[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Легкие танки и САУ » Panzer I Ausf. B Panzerbefehlswagen (мой первый немец))
Panzer I Ausf. B Panzerbefehlswagen
choko-pandaДата: Пятница, 23.11.2012, 20:22 | Сообщение # 91
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
Несмотря на начало данного блога в виде, скажем так, тренировочной покраски и эксперимента с травлом, могу сказать, что по моему мнению, финал отличный. Завершенная модель смотрится очень классно, живо и интересно. Фигурка просит мата, но даже так видно, что для первого раза, Саш, она у тебя вышла очень достойно.

В общем, мне понравилось. Фигурку в мат, модель на хорошее место на полке и на новые свершения.
 
МАЕСТР0Дата: Пятница, 23.11.2012, 20:50 | Сообщение # 92
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 327
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
Копейка хорошо вышла. Про фигурку уже много говорили, но как для первого раза - неплохо. Хочу дать совет: учиться красить фигурки стоит на нормальных наборах, там где есть складки и лица пристойные (хотя бы миниарт или мастербокс, ну а конечно лучше смола). А то, чтобы из такого "манекена" получить хороший результат нужен очень большой талант и мастерство.

http://maectp0.blogspot.com/

Готовые модели:
Т-80
 
xexsusДата: Пятница, 23.11.2012, 20:56 | Сообщение # 93
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 3160
Репутация: 278
Статус: Оффлайн
Вот часто так бывает, трудное начало, тяжёлое продолжение, никакого настроения на модель, но в итоге получается хороший результат. Фигурка изначально никакая и трудно было от неё ожидать хорошего результата, тем более не имея опыта в росписи... но по совокупности модель имхо удалась. С окончанием проекта Саш! Ты выжал из не слишком хорошего кита максимум. Молодец!

 
JuyДата: Пятница, 23.11.2012, 22:02 | Сообщение # 94
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1928
Репутация: 79
Статус: Оффлайн
хорошая тонировка со всеми фишками вроде следов, листьев ГСМ.

пару моментов которые могли б сделать еще живее: повторно выделить смывкой двери слева по борту и сделать грязь на крыльях не только темным, но и светлым оттенком.
 
NICEДата: Пятница, 23.11.2012, 23:40 | Сообщение # 95
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1886
Репутация: 472
Статус: Оффлайн
Зачетный карапуз! как следы от ботинок делал?

Мой видеоканал
 
SpartanДата: Суббота, 24.11.2012, 02:37 | Сообщение # 96
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 4254
Репутация: 96
Статус: Оффлайн
Quote (мукель)
По сравнению с машиной ,блестючим кажется. Матом его, и супер будет.

Да промашка с фигуркой вышла...смотришь на нее вроде нормально, а на фото как будто глянцем покрыта sad .....сейчас задул ее матовым лаком, вроде получше стало
Quote (ВладМ)
Фигурка на манекена смахивает. biggrin

очень содержательный комментарий.....
Quote (Yacha13)
Саш, не стоит больше фигурки красить. У меня такие же проблемы. Я к ним 10 лет уже не прикасаюсь. А танчик зачётный.

Жень рад что модель приглянулась....а по фигуркам решил все таки и дальше пробовать, может и набью когда нибудь руку
Quote (Pepelatz)
Главный минус этой фигурки - она одета словно в резиновую одежду, очень она блестит. Попробовать ПВА-темперу для покраски стоит, как учил В. Демченко. При достижении матовости фигурки она будет смотреться вполне сносно.

Я при покраске использовал Валлехо....но блеск появился именно после смывки
Quote (Pepelatz)
А модель мне нравится, особенно трогательны листики, тоже купил себе такие, буду везде применять.
Собрал таких два в детстве, надо бы купить драгоновский и сделать на современном уровне.

Поздравляю с очередным экспонатом.

Миш рад что модель понравилась...а листиками и следами от сапог сам проникся, заметно оживляют модель
Quote (bozic77)
Зачетная работа ok

Спасибо Сергей
Quote (gustav)
Отлично получилось!

Спасибо
 
SpartanДата: Суббота, 24.11.2012, 02:49 | Сообщение # 97
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 4254
Репутация: 96
Статус: Оффлайн
Quote (choko-panda)
Несмотря на начало данного блога в виде, скажем так, тренировочной покраски и эксперимента с травлом, могу сказать, что по моему мнению, финал отличный. Завершенная модель смотрится очень классно, живо и интересно.

Дима спасибо большое...честно, я до последнего сам не знал что в итоге получиться...какой у меня старт был с этой моделью я думаю все видели smile
Quote (choko-panda)
Фигурка просит мата, но даже так видно, что для первого раза, Саш, она у тебя вышла очень достойно.

она его получила....в прямом и переносном смысле biggrin , я тебе ее при встрече потом живьем покажу...на фото она смотрется все таки хуже чем на самом деле
Quote (МАЕСТР0)
Копейка хорошо вышла. Про фигурку уже много говорили, но как для первого раза - неплохо. Хочу дать совет: учиться красить фигурки стоит на нормальных наборах, там где есть складки и лица пристойные (хотя бы миниарт или мастербокс, ну а конечно лучше смола). А то, чтобы из такого "манекена" получить хороший результат нужен очень большой талант и мастерство.

Спасибо....про нормальные наборы уже получил консультации от знающих людей, хотя я думаю мне даже во благо пойдет что я начал именно с такой smile
Quote (xexsus)
Вот часто так бывает, трудное начало, тяжёлое продолжение, никакого настроения на модель, но в итоге получается хороший результат. Фигурка изначально никакая и трудно было от неё ожидать хорошего результата, тем более не имея опыта в росписи... но по совокупности модель имхо удалась. С окончанием проекта Саш! Ты выжал из не слишком хорошего кита максимум. Молодец!

Сань спасибо, рад что понравилось....как ты правильно заметил, выжал из нее все что было в моих силах, хотя если бы и сам при этом не косячил, может быть было бы лучше
Quote (Juy)
хорошая тонировка со всеми фишками вроде следов, листьев ГСМ.

Спасибо Илья...люблю просто загаженные машины smile
Quote (Juy)
пару моментов которые могли б сделать еще живее: повторно выделить смывкой двери слева по борту и сделать грязь на крыльях не только темным, но и светлым оттенком.

по поводу грязи...использовал 4 жидкости от АК, начиная с самого светлого и заканчивая самой темной....видать с последней перебор вышел чутка.
Но в любом случае постараюсь учесть все замечания на следующих моделях.
Quote (NICE)
Зачетный карапуз! как следы от ботинок делал?

Спасибо Ром smile ...следы делал с помощью штемпелей от Калибр35
 
choko-pandaДата: Воскресенье, 25.11.2012, 21:42 | Сообщение # 98
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
Видел фигурку живьем. Что могу сказать - на фото она совсем не так выглядит. В натуре очень грамотная работа. Хорошая лессировка, которая позволяет рассмотреть фактуру фигурки, лицо проработано четко - совсем не похоже на манекен. Мне понравилось. По крайней мере я увидел, что, даже не смотря на первую роспись, начало очень хорошее и дальнейшие работы пойдут в правильном направлении.
 
SpartanДата: Воскресенье, 25.11.2012, 22:57 | Сообщение # 99
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 4254
Репутация: 96
Статус: Оффлайн
Quote (choko-panda)
Видел фигурку живьем. Что могу сказать - на фото она совсем не так выглядит. В натуре очень грамотная работа. Хорошая лессировка, которая позволяет рассмотреть фактуру фигурки, лицо проработано четко - совсем не похоже на манекен. Мне понравилось. По крайней мере я увидел, что, даже не смотря на первую роспись, начало очень хорошее и дальнейшие работы пойдут в правильном направлении.

Дим спасибо за добрые слова...буду практиковаться дальше smile
 
UlisДата: Воскресенье, 25.11.2012, 23:09 | Сообщение # 100
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9849
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
На мой взгляд, до фигурки и грязнения катков модель выглядела лучше... sad
Более "спокойно" что ли.. Для полки самое то, рядом с другими моделями "сроднится"..
А сейчас она-модель просится на на подставку..


С уважением, Олег..
 
SpartanДата: Воскресенье, 25.11.2012, 23:13 | Сообщение # 101
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 4254
Репутация: 96
Статус: Оффлайн
Quote (Ulis)
На мой взгляд, до фигурки и грязнения катков модель выглядела лучше... sad
Более "спокойно" что ли.. Для полки самое то, рядом с другими моделями "сроднится"..

Ну надо и иногда таких заморышей делать smile ...а то смотришь на свои модели, а они все выглядят "спокойно"
 
choko-pandaДата: Понедельник, 26.11.2012, 00:23 | Сообщение # 102
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
Quote (Ulis)
На мой взгляд, до фигурки и грязнения катков модель выглядела лучше...

Ну просто модель и фигурка хороши по-своему. Вместе они смотрятся по разному. Модель очень хороша и перетягивает одеяло в свою сторону.
 
мукельДата: Понедельник, 26.11.2012, 01:13 | Сообщение # 103
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
С загрязнением , очень живо модель стала смотреться.
 
SEDOIДата: Четверг, 29.11.2012, 19:50 | Сообщение # 104
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
"Единичка" загляденье!!! Рассматривал с большим удовольствием.Не частая модель на форумах. Все очень сбалансировано и гармонично. А в фигурках со временем руку набьете.

С уважением Седов Юрий.Клуб ИТСМ "Патриот" г.Ступино.
 
SpartanДата: Четверг, 29.11.2012, 20:12 | Сообщение # 105
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 4254
Репутация: 96
Статус: Оффлайн
Quote (SEDOI)
"Единичка" загляденье!!! Рассматривал с большим удовольствием.Не частая модель на форумах. Все очень сбалансировано и гармонично. А в фигурках со временем руку набьете.

Юрий спасибо за отзыв, хотя работой как у меня обычно бывает, не совсем доволен....а что касается фигурок то уже набиваю, сейчас расписываю троицу на Шерман smile
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Легкие танки и САУ » Panzer I Ausf. B Panzerbefehlswagen (мой первый немец))
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей