[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Обзор коробок: что внутри » Техника 1:35 » Советская 122 мм гаубица М-30 ранняя версия (trumpeter 02343)
Советская 122 мм гаубица М-30 ранняя версия
bozic77Дата: Понедельник, 23.03.2015, 00:29 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Вендоры
Сообщений: 1557
Репутация: 244
Статус: Оффлайн
Доброго всем!
Собственно обзор.
Упаковка как обычно, крепкая с красочным рисунком.


Инструкция








Литники очень порадовали, литье просто супер, детализация (при беглом осмотре) показалась на очень высоком уровне.
Колеса конечно не айс.






Как сказано выше колеса бедноваты, заменю однозначно.


Две платы фототравления, для орудия и передка, а так же очень порадовал штампованный подвижной щит. Такого в наборах я пока не встречал,
прям новый уровень какой то.


Имеется так же и точеный ствол, но огорчили нарезы в стволе, крупные и очень круто завернуты, но тут конечно на любителя.


Теперь подытожим. Не один набор от данного производителя так меня не радовал. Высокая проработка передка, позволяет сделать его не только в разных вариантах буксировки, но и открытым, для любителей диорам весьма приятная мелочь. Орудие сравнивать со звездой даже не хочу, пролиты такие углубления что мама не горюй. В наборе есть ящики и снаряды, правда миниарт в этом плане лучше, но трамп не поленился дать деколь на эти ящики, а также и табличку на само орудие.
В общем мне очень понравился данный кит, огорчила конечно цена, чуть меньше 3000р, это конечно круто sad
Приятного просмотра!


С уважением
Сергей
 
ValdisДата: Понедельник, 23.03.2015, 00:36 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
bozic77, не в обиду,исходное слово Советы,гаубица совеТская...

Броня крепка и танки наши быстры!
С уважением,Владислав
 
BecovДата: Понедельник, 23.03.2015, 00:48 | Сообщение # 3
Major of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
bozic77, А я уже собрал пушечку ! biggrin Ложка дегтя, колеса однозначно под замену, если диск колеса в целом совпадает с размерами натурального, то шина слишком узкая, усохшая. Поменял на Гуссаровские, благо давно лежат. В наборе гуссара две пары колес с разным рисунком протектора, можно выбрать. Собираемость самой пушки и передка на высоте, станин на троечку, такое впечатление, что делали разные разработчики. За геометрию не скажу, но если ставить пушку на упор для траспортировки, то ствол будет смотерть в землю. Такое на фотографиях не встречается. Т.к. планирую забацать диораму с конной тягой, пришлось ствол на упор не ставить. И последнее, не знаю как правильно, но дышло к которому цепляют лошадь к передку Трумпетер дает одно, а нужно два. Но это не проблема, в ЙСМовской упряжке где шесть лошадок, этих самых деталей как раз две.
 
NICEДата: Понедельник, 23.03.2015, 00:51 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1886
Репутация: 472
Статус: Оффлайн
bozic77, передок такой же как и у миниарта 52-Р-353М?

Мой видеоканал
 
bozic77Дата: Понедельник, 23.03.2015, 02:16 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Вендоры
Сообщений: 1557
Репутация: 244
Статус: Оффлайн
Цитата Valdis ()
bozic77, не в обиду,исходное слово Советы,гаубица совеТская...

Владислав, стыдно мне facepalm под стаканом коньяка делал обзор.

Александр, а Вы быстры! wink сделали бы обзорчик, а я бы не мучился. wink
На счет колес конечно огорчение, на малых протектор хорош но нет надписей, а на орудийных надписи есть, правда протектор не внятный.
Гуссаровские колеса у меня тоже есть, так что родные в утиль отправлю. И ствол нормальный тоже приберег.

Цитата NICE ()
bozic77, передок такой же как и у миниарта 52-Р-353М?

Ром, пока не сравнивал, Миниартовский собран где то валяется найду сравню. Внешне кажется этот больше, (могу и ошибаться).


С уважением
Сергей
 
BecovДата: Понедельник, 23.03.2015, 02:33 | Сообщение # 6
Major of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
bozic77, Можно и без Моделпоинтовского ствола обойтись, возни с ним много.... biggrin Может на ты перейдем ?
 
marauderДата: Понедельник, 23.03.2015, 09:26 | Сообщение # 7
Private of NATO forces
Группа: Участники
Сообщений: 198
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
по поводу передка - колеса конечно лучше бы заменить на мастерклуб или комплект ЗиП.

а теперь про колеса на гаубице - узкие колеса на ней - это шины от поздней Ф-22. иногда такие ставили на М-30. если сравнить с изделием от ICM (немецкая пушка Pak-36® - это же модернизированная советская), то колеса как раз такие по размерам.

поэтому имеем 3 варианта шин - 2 из них дает гуссар, и эти третьи будут

на фотке как раз эти узкие колеса. конечно рисунок протектора соответствует модели ICM:

http://waralbum.ru/112833/

Добавлено (23.03.2015, 09:26)
---------------------------------------------
по поводу стволов - Model Point или Zedval дает поздний ствол. Ранний можно взять СМК, но он без нарезов. Или Calibre35, но он так же без нарезов

 
bozic77Дата: Понедельник, 23.03.2015, 19:31 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Вендоры
Сообщений: 1557
Репутация: 244
Статус: Оффлайн
Цитата marauder ()
на фотке как раз эти узкие колеса. конечно рисунок протектора соответствует модели ICM:

Валерий, протектор не тот, а значит колеса не те, узкие имеют место быть, но кому они без протектора нужны.
Я ФАИ из за колес без протектора не строю.

Цитата marauder ()
по поводу стволов - Model Point или Zedval дает поздний ствол

Модел поинт дает ствол из 2х частей одну из которых можно поставить на модель. В замен родного.

Цитата Becov ()
Может на ты перейдем ?

Саш, легко!


С уважением
Сергей
 
BecovДата: Вторник, 24.03.2015, 00:33 | Сообщение # 9
Major of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
Сергей Васильевич Войцехович писал, что колеса от Ф-22 ЙСМ меньше чем нужно по диаметру.
Мужики, а зачем ствол то менять ? Родные, пластиковый и точеный очень не плохи....


Сообщение отредактировал Becov - Вторник, 24.03.2015, 00:34
 
bozic77Дата: Вторник, 24.03.2015, 01:26 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Вендоры
Сообщений: 1557
Репутация: 244
Статус: Оффлайн
Саш, можно и не менять, там беда только с нарезами, мы же на стадии обзора, выискиваем блох, только и всего. wink

С уважением
Сергей
 
LaserДата: Вторник, 24.03.2015, 03:09 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Какое в итоге резюме по колесам - однозначно неверные и требуют замены, или же в облагороженном мастерклубовскими гайками виде можно ставить?

Реалистичность - враг реализма.
 
bozic77Дата: Вторник, 24.03.2015, 13:36 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Вендоры
Сообщений: 1557
Репутация: 244
Статус: Оффлайн
Цитата Laser ()
Какое в итоге резюме по колесам - однозначно неверные и требуют замены, или же в облагороженном мастерклубовскими гайками виде можно ставить?

У малых нет надписей, у больших беда с протектором и толщиной, как по мне все колеса под замену.
При такой детализации и проработке модели, родные колеса будут смотреться не очень.
Это только мое мнение, тут каждый решает сам.


С уважением
Сергей
 
marauderДата: Вторник, 24.03.2015, 14:55 | Сообщение # 13
Private of NATO forces
Группа: Участники
Сообщений: 198
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Лучше менять. И на передке и на орудии. Для себя взял мастерклуб и гуссар с "елочкой". которые с продольными канавками оставил на позднюю версию.

Кстати, обратите внимание, что на боксарте орудие со сварными станинами, а не с клепанными))))
 
LaserДата: Вторник, 24.03.2015, 19:44 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Цитата marauder ()
Лучше менять.


Так и быть - коробку пока на полку, и собирать "приданое". Тем временем, кто-нибудь, типа Вояджера, может быть и травление выпустит...


Реалистичность - враг реализма.
 
BecovДата: Вторник, 24.03.2015, 19:47 | Сообщение # 15
Major of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
Laser, В наборе травления достаточно для сборки вполне копийной молдели. Зачем делать как говорила наша училка "масло-маслянное". Я заменил лишь колеса. Даже на мой не притязательный взгляд, колеса из набора явно мимо кассы.
 
Форум » Обзор коробок: что внутри » Техника 1:35 » Советская 122 мм гаубица М-30 ранняя версия (trumpeter 02343)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей