрехи (та же толщина стенок ) модель в своих деталях вполне себе похожа на оригинал ,имеется облой и утяжины,есть кое где на мелочи и смещение пресс форм (справедливости ради замечу,что совсем незначительные),что говорит и об изношенности форм и о нарушениях технологий литья ,пластик ломкий,требует аккуратного отделения деталей от рамки ,лучше, если острым ножом ,я использовал нож со сменными лезвиями .На траках имелись следы толкателей , порядка 10 траков были выброшены,ибо довести их до состояния нормального я не решился,остальные вполне себе пригодились. Стыкуемость деталей особо нареканий не вызвала -все около дела ,ничего не подпиливал и не доламывал ,инструкция в этой модели вполне читаема и понятна (не как на ваффентрагер была).Да,забыл сказать- мелкие детали типа рымболтов подлежат замене,ибо замылены полностью,но их не сложно скрутить самому ... вроде все. Спасибо всем за то,что уделили свое время на мои потуги.


Сообщение отредактировал Байник - Воскресенье, 12.10.2014, 12:04
 
HartДата: Воскресенье, 12.10.2014, 11:52 | Сообщение # 108
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8395
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Симпатичная виньетка. Антенну проволоки правда надо было, металлической линейкой на столе откатать-распрямить.

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
БайникДата: Воскресенье, 12.10.2014, 12:15 | Сообщение # 109
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 464
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Да,согласен, да и сам стормозил,вернее поленился обточить более толстую проволоку ,сделал из тонкой,вот она и гнется "на ветру" постоянно ... это от природной моей лени ,которая раньше меня родилась.

Добавлено (12.10.2014, 12:15)
---------------------------------------------
Да ,забыл добавить,приняв справедливое замечание коллеги ,заменил на верхней бронеплите корпуса вклееный мной микробисер на болтики от Мастер Клаб ,кои водятся у меня в столе,полезная вещь весьма и дешевая smile На остальных деталях остались бисеринки,естественно,где я их ставил .


Сообщение отредактировал Байник - Воскресенье, 12.10.2014, 12:29
 
Антон777Дата: Воскресенье, 12.10.2014, 21:29 | Сообщение # 110
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 731
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Фото, что нельзя было сделать чтобы сами открывались!?
Думаю завтра покажу как по-хорошему следовало бы окрасить Прагу!!!
У меня есть собранная модель от Dragon! Вот на ней и потренируемся!
 
БайникДата: Воскресенье, 12.10.2014, 22:00 | Сообщение # 111
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 464
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Да красьте на здоровье, мне то зачем об этом сообщать,думаете буду сидеть у монитора и ждать с печальным выражением лица и с тоской во взгляде? Мне абсолютно безразличны ваши действия. А насчет фото-уж извините, что вот именно вам не угодил ,теперь спать не буду неделю-совесть замучает, или снотворное придется у соседки просить ,эка оказия приключилась ,вах - вах .
 
Антон777Дата: Понедельник, 13.10.2014, 00:01 | Сообщение # 112
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 731
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Попросите, попросите, может поможет!
 
БайникДата: Понедельник, 13.10.2014, 00:41 | Сообщение # 113
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 464
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Ой,не помогает, все глаз не смыкаю,жду,когда ж эталонная покраска танка "прага" будет обнародована , а после опубликования вами е придется всему модельному сообществу выбросить все "праги",что пылятся на полочках и купить новые коробочки,причем исключительно от "Драгон",собрать ,а опосля выкрасить ни на йоту не отходя от предоставленного вами образца ,лишь только я ,втихаря, чтоб не получить суждения всего прогрессивного человечества, сохраню свою бедную,никудышнюю "прагу", запрячу ее в чуланчик и ,лишь когда население всего земного шара будет спать , я тайком ,иногда, буду доставать ее из чуланчика,протирать от сантиметрового слоя пыли,вздыхать и класть обратно sad

Сообщение отредактировал Байник - Понедельник, 13.10.2014, 00:43
 
HartДата: Понедельник, 13.10.2014, 05:44 | Сообщение # 114
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8395
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Цитата Антон777 ()
Фото, что нельзя было сделать чтобы сами открывались!?

Да, в принципе без проблем открываются сразу после первого клика.

Байник, Антон777, вот не пойму чего вы ссоритесь? На вкус и цвет фломастеры разные, способы и исполнение тоже, ну было бы все одинаково и постно, думаю вряд ли кому понравился весь этот монотонный одноцветный забор.

Антон777, Сделай мастер класс по окраске немца как например с 34-кой Юрий выкладывал. Многие в том числе и я за основу брали когда начинали.


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
Антон777Дата: Понедельник, 13.10.2014, 09:03 | Сообщение # 115
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 731
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Я лично не с кем не ссорюсь, просто веду диалог!
Насчет мастер-класса подумаю!!!
 
БайникДата: Понедельник, 13.10.2014, 10:57 | Сообщение # 116
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 464
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
biggrin Кто ж ссорится от? Просто товарищ свой Устав в чужой монастырь настырно продвигает,не может понять, что меня не интересуют его умения красить,лудить,паять, копать картошку или есть борщ,даже ,о ужас, не интересуют его собранные модели и покраска . Моя тема в его "мастер классе" не нуждается абсолютно cool
 
HartДата: Понедельник, 13.10.2014, 13:10 | Сообщение # 117
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8395
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Ну, диалог вам в помощь cool

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
ПоручикДата: Вторник, 21.10.2014, 17:30 | Сообщение # 118
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Как то Вы бурно воспринимаете комментарии о своей работе biggrin Посмотрел стройку. Сюжет диорамы понравился, очень гармонично смотрится в зимнем камо. Единственно, на мой субъективный взгляд, Праге не хватает совсем немного "обдиринга". Докатиться почти до стен Москвы........ дело не простое, да и "махра" с экипажем топали по нему яко слоны biggrin

С уважением Владимир
 
БайникДата: Вторник, 21.10.2014, 20:38 | Сообщение # 119
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 464
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Не ,я нормально воспринимаю комментарии ,если они по делу а не из серии : " учись,салага,вот как я делаю" , а здоровая критика , изложенная не с тоном учителя, а дружеским советом коллеги всегда мною принимается и учитывается. Обдиринг не признаю практически , ибо-даже если учесть, что данный экземпляр и дошел чуть не до стен Кремля, но шел он не постоянно в боях ,а чередуя бои с нахождением в ротах МТО (причем в МТО большую часть своего времени, в боях самую меньшую) , где он мылся ,красился,чистился, комплектовался и ремонтировался, ибо танк ,это то же оружие личное , вы видели постоянно грязный автомат в руках бойца? Если да- в рыло такому бойцу, с размаху ,а потом подсрачника,чтоб летел чистить с низкого старта,ибо грязное оружие-залог проигрыша.... biggrin

Сообщение отредактировал Байник - Вторник, 21.10.2014, 20:39
 
ПоручикДата: Вторник, 21.10.2014, 21:40 | Сообщение # 120
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Цитата Байник ()
где он мылся ,красился,чистился, комплектовался и ремонтировался,

где он мылся ,красился,чистился, комплектовался и ремонтировался,
Тут на мой взгляд есть спорные моменты. Чистился ремонтировался, это нормально. Но вот красился??? Как правило красился после кап ремонта. Ведь все зависит от интенсивности боев. В чечне такие "красавцы" были-"закачаешся". Там обдиринга было, мама не горюй. В прочем я не навязываю, у каждого свои предпочтения. Просто я сам сторонник "ушатаных" машин, отсюда и восприятие иное.


С уважением Владимир
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Легкие танки и САУ » "Прага" 38(G) от АРК Моделс (начинаю первую стройку здесь)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей