[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Обзор коробок: что внутри » Техника 1:35 » Schneider CA-1 fynal type with add armor (Panzershop)
Schneider CA-1 fynal type with add armor
AlekseiДата: Суббота, 10.11.2012, 17:00 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Получил я на днях в подарок вот такую модель. Очень давно хотел его построить, так что перед началом выложу обзор того, что было в коробке.
В принципе, ничего иного я увидеть и не ожидал. Остальные модели Панцершопа выполнены на том же уровне. По крайней мере то, с чем я сталкивался (Mk-II,Mk-I,Bussing ASP и пр.). Всю клёпку менять, это однозначно, взял 0,9 мм. шестигранные гайки и корончатые болты. Заклёпок вроде должно хватить. Надо снести с корпуса всё, что выступает, сделать заново. Плюс огромная толщина бортов, недолив по левому борту в районе носа, выточить пространство под жалюзи ну и про ходовую - вообще молчу. Останутся только траки и катки с звёздочками и ленивцами (под вопросом). Пока не придумал как справиться с пулемётами. Все детали обильно залиты смазкой от литьевых форм, нужно тщательно обезжирить.
Моё резюме такое: модель безальтернативна, кому нужен Шнайдер, тот сделает. Ради приятного времяпрепровождения данную модель брать не стоит. Это не Драгон. Совсем.

free photo hosting

photo sharing

image ru

free image hosting

photo storage

online photo storage

images

image hosting sites

free photo hosting

pic hosting

upload photos

photo uploader

photo sharing

picture hosting

upload

images

upload
В общем, как-то так. Начну потихоньку с того, что отмою корпус от смазки. Потихоньку надо спиливать борта, укреплять нос, выбирать пространство под жалюзи. Благо проксон есть.
 
NeoДата: Суббота, 10.11.2012, 17:12 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
Да,панцершоповские продукты не радуют. Впрочим как обычно к сожалению sad


С уважением
А.Николаев
 
пупсикДата: Суббота, 10.11.2012, 18:18 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1008
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
Quote (Neo)
Да,панцершоповские продукты не радуют. Впрочим как обычно к сожалению

Да еще за такую цену wacko


С Уважением, Эдуард
 
NeoДата: Суббота, 10.11.2012, 18:19 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
Quote (пупсик)
Да еще за такую цену

А других там и нет wacko



С уважением
А.Николаев
 
пупсикДата: Суббота, 10.11.2012, 19:44 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1008
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
Quote (Neo)
А других там и нет

Ну за такие деньги литье должно быть качественнее хотя бы на порядок, ну раз человек купил значит ему это надо...


С Уважением, Эдуард
 
NeoДата: Суббота, 10.11.2012, 19:49 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
Quote (пупсик)
Ну за такие деньги литье должно быть качественнее хотя бы на порядок

Согласен! Помню Игорь (Kool) показывал мне панцершоповский Виккерс Мк.2.....Мрак wacko Тут ещё все неплохо.



С уважением
А.Николаев
 
НиколаичДата: Суббота, 10.11.2012, 19:55 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2310
Репутация: 77
Статус: Оффлайн
Quote (Aleksei)
Пока не придумал как справиться с пулемётами.

Можно попробовать с помощью Зебрано http://www.ruscale.ru/product/12932/
Quote (Neo)
Да,панцершоповские продукты не радуют.

Да уж... wacko


Поручик Ржевский любил три вещи - женщин, водку и когда они вместе.
 
AlekseiДата: Суббота, 10.11.2012, 20:15 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Neo)
Впрочим как обычно к сожалению

Да, мой опыт общения с изделиями данной фирмы подсказывает, что Вы абсолютно правы. Страшно представить их Пион... biggrin
Quote (пупсик)
Ну за такие деньги литье должно быть качественнее хотя бы на порядок, ну раз человек купил значит ему это надо...

У Plusmodels за те же деньги их Ланчестер выше на порядок многих пластиковых моделей. Просто именно Панцершоп - контора такая. Про купил - я не покупал, мне подарили на день рождения. Но, как ни печально выбора нет. Мне нужен шнайдер, я его сделаю. Всё таки не с нуля же. Очень сомневаюсь, что в обозримом будущем появятся модели Шнайдера, даже в смоле. sad
Quote (Николаич)
Можно попробовать с помощью Зебрано

Огромное спасибо, закажу себе.
Кстати, прямо сейчас спилил лючки, петли и сделал отверстие под жалюзи. Пыли - целый вагон. Но на сегодня пора остановиться, а то проксон перегреется.
Если кому нибудь будет интересно, буду выкладывать фото процесса. Первая мировая - не особо освоена в моделизме, увы.
 
bozic77Дата: Суббота, 10.11.2012, 22:15 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Вендоры
Сообщений: 1557
Репутация: 244
Статус: Оффлайн
Quote (Aleksei)
Всё таки не с нуля же.

Алексей мне кажется что с нуля было-бы лучше. Просто я думал что Веспемодел самые плохие смоляные модели делают, но тут
eek просто мрак, что качество литья деталей, что проработка самой модели. От себя хочу Вам пожелать терпения и удачи в постройке модели.
Очень интересно будет посмотреть на процесс сборки, ну и конечно готовый результат. wink


С уважением
Сергей
 
НиколаичДата: Суббота, 10.11.2012, 22:44 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2310
Репутация: 77
Статус: Оффлайн
Quote
Если кому нибудь будет интересно, буду выкладывать фото процесса.

Конечно интересно, так что выкладывайте wink
Quote (Aleksei)
Первая мировая - не особо освоена в моделизме, увы.

Согласен, именно поэтому и интересно.


Поручик Ржевский любил три вещи - женщин, водку и когда они вместе.
 
TSДата: Суббота, 10.11.2012, 23:16 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Quote (Николаич)
Quote (Aleksei)
Первая мировая - не особо освоена в моделизме, увы.

Согласен, именно поэтому и интересно.


К 2014 году, думаю, модельные фирмы одумаются)))
Будем ждать круглой даты.


“Horton! In my world, everyone’s a pony and they eat rainbows and poop butterflies!!”
 
AlekseiДата: Воскресенье, 11.11.2012, 17:20 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (bozic77)
Алексей мне кажется что с нуля было-бы лучше.

В принципе да, но с нуля я буду Сен Шамон делать, 2 штуки с нуля я не осилю biggrin
Quote (bozic77)
От себя хочу Вам пожелать терпения и удачи в постройке модели.

Спасибо большое, постараюсь оправдать доверие.
Quote (Николаич)
Согласен, именно поэтому и интересно.

Первая Мировая - моя основная тема. Жаль, что мало кому интересна.
Quote (Николаич)
Конечно интересно, так что выкладывайте

Буду потихоньку. Сейчас спиливаю всё лишнее с корпуса, выглядит страшновато, честное слово. Весьма хорошо, что он с допбронёй, поприкроет косячки. biggrin Заклеил пластиком недолив под правым бортом. В общем, непростое это дело.
С нуля ещё не стал делать потому, что сейчас у меня есть уже один скрэтчбилд в работе - М1921, но после того, как сделал корпус, решил немного переключиться на Шнайдер, перед литьём ходовой biggrin
 
Kool1Дата: Воскресенье, 11.11.2012, 18:56 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Quote (Neo)
Помню Игорь (Kool) показывал мне панцершоповский Виккерс Мк.2.....Мрак

Какой ты злопамятный.... wink
Quote (bozic77)
Алексей мне кажется что с нуля было-бы лучше.

Может и так, но ! смотри, ходовая, траки есть, делать не надо, если корпус боле-менее нормально проще довести его,сошлифовать заклёпки и прилепить новые, это на моно проще, но даже если его выкидывать и делать заново у тебя всё таки останется ходовая.... smile
Если смотреть конкретно на качество, из импортных радуют на все сто только одна-две канторы и это всё...... smile
Я по бухчу немного, пользуясь случаем, прежде чем критиковать единичных отечественный производителей....посмотрите что льёт заграница и вам станет легче....
если и здесь не поможет,и если вы считаете что покупая смоленую модель вы берёте что то вроде драгона(где только нужно соединить готовые детальки) господа, просто забудьте что существуют смоленые модели, это в 99 процентах расстройство, поверьте, я проверял sad
 
НиколаичДата: Воскресенье, 11.11.2012, 19:25 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2310
Репутация: 77
Статус: Оффлайн
Quote (Aleksei)
Первая Мировая - моя основная тема. Жаль, что мало кому интересна.

Алексей, ну на форуме с пол-десятка интересующихся наберется... wink


Поручик Ржевский любил три вещи - женщин, водку и когда они вместе.
 
AlekseiДата: Понедельник, 12.11.2012, 21:08 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Kool)
если и здесь не поможет,и если вы считаете что покупая смоленую модель вы берёте что то вроде драгона(где только нужно соединить готовые детальки) господа, просто забудьте что существуют смоленые модели, это в 99 процентах расстройство, поверьте, я проверял

Полностью согласен. Такие модели человек без опыта не купит (он о них и не узнает), а с опытом и при желании можно сделать что угодно. А желание есть biggrin
Quote (Николаич)
Алексей, ну на форуме с пол-десятка интересующихся наберется

Отлично, буду потихоньку рапортовать о ходе сборки, пусть кто захочет такой же, будет проще делать.
Итак: модель пока в чертежи (в основном на предмет разметки заклёпок не вгонял), это буду делать завтра. Сегодня доудалил почти всё: лючки, крышки, полосы усиления (непомерно толстые), выточил пространство под жалюзи. Сейчас залил циакрином различные каверны и следы резака. Дальше просверлю отверстия под заклпки, сверяясь с чертежом, и буду выводить поверхность уже с помощ
online photo storageью обычной шпатлёвки. Она была с самого начала пупырчатая или как-то так biggrin
Кто вздумает это повторять: перед вытачиванием наклейте снизу пластину 1 мм. пластика и пролейте циакрином, чтобы не проточить насквозь, и для прочности. Аналогично вклеил под правый выступ на корпусе (где был недолив).

picture sharing
Следов резака не пугайтесь, они уже залиты циакрином, просто он не подсох, а потому прозрачный.

Добавлено (11.11.2012, 20:51)
---------------------------------------------

Quote (Kool)
ходовая, траки есть,

Там с траками очень большой косяк, в смысле дорабатывать их очень много надо, сегодня уже на дежурстве с утра придумал как. biggrin

Добавлено (12.11.2012, 21:08)
---------------------------------------------
В общем на модели вся поверхность шагренью, как будто её лили в земляную форму на подобии литого носа у Ис-2 biggrin Я нашёл только один вариант - наносить тамиевскую шпатлёвку и шкурить (с раствориителем). так что стоит подумать о трудозатратах, если кто решит брать данную модель. Благо допброня прикроет большую часть этих косяков литья.
Кстати, посмотрел на сайте Commander Models их Шнайдер. Литьё на порядки выше. Менять надо только некоторую клёпку и качество поверхности - не в пример.

 
Форум » Обзор коробок: что внутри » Техника 1:35 » Schneider CA-1 fynal type with add armor (Panzershop)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей