[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Легкие танки и САУ » Pz-38 (t) Ausf.G от DRAGON
Pz-38 (t) Ausf.G от DRAGON
BMVikДата: Среда, 14.01.2015, 00:32 | Сообщение # 16
Major General of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 3214
Репутация: 220
Статус: Оффлайн
Дима привет,хорошо что ты прагу начал, с твоей дотошностью поковыряешся, а то мне совсем лень что то особо выяснять после 3 летнего перерыва, я то же начал этот набор но буду просто собирать, без фанатизма- лишь бы втянутся опять.

С уважением, Михаил
 
dimasikДата: Среда, 14.01.2015, 00:41 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4192
Репутация: 384
Статус: Оффлайн
Валерий, это наверно у меня после трактора. Думаю, что скоро пройдет. biggrin

Цитата BMVik ()
без фанатизма- лишь бы втянутся опять.


Миша!!!!!!!! Привет! Вот это классно!!!!!!!! Я ОЧЕНЬ рад, что ты опять в деле! Урааа!

Я тоже постараюсь с ним без особого фанатизма, но уж совсем явные ошибки по экстерьеру буду исправлять.


Сообщение отредактировал dimasik - Среда, 14.01.2015, 00:45
 
BMVikДата: Среда, 14.01.2015, 00:49 | Сообщение # 18
Major General of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 3214
Репутация: 220
Статус: Оффлайн
Да там ошибок и неточностей хватает, начал по инструкции, дошел до глушителя - приклеил, мало того что там немасштабно но еще и совсем не верно. А приклил так все хорошо, на совесть, на века. Потом давай смотреть валки и книги и теперь вот думаю или крепление чем то закрывать что бы срам не оставлять или срезать все, что совсем не хочется.

С уважением, Михаил

Сообщение отредактировал BMVik - Среда, 14.01.2015, 00:50
 
PilotДата: Среда, 14.01.2015, 00:52 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Цитата dimasik ()
Я тоже постараюсь с ним без особого фанатизма

Где то я уже это слышал...
А ну да
http://panzer35.ru/forum/53-11873-1
Не стоит тешить себя надеждами. Зарекался Дима собрать изкоробку biggrin biggrin biggrin


"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)
 
dimasikДата: Четверг, 15.01.2015, 18:00 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4192
Репутация: 384
Статус: Оффлайн
Цитата Pilot ()
Не стоит тешить себя надеждами. Зарекался Дима собрать изкоробку


Костя, как пойдет. Давно хотел поработать с этой моделью, но конечно не так как с 90-ым))).

Меня предупреждали, что по этой модификации нет толковых прототипов, похоже так и есть..... Второй день поиска, мимо! Написал Алексею Калинину, надеюсь, что ответит.

Добавлено (15.01.2015, 16:53)
---------------------------------------------
Интересная ссылка: http://photo.qip.ru/users/tankdriver/200701434/ Очень подробный валк по устройству Pz-38

Добавлено (15.01.2015, 18:00)
---------------------------------------------
Какая интересная стыковка бронелистов. На модели этого нет


на машине из Мюнстера, хорошо виден этот момент:


Сообщение отредактировал dimasik - Четверг, 15.01.2015, 22:08
 
shoroДата: Пятница, 16.01.2015, 10:08 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 645
Репутация: 134
Статус: Оффлайн
Цитата dimasik ()
Я в обзоре по этому набору прочитал, что "полки имеют неточности", тоже инетресно, в чем там дело. )))

Дмитрий приветствую! Если память мне не изменяет, то косяк с полками в том, что рифленые полосы идущие вдоль полок прерываются в местах креплений, а в реалиях они сплошняком.. Почему то уверен, что нароешь еще кучу траблов)))
 
dimasikДата: Пятница, 16.01.2015, 10:32 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4192
Репутация: 384
Статус: Оффлайн
О! Игорь приветствую!!! Спасибо, что заглянул!
По полкам, вроде выштамповки на них прерываются. Вот фото крыльев кубинской машины и Праги из Мюнстера:


На аберовских крыльях, есть косячок. Передняя внешняя выштамповка, по длине д.б. короче соседних. У Дрэгона этот момент сделан правильно.


Цитата shoro ()
Почему то уверен, что нароешь еще кучу траблов)))

))))) Постараюсь не сильно))). Пока, тьфу-тьфу-тьфу, все вполне прилично smile


Сообщение отредактировал dimasik - Пятница, 16.01.2015, 10:34
 
shoroДата: Пятница, 16.01.2015, 11:10 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 645
Репутация: 134
Статус: Оффлайн
Пардон за дезу, а это не G-шка? Колоритная..
[img]http://<a href=[/img] бесплатный хостинг картинок" />
 
dimasikДата: Пятница, 16.01.2015, 11:25 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4192
Репутация: 384
Статус: Оффлайн
Игорь, я в них еще не очень разбираюсь, но судя по глушаку, похоже на более ранние модификации. Мне кажется, что это "D". Мда, с прототипом реально проблема. Возможно просто соберу "эталонный" танк что снят во дворе CKD.
 
 

Скучноватый он правда, пока буду еще искать.


Сообщение отредактировал dimasik - Понедельник, 14.01.2019, 00:00
 
БабайДата: Пятница, 16.01.2015, 11:40 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 631
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Дима, буду следить и мотать на ус, удачи в сборке, надеюсь на подробный разбор мат. части.

С уважением Кулишов Сергей!
 
PepelatzДата: Пятница, 16.01.2015, 16:14 | Сообщение # 26
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1388
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
На фото Игоря скорее всего ранняя версия танка с выгнутой ВЛД, у Макета была модель с такой окраской и ящиком канистр на МТО, она даже есть у меня собранная в юные годы.

Шасси - это самая крутая часть данного танка, оно простое, проходимое и надёжное.


Необходимость делать свою работу хорошо - стереотип, навязанный Западом! :)

Сообщение отредактировал Pepelatz - Пятница, 16.01.2015, 16:18
 
dimasikДата: Пятница, 16.01.2015, 16:27 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4192
Репутация: 384
Статус: Оффлайн
Цитата Pepelatz ()
Шасси - это самая крутая часть данного танка, недаром немцы его так любили для разных самоходок пользовать


Сразу видно, что русский инженер поработал. Просто, надежно и без всякого пафоса, не то что Книпкамп, устроил, понимаешь ли дискотеку smile

Нашел интересный архив фот по Праге. 294 фотки и не одной приличной G-ки......... Караул!
http://photo.qip.ru/users/modeller11.photofile/200562531/?page=1


Сообщение отредактировал dimasik - Пятница, 16.01.2015, 16:27
 
PilotДата: Пятница, 16.01.2015, 21:28 | Сообщение # 28
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Репутация: 16
Статус: Оффлайн



"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)

Сообщение отредактировал Pilot - Пятница, 16.01.2015, 21:30
 
dimasikДата: Пятница, 16.01.2015, 22:21 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4192
Репутация: 384
Статус: Оффлайн
Костя, на первом фото, очень похоже на G, но у нее нет пулемета стрелка радиста (хочется максимальную комплектацию))))), на втором фото, это скорее всего "F", т.к еще есть "зеркало заднего вида", хотя оно встречалось и на G. Меня больше смущает время года на этих фото. Травка зеленая, танкисты легко одеты, в рубашечках, значит тепло, и скорее всего это конец лета начало осени 41-го. Модификация G, стала выпускаться в конце октября и на фронт они попали в ноябре (уже довольно холодно в это время года). К марту 42-го, их скорее всего уже всех перебили.
Большое количество машин этого выпуска попали в 22-ую дивизию, 204 полка, в Крым.
Вот возможные кандидаты на прототип из этого подразделения:
1.  
Интересная судьба у этой машины. Во время боев под Севастополем, ее захватили наши, а затем Немцы, снова отжали ее у нас. "Зеркало" на левом крыле, кстати тоже присутствует.

2.
833-ий, правда есть авторитетное мнение, больше походит на "F"

3.

У машин 22-ой дивизии встречается нестандартная корзина на корме башни для 4-х канистр. а на некоторых, как на 522, держатели канистр по бокам башни.

Я сегодня познакомился и пообщался с Алексеем Калининым (поэтому такой умный)))))))) biggrin . Он мне очень помог. Очень интересный человек и грамотный специалист!

Костя, танки на втором твоем фото, я бы все же отнес к G. Внимательно посмотрел, на машинах нет заклепок на крышках моторного отделения. Так, что это тоже кандидаты! СПАСИБО за фото!


Сообщение отредактировал dimasik - Понедельник, 14.01.2019, 15:43
 
Geolog-denДата: Пятница, 16.01.2015, 22:23 | Сообщение # 30
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Добрый вечер Дмитрий!
С удовольствием займу место среди зрителей, тем более что у самого Прага (правда трумповская) в "долгостроях".

Все результаты своего копания матчасти залил на Яндекс Диск - вот ссылка (528 мб)
Там немного фото, и пара книг. Надеюсь пригодится.

Для себя из допов брал травление от E.T. models с довольно неплохими смоляными пулемётами и декали от Bison Decals.

Удачи в сборке!!!
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Легкие танки и САУ » Pz-38 (t) Ausf.G от DRAGON
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей