[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Легкие танки и САУ » Pz.Sp.Wg.II Luchs от Classy Hobby 1/16 (Большой котенок)
Pz.Sp.Wg.II Luchs от Classy Hobby 1/16
[RvD]-Alpenshutze-Дата: Среда, 29.04.2020, 14:48 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1427
Репутация: 71
Статус: Оффлайн
Всем привет. Зимой сделал коррекцию зрения, и стал видеть хорошо в даль, но при этом теперь ковыряние мелочевки в 35-м масштабе превратилось для меня в муку. Взял на пробу японскую танкетку от Такома в 16-м, и понравилось, зашло, как говорится. И вот теперь я созрел и для более глобального проекта.



Лучшее-враг хорошего(с)
 
HartДата: Среда, 29.04.2020, 17:05 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8417
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Знатная машина. Масштаб тем более. Посмотрю с интересом.

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
[RvD]-Alpenshutze-Дата: Среда, 29.04.2020, 21:48 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1427
Репутация: 71
Статус: Оффлайн
Hart, спасибо за внимание cool  Сборку модели начал с ходовой части, а именно с гусеничных траков. Производитель задумал полностью рабочие траки на пальцах из нержавеющей проволоки, но как всегда реальность оказалась несколько иной: из-за мелкого облойчика на стыках многосоставной формы траки подклинивает, поэтому приходиться немного зачищать каждый трак. В дополнение к этому я немного рассверлил отверстия под пальцы, а чтобы они не выпадали фиксировал каждый палец капелькой цианоакрилата. В результате получил полностью подвижную рабочую гусеницу. Теперь осталось собрать вторую такую же dry





Лучшее-враг хорошего(с)

Сообщение отредактировал [RvD]-Alpenshutze- - Среда, 29.04.2020, 22:34
 
BRONCOДата: Четверг, 30.04.2020, 09:53 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Едрён- батон!!!!!!!  Лукс да в таком масштабе......
Нам так не жить...... biggrin
 
[RvD]-Alpenshutze-Дата: Среда, 06.05.2020, 10:10 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1427
Репутация: 71
Статус: Оффлайн
Немного продвинулся за выходные. На ведущем, ленивце и картере бортовых передач еще буду имитировать фактуру литья. Также под замену болты, крепящие зубчатый венец на ведущем колесе: вместо них производитель предлагет нам некие обмылки. На опорных катках тоже есть что доработать(нет сварных швов и разделения колец-проставок на ступице), но оставлю пожалуй как есть. Вообще впечатления от качества литья и стыкуемости некоторых элементов весьма своеобразные, это далеко не ТАКОМ biggrin , местами облой и смещение форм напоминают Звезду 90-х, а местами даже АРК или ВЭ cry





Лучшее-враг хорошего(с)

Сообщение отредактировал [RvD]-Alpenshutze- - Среда, 06.05.2020, 10:38
 
panzererДата: Среда, 06.05.2020, 12:40 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 601
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Большой масштаб, буду следить.
 
HartДата: Среда, 06.05.2020, 16:07 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8417
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Думаю, за этим масштабом будет будущее... В то же время представляю сложность окраса уже сейчас..

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
[RvD]-Alpenshutze-Дата: Суббота, 09.05.2020, 00:25 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1427
Репутация: 71
Статус: Оффлайн
Сегодня наконец-то собрал ванну корпуса. При сборке вспоминал детство, когда собирал модели от Алангера и Восточного Эксперсса. Вспышку ностальгии вызвали поведённые винтом детали ванны, за исключением разве что днища. В итоге как смог, выправил руками, а борта до конца выровняются когда приклею боковые полки. Для того, чтобы выправить ВЛД, под него пришлось вклеить кусок деревяшки, иначе никак. Как ни странно, но состыковались между собой детали ванны практически идеально. Главное перед приклейкой правильно примерить детали, а затем, приложив их друг к другу, не спеша, постепенно приклеивать, используя сверхтекучий быстросохнущий клей от Тамии. Производитель дает крайне убогие сварные швы, да к тому же еще и расположенные не по месту, а "рядом". На стыке лба корпуса и ВЛД шов я удалил, оставив под него канавку, позднее выполню его из двухкомпонентной шпатлевки. Кормовой же лист, ради убогих сварных швов, вообще дан неправильной геометрии, пришлось отсечь все лишнее, как говорится. Сварные швы тут также выполню из двухкомпонентки чуть позднее. Ну и поэксперементировал с имитацией фактуры литья на картерах бортовых передач.





























Лучшее-враг хорошего(с)

Сообщение отредактировал [RvD]-Alpenshutze- - Суббота, 09.05.2020, 11:09
 
HartДата: Суббота, 09.05.2020, 18:43 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8417
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Да уж, сравнение не в пользу набора. НО! Где наша не пропадала...

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
bublik88Дата: Суббота, 09.05.2020, 21:02 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 992
Репутация: 80
Статус: Оффлайн
Хорошо получается. Главное с большим масштабом и работать удобнее и приятнее, мне кажется. Удачи в строке!
 
rvpadamДата: Четверг, 23.11.2023, 18:37 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
а есть продолжение работы?
сам чуть не купил на ДР такой подарок
но остановился выбор в пользу RFM в 35ом масштабе (панцер 3 и 4 с полным интерьером, за те же деньги)

очень хочется продолжения......


Сообщение отредактировал rvpadam - Четверг, 23.11.2023, 18:38
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Легкие танки и САУ » Pz.Sp.Wg.II Luchs от Classy Hobby 1/16 (Большой котенок)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей