[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обзор коробок: что внутри » Техника 1:35 » КВ-1 образца 1941 года "Звезда" 1:35
КВ-1 образца 1941 года "Звезда" 1:35
БайникДата: Воскресенье, 30.08.2015, 16:37 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 464
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Прикупил сегодня очередную КВешку и спешу показать содержимое коробки коллегам ,итак:







































первое впечатление: отлито неплохо,но местами имеются утяжины и облой ,есть возможность сделать интерьер упрощенный башни и моторный отсек .
 
БайникДата: Воскресенье, 30.08.2015, 16:58 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 464
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
глянул cool
 
HartДата: Воскресенье, 30.08.2015, 19:37 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8418
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
А по моему эти наборы одинаковые, разница только в декальках, и одном доп литнике. С другой стороны, наши руки не для скуки, и из этого думаю можно вполне смотрибельную модель для подарка сделать, Не все же спецы по количеству отверстий на катках определять время выпуска.

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
БайникДата: Воскресенье, 30.08.2015, 19:42 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 464
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Количество отверстий, все ж, должно соответствовать biggrin но- хотелось б поподробнее,что там в катках не так .Коллеги ,неужели сложно объяснить ,что там переделке подлежит ?
 
andreialiДата: Воскресенье, 30.08.2015, 19:57 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Репутация: 165
Статус: Оффлайн
Честно сказать мне этот набор очень понравился в сборке особенно немецкой тройки от того же производителя.
Другое дело матчасть sad

Вообщем вам я думаю понравиться сам процесс сборки smile

Добавлено (30.08.2015, 19:57)
---------------------------------------------

Цитата
Количество отверстий, все ж, должно соответствовать biggrin но- хотелось б поподробнее,что там в катках не так .Коллеги ,неужели сложно объяснить ,что там переделке подлежит ?


http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=2492
 
ТемаДата: Воскресенье, 30.08.2015, 19:57 | Сообщение # 6
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
На дише сравнивали звезду и трамп. Вообще по матчасти звезда очень и очень плоха. Это солянка из разных вариаций 41 года. Лучше чутка доплатить и трампа взять. ИМХО.

Только вышло по другому
Вышло вовсе и не так...
 
БайникДата: Воскресенье, 30.08.2015, 20:07 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 464
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
а лучше взять и купить в музее чтоб еще копийнее cool Ребят,по существу подскажите лучше-что там не так с катками , и ,уж если что там где то не так ,пожалуйста дайте фото или ссылки ,оно полезнее будет ,а голословное меряние пиписьками ,что лучше хуже или средне ,надоело ,тем паче я выложил обзор содержимого коробки а не орал на весь чат .... УРРРААААА Я КУПИЛ САМОЕ КОПИЙНОЕ ИЗ КОПИЙ biggrin

Критика и замечания полезны,когда это не просто сотрясание воздуха ,дескать где то там что то там говорил тот или этот , на кароке ли ,на дише, на бочке ржавой аль кишмише .
 
ТемаДата: Воскресенье, 30.08.2015, 20:11 | Сообщение # 8
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
Через гугл нади обзор -сравнение на ДИШе, все очень доходчиво. До гаечек - миллиметров)

Только вышло по другому
Вышло вовсе и не так...
 
БайникДата: Воскресенье, 30.08.2015, 20:17 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 464
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Нашел доходчиво biggrin и что там с катками не то? диаметр? ах да болтики не пулестойкие ? Не смешите мои батискафы .Многие из вас болтики считают и миллиметры меряют .
В данный момент держу в руках КВ-1 э от Трумпетера и КВ-2 от него же (позднего типа) ,знаете сказал б по русски,но выражусь культурно- хватит гнать пургу господа . Я тож сторонник матчасти но не до идиотизма.
Засим полемику оставляю ,обзор тоже,ибо нравится покупают,не нравиться не покупают .
Единственная ошибка на КВ с пушкой Л-11 ,что там крышки ступиц балансиров на трех а не на 6 болтиках имитированы,дан поздний вариант ,исправить,как два пальца об асфальт.Ну и ,конечно мелочи типа швов сварных.


Сообщение отредактировал Байник - Воскресенье, 30.08.2015, 20:20
 
ТемаДата: Воскресенье, 30.08.2015, 20:19 | Сообщение # 10
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
Значит мало читал) ну что покупать дело вкуса)

Только вышло по другому
Вышло вовсе и не так...
 
andreialiДата: Воскресенье, 30.08.2015, 21:53 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Репутация: 165
Статус: Оффлайн
Я не спец можно попробовать сравнить,мож я где и ошибаюсь smile Можно начать с коробки по моему таи пушка
какая то длинная

По моему она похожа на Ф-34

В коробке лежит по моему совсем другая пушка Ф-32

Дальше рисунок на инструкции

Как эт понимать на коробке одно в иструкции другое что то из этой оперы




 
БайникДата: Воскресенье, 30.08.2015, 21:58 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 464
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
м-да.. надо явно мутить стройку этой машины и ,заодно КВ с Л-11 .... для этого нужно самую малость biggrin ,закончить свой КВ-2 от Арк Моделс поскорее biggrin
 
andreialiДата: Воскресенье, 30.08.2015, 22:37 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Репутация: 165
Статус: Оффлайн
А вообще я писал сам процесс сборки мне понравился сейчас ковыряю Т-72Б от звезды лучше я промолчу smile
 
Povar_34Дата: Суббота, 09.01.2016, 12:57 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Цитата andreiali ()
сейчас ковыряю Т-72Б от звезды лучше я промолч

А что с ним не так, просто знимаюсь тем же cool но увы не до такого фанатизма, может это плохо и не ответственно, но болтики вообще не считаю. просто собираю модель, получаю уовольствие, и радую свой глаз на полке....
P.s. раньше занимался пумажным моделирование, там немного сложней ты все модель делаешь с чистого плоского идеально белого листа, картона и тд. кто на что горазд, и там я не доходил до такого фанотизма, наверно просто я чего то не понимаю) а всем кто так щепетильно относиться к этому, мои подчтения)

Добавлено (09.01.2016, 12:57)
---------------------------------------------

Цитата Байник ()
Прикупил сегодня очередную КВешку и спешу показать содержимое коробки коллегам ,итак:

Спасибо за обзор, заинтересовало, надо купить и пусть полежит, руки дойдут примусь, если будете собирать охотно по слежу за процессом)


С Уважением Евгений
 
Форум » Обзор коробок: что внутри » Техника 1:35 » КВ-1 образца 1941 года "Звезда" 1:35
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей