[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Легкие танки и САУ » Bison II 15cm s.IG 33 (Sfl.) (Dragon 6440)
Bison II 15cm s.IG 33 (Sfl.)
HartДата: Вторник, 11.09.2018, 16:34 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Онлайн
Размышления, насчет следующей модели для сборки, закончились выбором коробки от Драгона 6440 Bison II 15cm s.IG 33 (Sfl.) на базе Pz.Kpfw.II Большая коробка, еще большее количество деталей. В комплекте металлический ствол, наборные меджики. Из допов имеется травло от Эдика.


 

Вместе с тем, при начале сборки удивило бессмысленное излишнее членение деталей, и самое главное соединительные швы пресс форм. Которые никак не ожидал от именитого производителя:

 

 

 

Ну и первые результаты:

 



"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
AnkayДата: Вторник, 11.09.2018, 17:29 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1556
Репутация: 124
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
Вместе с тем, при начале сборки удивило бессмысленное излишнее членение деталей, и самое главное соединительные швы пресс форм.
Насчёт швов - да, меня Драгон ими тоже умиляет)))
А что касаемо катков из двух деталей, то это вполне оправдано - более тонкие стенки, соответственно меньше риск возникновения утяжин.

Бизон машина интересная. Помню, лет так дцать назад отхватил эпоксидную отливку этого зверя - рад был до усрачки))))))))
Потом эйфория прошла, а года два назад мой Бизон почил в бозе, прогулявшись до мусорного ведра...
Так что место на полке вакантно, наблюдать за твоей стройкой буду пристально - вдруг и сам сподоблюсь на аналогичную покупку.
 
HartДата: Вторник, 11.09.2018, 17:31 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Онлайн
Я тут еще пару штук от АРК имею, попались по случаю в свое время.

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
AnkayДата: Вторник, 11.09.2018, 17:34 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1556
Репутация: 124
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
Я тут еще пару штук от АРК имею
А как у них с качеством? Сам-то я в руках эти модели не держал и отливок не видел...
 
HartДата: Вторник, 11.09.2018, 18:13 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Онлайн
Отливки вроде ничего, если не считать обычные утяжины. Но стыковка оставляет желать лучшего. http://karopka.ru/forum/forum261/topic13400/?PAGEN_1=2 вот товарищ  собирал

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
panzer35Дата: Вторник, 11.09.2018, 22:38 | Сообщение # 6
Commander of UN forces
Группа: Администраторы
Сообщений: 8476
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
Дмитрий, интересный проект, тоже такую хочу собрать, но отпугивает слишком мелкое членение модели...

Ваш, Евгений Гречаный.
 
24061982Дата: Вторник, 11.09.2018, 23:06 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
    Дим привет. Некоторые стыки от пресс форм иногда бывают полезны. Может помнишь, на балансирах может заменить сварочный шов, а если делать свежую машину то на катках литьевой шов на резине.

С уважением Алексей.
 
Serg7Дата: Вторник, 11.09.2018, 23:20 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Похоже, этот ещё из тех Драконвских КИТов, когда в порядке вещё было класть мэджики, травло и метствол.... Сейчас Дракон не балует нас этим. Расчленёнка, конечно, убивает собрать желаемую модель на раз-два, но а кому щас легко, Дмитрий  wink ?
 
HartДата: Среда, 12.09.2018, 04:47 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Онлайн
Цитата 24061982 ()
на балансирах может заменить сварочный шов, а если делать свежую машину то на катках литьевой шов на резине.


Да, возможно но когда он на рессорах...
Цитата Serg7 ()
этот ещё из тех Драконвских КИТов, когда в порядке вещё было класть мэджики, травло и метствол....


Есть такое дело. Правда есть у меня сомнения насчет меджиков. Где то читал, что дракон сделал правильные ведущие, а меджики вложили в комплект для не верных. Отсюда вопрос по сопряжению. Но дойдем до этого и проверю.


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
HartДата: Среда, 12.09.2018, 11:03 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Онлайн
Потихоньку двигаемся. Собрал кормовую часть и закончил ходовую:








"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
AnkayДата: Среда, 12.09.2018, 13:19 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1556
Репутация: 124
Статус: Оффлайн
Чёт как-то странно выглядит ступень между бортовым и кормовым листом...
Так и должно быть?
И буксировочное устройство на последнем снимке - бросается в глаза стык между верхней пластиной и вертикальной полосой.
 
HartДата: Среда, 12.09.2018, 15:26 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Онлайн
Цитата Ankay ()
Чёт как-то странно выглядит ступень между бортовым и кормовым листом...Так и должно быть?
Ну да, там сварной шов у драгона сделан, ракурс не совсем удачный, завтра сниму покрупнее этот участок.
Цитата Ankay ()
бросается в глаза стык между верхней пластиной и вертикальной полосой.
Тут я пока ничего не скажу, но 1 деталь меньше чем другая по ширине.


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
AnkayДата: Среда, 12.09.2018, 15:44 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1556
Репутация: 124
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
1 деталь меньше чем другая по ширине.
Дык, рецепт прост и давно известен - "зашпаклирэн унд полирайт"))))))))))))))))))))

Цитата Hart ()
там сварной шов у драгона сделан
А, вона че))) Тады "ой")))
 
HartДата: Среда, 12.09.2018, 18:18 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Онлайн
Цитата Ankay ()
Дык, рецепт прост и давно известен - "зашпаклирэн унд полирайт"))))))))))))))))))))
Юморист. Еще бы фото оригинала....


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
24061982Дата: Среда, 12.09.2018, 18:53 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
upload images                         Так вроде бы у всей линейки Двоек и самоходок на их базе сцепное не менялось. 

С уважением Алексей.
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Легкие танки и САУ » Bison II 15cm s.IG 33 (Sfl.) (Dragon 6440)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей