[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Легкие танки и САУ » RSO /01 Type 470 (Dragon 6691)
RSO /01 Type 470
rakovaaДата: Суббота, 06.02.2016, 18:30 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Приветствую коллеги

К Pak 36® от Bronco решил собрать этот харазматичный тягач.
Сборка типичная "изкоробка", из допов только набор травления от Voyager









В качестве прототипа выбрал тягач из 1 лыжной дивизии, да и Дракон дает на него один из вариантов декалей.
На этом ресурсе собрал на мой взгляд интересные фотографии которые могут пригодится кому нибудь в сборке.

Что касается кита, это моя первая модель от Дракон и я немножко разочарован.
1.Многие детали неуказанны в инструкции, приходится смотреть фотографии прототипа и искать детали на литниках.
2. Не идеальная сходимость ходовой части, кое где пришлось повозится.
3. Некоторые детали указанные в инструкции от другой модели, хорошо что вовремя нашел эту сборку.
4. Да и сама инструкция желает лучшего, но я так понял это норма для Дракона :)

Что касается сборки вот что готово на данный момент: полностью закончена ходовая часть и интерьер кабины.
Первый раз использовал паяльник для работы с фототравлением, понравилось больше чем с суперклеем )) получилось для первого раза считаю вполне достойно. Завтра планирую нанести базовый цвет на ходовую и интерьер кабины.







С уважением, Алексей.
 
ПайперДата: Суббота, 06.02.2016, 21:45 | Сообщение # 2
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Mr. rakovaa, приветствую!
С интересом понаблюдаю Ваш блог, - аналогичная модель в планах.
Здорово, что успешно освоили пайку, - для работы с фототравлением она подходит идеально!


Don`t war, make kits ;)
 
DIEversantДата: Суббота, 06.02.2016, 22:18 | Сообщение # 3
Lieutenant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 1086
Репутация: 90
Статус: Оффлайн
тоже буду следить,у самого в планах лежит только гусли от мастерклаба еще добавлю(уже куплены) а вот травло нигде на него найти не могу(((где брали вояджера?а по стыкуемости у драгона всегда вроде все отлично(ну по крайней мере из тех что я собирал) про количество лишних деталей тут да драгон этим часто балуется,удачи в сборке! wink biggrin

давайте на ты) с уважением Алексей)
 
SechstenДата: Воскресенье, 07.02.2016, 21:36 | Сообщение # 4
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 468
Репутация: 180
Статус: Оффлайн
Будем посмотреть smile . Советую глянуть вот эту ссылку http://www.perthmilitarymodelling.com/reviews....91.html . Там есть пара замечаний, как сделать модель лучше smile .

С уважением
Александр
 
HannibalДата: Воскресенье, 07.02.2016, 22:45 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1956
Репутация: 217
Статус: Оффлайн
rakovaa, интересный проэкт, однако.

Цитата Sechsten ()
Советую глянуть вот эту ссылку http://www.perthmilitarymodelling.com/reviews....91.html . Там есть пара замечаний, как сделать модель лучше smile .

Вообще то, комрад и указал ссылочку Вами приведённую.
Смотреть не только картинки нужно.

Цитата rakovaa ()
3. Некоторые детали указанные в инструкции от другой модели, хорошо что вовремя нашел эту сборку.


С уважением, Сергей
 
rakovaaДата: Вторник, 09.02.2016, 13:24 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Коллеги спасибо за интерес к моей стройке.
За это время успел сделать немного: нанес базовый цвет на пушку, ходовую часть и интерьер кабины тягача.
На очереди везеринг интерьера и зимний камо на пушку. В следствии чего возник вопрос по использованию жидкости для сколов от АК. Есть АК 088 (Worn Effect) и АK 089 (Heavy Chipping), я так понимаю для зимнего камуфляжа больше подойдет 089 ?

1.Наносим пару слоев с просушкой АК 089.
2.Тонкий слой белой краски с просушкой (Tamiya)
Коллеги, у кого есть опыт работы с этой химией, какой оптимальный временный интервал между слоями ?









Цитата DIEversant ()
а вот травло нигде на него найти не могу(((где брали вояджера?


покупал на m-models.ru, но там сейчас под заказ.


С уважением, Алексей.
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Легкие танки и САУ » RSO /01 Type 470 (Dragon 6691)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей