[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Легкие танки и САУ » Pz.Kpfw.38(t) Ausf.G (Dragon 6290)
Pz.Kpfw.38(t) Ausf.G
HartДата: Вторник, 28.05.2019, 08:52 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Приветствую заглянувших. После полетов нужно снова оказаться на земле, тем более основная масса коробок то с БТТ. Честно скажу, вместе с БТ-2 приобрел VK601 от Хобби Босс, даже начал его собирать, но после ванны, дойдя до ходовой весь запал у меня пропал. Ну как можно выпускать наборы с такими траками? uhm В итоге, зеленая, конкретно сказала, oops платить более двух с половиной килорублей за траки это сильно круто. В итоге, отрыл свой загашник хомяка и выудил данный наборчик:


Ну, а дальше, прижимистый хомяк, так же выдал кое что из неспешно собранных запасов, выкупленных от разных инет магазинов, попутно выяснив, что кое какие позиции имеются в двух, а то и трех экземплярах, для будущих строек, коих на базе "Праги" было выпущено не малое количество.


Оглядываться буду на блог Дмитрия: http://panzer35.ru/forum/6-14215-1 А как получиться там видно будет. Прототип тоже не определен, фото G-шек, так что если у кого есть в хорошем качестве, то прошу поделиться.


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
AnkayДата: Вторник, 28.05.2019, 09:24 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1556
Репутация: 124
Статус: Оффлайн
Кресло, плед и два попкорна - что ещё нужно человеку для неспешного просмотра интересного блога? 

biggrin
 
doraДата: Вторник, 28.05.2019, 10:10 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1932
Репутация: 237
Статус: Оффлайн
Вечерком скину на мыло все что надыбал по Прагам.

Что жизнь твоя, сказал Омар Хайям, Ju-87 и все летит к чертям.
 
Serg7Дата: Вторник, 28.05.2019, 10:22 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Допами вооружился от души.... wink
 
HartДата: Вторник, 28.05.2019, 11:37 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Андрей, я вот твою стройку недавно по 601 смотрел. Однако и терпения у тебя, на пластик хватило. surprised

Цитата dora ()
Вечерком скину на мыло все что надыбал по Прагам.

Леша, спасибо, меня G больше интересует

Цитата Serg7 ()
Допами вооружился от души....

Так я как хомячные коробки открывать начал и чуть его не придушил. Одних крыльев на прагу только 4 набора. smile


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
AnkayДата: Вторник, 28.05.2019, 12:39 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1556
Репутация: 124
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
терпения у тебя, на пластик хватило


Ты про гуси? Да, там ещё тот геморр был - мало того, что литьё со смещением, так ещё и траков не хватало  sad

Вопрос по Праге - внутрянку делать планируешь? А то смотрю у тя в допах грифонский фарш на коробку...


Сообщение отредактировал Ankay - Вторник, 28.05.2019, 12:39
 
HartДата: Вторник, 28.05.2019, 13:34 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Да, про них. И историю с нехваткой траков тоже читал. Внутрянку начал, но всю ставить как обычно смысла не вижу, я имею ввиду из набора все до талого. Но попробую насытить железяки.

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
HartДата: Четверг, 30.05.2019, 07:11 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Итак, пара дней ушло на трансмиссию.:












В целом мне грифон понравился. Жесть мягкая и довольно легко паяется, а вот клеить только супергелем. Мой любимый COSMO на сей раз спасовал. Каюсь, что с рукоятками взял из набора, но не от хорошей жизни, мягкость как раз сыграла шутку, я не смог их сложить вдвое, точнее сложил, но они лопнули. При сгибе на гнулке закосил и при повторном распрямлении все - кирдык. А лепить, уже увы, сильно мелко.


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
AnkayДата: Четверг, 30.05.2019, 11:12 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1556
Репутация: 124
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
пара дней ушло на трансмиссию

Время потрачено не зря - результат смотрится весьма убедительно!
 
HartДата: Четверг, 30.05.2019, 11:42 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Цитата Ankay ()
Время потрачено не зря

А вот и фигушки. tease Боковые экраны на дают ровно встать на свое место в корпусе и совместиться с бортовыми передачами. Разница в 1-1,2 мм пришлось разбирать и распаивать все. Буду подгонять низ.


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
HartДата: Четверг, 30.05.2019, 13:57 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
В общем подогнал и задул основу:










"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
doraДата: Пятница, 31.05.2019, 20:43 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1932
Репутация: 237
Статус: Оффлайн
Трансмиссия и все остальные прелести сусликом будут али как?? Чего в планах??

Что жизнь твоя, сказал Омар Хайям, Ju-87 и все летит к чертям.
 
HartДата: Суббота, 01.06.2019, 05:07 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Да пока еще в думах. Может люки открою, может верх съемный. Скорее всего второе. Движок то не откроешь да и обвес есть.

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
HartДата: Среда, 05.06.2019, 18:06 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Дабы не подумали, что пинаю балду, пару фото процесса:
Спаял корпус рации:

Роспись чуток позднее.
Установил трансмиссию:

верхние рычаги пока не ставил, есть проблемка с лобовым листом, не хочет вставать на место... uhm 
Вставил на место движок, и тут то же не без нюансов, следовало учесть очередность, к примеру бак нужно было ставить раньше без кормового листа. Кстати который с одной стороны пришлось реально прижимать. Хотя визуально все ровно было. Хотелось бы уточнить у Дмитрия dimasik у него так же было?

Согласно описания 6 кассет были с бронебойными снарядами, их отмечали белой полосой. Установил как в описании внизу:


Опять же следует отметить, то что с правого борта, либо проводка отлита сильно низко, либо сами кассеты не в масштабе, не влазят... пришлось подточить чуток.

Ну и сам движок пришлось немного поломать.  Во-первых выхлопная труба выше чем нужно, буду подгонять по месту, во-вторых, как обычно мелочевка на соплях, отваливается на раз, фильтр задолбался крепить. В итоге приклею после окончания монтажа.


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
ПоручикДата: Среда, 05.06.2019, 19:51 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Ювелирка началась. Чуть не пропустил.  cry Дима,а моторный отсек будет открытым,дабы видеть внутрянку?  Всегда удивлялся на данную машину,как там человечки то умещались,кажись аж пятеро   wacko

С уважением Владимир
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Легкие танки и САУ » Pz.Kpfw.38(t) Ausf.G (Dragon 6290)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей