[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Обзор коробок: что внутри » Техника 1:35 » Trumpeter 05586 Soviet JS-7 Heavy Tank (Просто содержание набора)
Trumpeter 05586 Soviet JS-7 Heavy Tank
DmitryShavrinДата: Понедельник, 17.08.2015, 00:11 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3328
Репутация: 330
Статус: Оффлайн
Крылья косячные
Буксирные крюки - в ведро.
Не хватает по одной петле у ящиков на каждый борт.
Дымовые шашки мультяшные.
Ну, судя по фото, Вояджер повторил ошибки крыльев Трумпетера. Нет петель на откидывающейся части передних крыльев.
Из всего набора травления понравились только сетки, ну и еще можно попробовать собрать ограждения фар...
Травленые петли люков совсем не соответствуют реалии.
Травленые патронные коробки... геморрой еще тот... и абсолютно не факт, что они будут лучше пластиковых (как уже не раз бывало с вояджеровским травлением...)...

Модель пока лежит... Осмысливаю объем работы....


Сообщение отредактировал DmitryShavrin - Понедельник, 17.08.2015, 14:24
 
DIEversantДата: Понедельник, 17.08.2015, 22:33 | Сообщение # 17
Lieutenant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 1086
Репутация: 90
Статус: Оффлайн
Цитата DmitryShavrin ()
Модель пока лежит... Осмысливаю объем работы....

таже беда,жду более менее внятного афтера: гусли и травло (вояджер рассматриваю тока в том случае ежели ничего небудет вовсе) и тд,стволы от мэджика уже купил
может е.т.моделз сваяет травло....очень уж охото dry
детали 46 и 47 у вояджера это гриф от электрогитары????если да то нужно чтоб еще бубен вложили,под него веселее собирать(немного юморю,простите за флуд)


давайте на ты) с уважением Алексей)

Сообщение отредактировал DIEversant - Понедельник, 17.08.2015, 22:39
 
fromSalekhardДата: Среда, 30.09.2015, 04:23 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 361
Репутация: 200
Статус: Оффлайн
Решил я отдохнуть от текущего проекта, в котором только и делаю, что ловлю миллиметры (и даже их доли), рою Интернет и изучаю матчасть. Так что захотелось что-то просто склеить. В качестве жертвы выбрал этот набор - особого трепета перед прототипом не испытываю (вообще признаюсь, что узнал о нём только благодаря выходу модели, ибо очень слабо интересуюсь послевоенной техникой). Привлек он меня своей марсианской внешностью, а она от отдельных косяков более земной не станет. Так что буду перемежать нематериальную интеллектуальную деятельность и бездумное поклеивание.
Ну и себя решил принести в жертву - пока другие примеряются и думают.

Цитата DmitryShavrin ()
Модель пока лежит...

Цитата DIEversant ()
таже беда,жду


Может они, увидя рифы, на которые я напорюсь, сумеют их обойти. Хотя опять таки это не стройка, а больше обзор фототравления. Я люблю его использовать, но без фанатизма, что и хочу продемонстрировать. А уж вам решать - надо оно вам или нет.

Цитата ПОП ()
Отвратная модель


Кажется я начинаю разделять это мнение ... хотя сперва оно мне показалось уж чересчур. Ну где-то не совсем сошлось, так это дело поправимое. Ну балансиры (по одному на борт) вылезли из общего ряда, так на то линейка есть. Ну, катки на них не держаться и болтаются. Намазал масколом (мне понравилось): и держаться, и отдираются.
Но вот полторы недели промучившись с гусеницами (левая склеилась на ура, а вот правую клеил и переклеивал всё это время. Главное: и количество, и расположение траков одинаковое - но не сходится!). Там дальше еще будет несколько (а сколько их еще впереди!) моментов, для которых ключевые слова "делал и переделывал".
Травление для моделей танков я беру в основном из-за крыльев (полок), ибо считаю что визуально это значимая часть модели. У ИС-7 крылья не велики, но принцип есть принцип.

Цитата DmitryShavrin ()
Крылья косячные




Да, от кубинского оригинала они отличаются и у Trumpeter'а, и у Voyager'а. Но я собираю "из коробки", вернее "коробок", так что несовпадения с оригиналом игнорирую.
Специально для форума сделал по аналогии



чтобы можно было сравнить (не конкретное воплощение, а общее впечатление). Пластик на временном клею и не шибко аккуратно - всё равно потом отдирать.




(Ха, помню что где-то шпаклевал и не зачистил - а оно вот где. Есть польза от публичных выступлений!)

Цитата DmitryShavrin ()
Нет петель


Хотя вот этот момент мне показался принципиальным, и после нескольких "сделал и переделал" из фольги 0,04 мм получилось то, что получилось. Сам вижу надо еще подклеить (второе получше будет, на этом клеил петли уже на танке).

Задние крылья - это сплошное "сделал и переделал". Без вот этой "сладкой" парочки было бы совсем плохо.



Вполне возможно косячно, но переделывать нет душевных сил. Да и пластик не лучше выглядит.




Что-то более-менее сошлось, когда Voyager'овскую косынку заменил на родную. Потом "обварю" миллипутом.



Добавлено (26.09.2015, 17:13)
---------------------------------------------
Скорее всего и на задних крыльях тоже надо было бы сделать петли. Но, во-первых, и на это душевного здоровья уже нет, а во-вторых этот танк как Луна до запуска спутников - никто не видел его обратную сторону. Я ж в Кубинке хотел под конец визита залезть за ограждение и по-фотать. Чуть что выгнали бы, всего и делов! Но ухайдакался и позабыл. В Инете нашел всего парочку фото обратной стороны, но недостаточного качества (на работе ссылка, если кому интересно на неделе здесь выложу).
Башенный ящик я запорол (три раза перепаивал). Не больно то и хотелось. Детали замкнутого объема из травления - это действительно потеря времени. Здесь привожу единственно с целью ознакомить с различиями в геометрии (негативный опыт - он тоже опыт).



Хотя на его фототравленный обвес (петельки, ремешки там всякие) поглядываю - а не скрестить ли пластик с металлом?
Вот по этой некой рамке (кто-нибудь подскажет что это?) я полностью за металл.



Равно как не вижу альтернативы и для пулеметов



Фото не передает всю хлипкость пластиковой конструкции. (Voyager'ские - те что длиннее).
А с креплением штока (штанги?) банника решил не заморачиваться. И в пластике достаточно неплохо (тонко) выглядит.



Тем более, что после примерки выяснил, что можно будет сделать из него отдельную подсборку для покраски: сделать его железным, а потом уж вклеить.



Добавлено (30.09.2015, 04:23)
---------------------------------------------
Цитата Ale-Ko ()
Зенитный пулемет озадачивает безмерно.




Согласен. Для себя решил, что достаточно будет дать кабель электроспуска, который будет заходить в полую середину установочной колонны (чтобы не перекручивался).



По горизонтали наводка (типа) осуществляется вращением из башни всей конструкции. Для вертикального наведения можно было бы приспособить некий шток (тягу).

Цитата Ale-Ko ()
КАК это должно работать в бою?


Хотя как выяснил (собирался же собирать из коробки без всяких поисков!) был вариант и просто ручного управления этим зенитным пулеметом.



Вообще с зенитной установкой этого танка имеется большой простор для фантазии и воплощения:

и спаренная



и строенная



Ну а более подробно эти моменты можно изучить в серии публикаций в журнале "Техника и вооружение", которая началась с №5 за 2008 год вот с такого вступления



И продолжалась в номерах:
2008 г. №№5-9, 11, 12
2009 г. №№ 1-5, 7-11
2010 г. №№ 1-12
2011 г. №№ 1-12
2012 г. №№ 1-5, 7-9, 11-12
2013 г. №№ 1
В частности материалы по ИС-7 (а ему предшествовали по ИС-4) содержаться в номерах
2013 г. №№ 2- 4, 6-8
Приведенные схемы из апрельского номера
Далее номера:
2013 г №№ 11
2014 г. №№1 -3, 5, 7, 8,10, 12
2015 г. №№ 4, 6, 8
наверное и дальше будет продолжена ибо в последнем из доступных мне номеров "Продолжение следует.."


Библиотека китографий на www.in-mirror-scale.ru

Сообщение отредактировал fromSalekhard - Четверг, 14.06.2018, 09:13
 
inkvizitorДата: Среда, 30.09.2015, 12:46 | Сообщение # 19
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1114
Репутация: 168
Статус: Оффлайн
ARK MODEL заявила ИС-7 с дополнительными смоляными деталями. Перепаковка трумпетера. Может цена будет ниже?!

Директор Ульяновского электромеханического колледжа
Член Общественной палаты Ульяновской области
Председатель ульяновского клуба любителей истории и стендового моделизма "Батальное искусство"
 
KoolДата: Среда, 30.09.2015, 12:57 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Цитата inkvizitor ()
ARK MODEL заявила ИС-7 с дополнительными смоляными деталями. Перепаковка трумпетера. Может цена будет ниже?!

Обещают цену до 2000 руб....


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»
 
fromSalekhardДата: Понедельник, 05.10.2015, 20:23 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 361
Репутация: 200
Статус: Оффлайн
Цитата DmitryShavrin ()
Не хватает по одной петле у ящиков на каждый борт.

Эт точно! Причем и у Trumpeter'а и у Voyager'а. А скомбинировать их не получиться - очень уж разные.
Хотя я был бы полностью за травленные - более реальный вид и толщина.



Но приклеил пластиковые, которые дополнил смоляным самопалом, взяв за основу пластик.



Так что если кто решиться использовать для этого травление, могу выслать свои - их на плате еще пяток остался. Единственно, надо им лепестки немного обрезать (слева - как есть, справа - укороченные).



Цитата DmitryShavrin ()
Дымовые шашки мультяшные.

Дельное замечание, верное словцо подобрано! С родным травление даже и не пытался заморочиться, взял от остатков ИС-4. Странно: фирма одна, выпуск наборов хронологически рядом - а какая разница! На этом просто бочонки, даже без попытки что-то там изобразить.
Правда и здесь сжульничал - спаял одну и использовал её как мастер-модель. С n-го раза получилось более-менее.



Самый идеальный вариант сделать самостоятельно, тем более что и размеры у фирмачей не совсем.



Уж почти собрался, но передумал - отпуск скоро, надо до него доделать. Для желающих, близки размеры у шприцов: на 5 кубов внутренний диаметр 11,9 мм (для наливания или выдавливания), на 2,5 - 10, 44 мм (для намотки), ну или сверло подходящего размера.
А можно тупо из бумаги, вот приблизительно по такое развертке.



Чисто травленное крепление так же не решился использовать: скрестил ужа с ежом.



На мой взгляд пойдет.


Библиотека китографий на www.in-mirror-scale.ru

Сообщение отредактировал fromSalekhard - Четверг, 14.06.2018, 09:14
 
DmitryShavrinДата: Понедельник, 05.10.2015, 22:46 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3328
Репутация: 330
Статус: Оффлайн
Цитата fromSalekhard ()
Чисто травленное крепление так же не решился использовать: скрестил ужа с ежом.


И это нормально.
Я тоже дорабатываю пластиковые детали и на них креплю частично травление. Выходит более правдоподобно, чем собирать полностью из травленки.
 
fromSalekhardДата: Воскресенье, 18.10.2015, 05:54 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 361
Репутация: 200
Статус: Оффлайн
Почти успел доделать до отпуска. Не без косяков само собой.
Когда посмотрел на собранную модель - все, высказанные ранее, обиды прошли. Красава!
Но поскольку речь у нас о травлении, то о нём и продолжу.
Пулеметные ящики, мой взгляд, всё-таки лучше травленные. По-богаче смотрятся.



Тем более, что Voyager сделал их конструкцию, по сравнению с ИС-4, более простой. Петли вынесены в отдельную сборку - не надо корячится, гнуть их на корпусной детали.
Решетки взял родные.



Voyager'овски совсем уж тонкие и мелкие. Есть шанс (лично у меня) забить отверстия грунтовкой, краской и прочим. Плюс родные гораздо больше похожи на плетенные - просматривается фактура.



Пластиковые ограждения фар и при просмотре, и при работе создают впечатление суперажурности



но это до тех пор пока не увидишь их в реале



Думаю, при желании, не шибко сложно их из травления собрать: сначала некий кондуктор, потом уже с его помощью и сами ограждения. Но у меня цейтнот, поэтому что есть.
На сём заканчиваю и убываю в теплые края (по отношению к нам - любые другие края являются теплыми). Вам же коллеги удачи в сборке, надеюсь мои опусы помогут вам и определиться со своим выбором и удачно (и лучше меня) собрать эту модель.


Библиотека китографий на www.in-mirror-scale.ru

Сообщение отредактировал fromSalekhard - Четверг, 14.06.2018, 09:14
 
Dark21Дата: Пятница, 01.04.2016, 13:29 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Чет не понял. "Трубач" рекомендует бандажи опорных катков под резину красить?
 
DIEversantДата: Воскресенье, 03.04.2016, 21:11 | Сообщение # 25
Lieutenant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 1086
Репутация: 90
Статус: Оффлайн
таки да, предлогает biggrin :D

Добавлено (03.04.2016, 21:11)
---------------------------------------------
скорее всего поздно,но все таки напишу,может незапилили еще,вы не туда детальки приклеили травленые:

фотохостинг

фото хостинг


давайте на ты) с уважением Алексей)

Сообщение отредактировал DIEversant - Воскресенье, 03.04.2016, 21:13
 
fromSalekhardДата: Понедельник, 04.04.2016, 03:54 | Сообщение # 26
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 361
Репутация: 200
Статус: Оффлайн
А я еще думал - что планка посредь броневой плиты делает? А теперь понятно где и что она делает. Спасибо.
Но немного (лично для меня) поздновато - уже пачкаю помаленьку.

Пусть будет другим наука.
А вы рискнули и забрались в огороженную зону (я про фото с кормы)?


Библиотека китографий на www.in-mirror-scale.ru
 
DIEversantДата: Понедельник, 04.04.2016, 18:33 | Сообщение # 27
Lieutenant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 1086
Репутация: 90
Статус: Оффлайн
Цитата fromSalekhard ()
А вы рискнули и забрались в огороженную зону (я про фото с кормы)?

нет к сожалению небыл в кубинке,ребята помогли с валком,тут в соседней теме http://panzer35.ru/forum/22-2418-5


давайте на ты) с уважением Алексей)
 
Форум » Обзор коробок: что внутри » Техника 1:35 » Trumpeter 05586 Soviet JS-7 Heavy Tank (Просто содержание набора)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей