[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обзор коробок: что внутри » Техника 1:35 » Trumpeter 05594 ГАЗ-39371 "Водник" (содержимое коробки)
Trumpeter 05594 ГАЗ-39371 "Водник"
realhokumДата: Суббота, 28.02.2015, 20:45 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 232
Репутация: 48
Статус: Оффлайн
Возможно кому-то здесь будет интересно содержимое коробки осенней новинки Трампа - "Водника". Общее впечатление о модели - обычный трамп, внутренности сделаны бедно и "по мотивам", какие-то фотки они конечно видели, но многое лепили "наугад" (например, не попали в габариты моторного отсека, или "от фонаря" сделали форму арок колес - и т.д...), или вообще игнорировали (как пример - всё, что находится за местом водителя).

Боксарт:


Варианты окраски:


Инструкция:




Декаль:


Корпус, травление, прозрачный литник:




Остальные литники:




Колеса:


Как видно, литник башни и резина полностью идентичны таковым от БТР-80. Членение модели естественно позволит им сделать все варианты, которые были на базе этого шасси, думаю вот такой вариант долго ждать не придется (башня "слеплена" побыстрому, для примера)... smile



Если нужно, могу сделать фото интерьера в процессе доработки.


https://www.flickr.com/photos/realhokum/ - фото с выставок
 
СамоходДата: Воскресенье, 01.03.2015, 20:20 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Репутация: 106
Статус: Оффлайн
Интересный прототип и хороший обзор! Спасибо!
 
denbursДата: Воскресенье, 22.03.2015, 12:44 | Сообщение # 3
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Мне очень интересно, что в коробке, большое спасибо.
 
choko-pandaДата: Воскресенье, 22.03.2015, 13:19 | Сообщение # 4
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
К своему стыду до того как увидел эту коробку на витрине магазина и не знал, что такой образец есть. А он, оказывается, с 2005 года на вооружении.
Хороший качественный обзор. Очень интересно было посмотреть.
 
IyonisheДата: Воскресенье, 22.03.2015, 17:08 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 214
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Цитата choko-panda ()
А он, оказывается, с 2005 года на вооружении.

Данный агрегат я ещё в конце 90-х наблюдал стоящим возле поста ГАИ, при въезде в Нижний.
Так что теми или иными подразделениями силовых структур он используется давно.
 
realhokumДата: Понедельник, 23.03.2015, 11:20 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 232
Репутация: 48
Статус: Оффлайн
Я про эту машину узнал из еще "Красной Звезды" в самом начале 90-х, была там рубрика про новейшие на тот момент вооружения, и машинка мне понравилась. Выглядела как нечто футуристичное, покруче мелькавшего на экранах в репортажах с войны в Кувейте Хаммера, да и модульность впечатляла. Жаль, что она появилась "не в то время", а дальше уже пошла другая пьянка - Тигры, концепция MRAP и т.д. Хотя до сих пор в репортажах из ЧР нет-нет, да мелькнет. Я так понимаю, они имеются в наличии у ВВшников в некотором количестве. Да и вот совсем недавно в известном ролике с Луганщины один Водник засветился в колонне из камазовских "Выстрелов", так что аппарат весьма актуальный и по сей день.

Потихоньку колупаю модель, вообще внутренности оставляют довольно грустное ощущение, переврано всё что можно. Я так понимаю, они видели известный валк (http://www.primeportal.net/trucks/yuri_pasholok/gaz_39371-221_vodnik/), и очень "на глазок" воспроизвели некоторые характерные детали интерьера, но в целом всё очень печально. Если делать по хорошему - надо бы резать всё, начиная от геометрии арок колёс, и далее весь интерьер делать с нуля... Учитывая, что модель будет полностью закрытая, пытаюсь сделать то, что будет хорошо заметно через стекла, не более - сделал место командира, повесил термос, аптечку, огнетушитель, приблизительно пристроил нечто, похожее на Р-163-50У. Возможно попытаюсь запихать туда водилу, но ни эволюшновский из набора Тигра, ни МастерКлубовский туда не лезут, габариты-то внутренностей все перевраны...


https://www.flickr.com/photos/realhokum/ - фото с выставок
 
Форум » Обзор коробок: что внутри » Техника 1:35 » Trumpeter 05594 ГАЗ-39371 "Водник" (содержимое коробки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей