[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Легкие танки и САУ » Pz.38(t) G - Dragon 30 полк 1 ТД Гонведшега 1942 г.
Pz.38(t) G - Dragon 30 полк 1 ТД Гонведшега 1942 г.
BMVikДата: Понедельник, 16.11.2015, 22:51 | Сообщение # 1
Major General of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 3214
Репутация: 220
Статус: Оффлайн
Приветствую друзья, собираю дрэгоновскую Прагу, после многолетнего перерыва. Прототипом выбрал борт 721 30 полка, 1-й венгерской дивизии, перед отправкой в Россию, где он успешно будет разбит в районе Сталинграда. Прототип выбран только из за наличии декалей в комплекте на этот борт.



На данный момент постройка закончена. Осталось устранить косяк дрэгона с яблоком пулемета стрелка - радиста и буду красить. Кстати вопрос - чисто венгерские машины красились в олив-драб (основной цвет), а как красились приобретаемые у Германии машины? Они были в родном окрасе или венгры их перекрашивали?









С уважением, Михаил
 
пупсикДата: Понедельник, 16.11.2015, 22:57 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1008
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
Здравствуйте Михаил, аккуратная сборка, я не большой знаток данной техники однако что бросилось в глаза, антенна не толстовата в основании? на последнем фото ствол пулемета чуть ли не меньше в диаметре антенны, имхо....

С Уважением, Эдуард
 
BMVikДата: Понедельник, 16.11.2015, 23:16 | Сообщение # 3
Major General of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 3214
Репутация: 220
Статус: Оффлайн
Цитата пупсик ()
на последнем фото ствол пулемета чуть ли не меньше в диаметре антенны, имхо....

На прагах штырьевая антенна была довольно толстая, судя по фотографиям из книги А.Калинина вполне соразмерна с черенком лопаты по левому борту. А вот раструбы стволов пулеметов у дрэгона мне кажутся малость недоразмерены. Хотя положа руку на сердце, сегодня когда клеил антену , то же терзали смутные сомнения - не заменить ли ее на тянутый литник. для аутентичности. так что я еще подумаю над этим вопросом.


С уважением, Михаил
 
rakovaaДата: Вторник, 17.11.2015, 07:52 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Отличная сборка и работа с травлением, есть чему поучится.
Буду следить за темой.


С уважением, Алексей.
 
NeoДата: Вторник, 17.11.2015, 09:21 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
Судя по фото Пост №55 фото 3 - должен быть стандартным серым.
http://panzer35.ru/forum/22-15079-4



С уважением
А.Николаев
 
ПайперДата: Вторник, 17.11.2015, 09:24 | Сообщение # 6
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Mr. BMVik, замечательно, что "старая гвардия"(с) возвращается! rambo
Удачного окончания модели после столь длительной паузы! С удовольствием посмотрю за окончанием.


Don`t war, make kits ;)
 
BMVikДата: Вторник, 17.11.2015, 12:23 | Сообщение # 7
Major General of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 3214
Репутация: 220
Статус: Оффлайн
Цитата Neo ()
Судя по фото Пост №55 фото 3 - должен быть стандартным серым.

Спасибо, не далее как пару дней назад заходил в ту ветку, как то не внимательно смотрел и не увидел это фото


С уважением, Михаил
 
HartДата: Вторник, 17.11.2015, 16:54 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
BMVik, прошу прощения, может я не прав, но, на крайнем фото лопата всего одним зажимом привязана? И еще по моему габаритный фонарь кверх ногами установлен:




"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
BMVikДата: Вторник, 17.11.2015, 18:11 | Сообщение # 9
Major General of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 3214
Репутация: 220
Статус: Оффлайн
Hart, Лопата действительно держится одним ремнем вместе с киркой но кирка вставляется ещё в кронштейн. У Калинина в книге это хорошо видно. По габариту, вояджеровский габарит имеет совсем не такую форму как на фото, он ближе по форме к советскому. Поэтому я просто поставил его более крупным сегментом вверх

С уважением, Михаил
 
HartДата: Среда, 18.11.2015, 06:53 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
BMVik, понятно, будем ждать окраса, еще один вопрос, ходовая уже собрана на чистовую или имеется возможность демонтажа? Это я к чему, каким образом окрашивать будете?

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
kolymawolfДата: Среда, 18.11.2015, 23:14 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Очень здорово проработано !
 
dimasikДата: Четверг, 19.11.2015, 17:36 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4192
Репутация: 384
Статус: Оффлайн
Миша, рад, что ты с нами! Это замечательно!!!
Классная сборка!

Цитата BMVik ()
Осталось устранить косяк дрэгона с яблоком пулемета стрелка - радиста и буду красить.

Миша, а что за косяк? )))
 
BMVikДата: Четверг, 19.11.2015, 19:47 | Сообщение # 13
Major General of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 3214
Репутация: 220
Статус: Оффлайн
Цитата dimasik ()
Миша, а что за косяк? )))

Там Дима на ли никак несколько их было и я поставил одно без отверстия под прицел - пришлось сверлить


С уважением, Михаил
 
dimasikДата: Четверг, 19.11.2015, 20:14 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4192
Репутация: 384
Статус: Оффлайн
Миш, спасибо!))) Понял! Я сам чуть на это не напоролся. Зачем они засунули в набор два типа "яблок", не понятно. Когда приклеивал, все же решил свериться с инструкцией. smile

Скоро покраска?
 
BMVikДата: Четверг, 19.11.2015, 21:31 | Сообщение # 15
Major General of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 3214
Репутация: 220
Статус: Оффлайн
Цитата dimasik ()
Скоро покраска?

Димы с покраской тут целый цирк с конями, уже третий день ложусь под утро, видимо квалификации от простоя теряется - начал красить, была краска вашего немецкий серый а белого не было, когда купил думал тамиевской белой осветлю, а они не смешались от слова совсем. Нашёл остатки тамиевской серой, на глаз вроде бы разбавленной нормально, задал под остаток, нанесение делали, и понял что совсем не попал в цвет, полночи сидел расстраивает, у нас в воскресенье выставка и я не успеваю ни чего переделать. В общем плюнул - угробил модель. Утром сегодня все таки решил поправить. Со стенок банки на крем оболочкой серой тамии, добавил белой и очень тонким слоем думал поверх всего что было нанесено п стало лучше. Вот теперь прокрашиваю ходовую, который час, все таки надо было траки делать съёмными, с двумя рядами гребней морока ещё та, резонный вопрос HART задал.




С уважением, Михаил

Сообщение отредактировал BMVik - Четверг, 19.11.2015, 21:36
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Легкие танки и САУ » Pz.38(t) G - Dragon 30 полк 1 ТД Гонведшега 1942 г.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей