[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обзор коробок: что внутри » Техника 1:35 » Обзор допов для семейства Т-55 + Tamiya 25145
Обзор допов для семейства Т-55 + Tamiya 25145
FIFA98Дата: Понедельник, 16.05.2016, 23:26 | Сообщение # 61
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Репутация: 50
Статус: Оффлайн
Цитата CaesarSlava ()
Неделю назад покупал на Армор 35. Ко мне уже приехал,сейчас на арморе посмотрел- уже нет, видимо забрал последний, при чем ствол и из каталога удалили. Однако во время.

Да вот как раз в тот период и смотрел на него,через 2 дня тыц и нету уже. ладно найдем еще
 
fromSalekhardДата: Четверг, 19.05.2016, 19:39 | Сообщение # 62
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 361
Репутация: 200
Статус: Оффлайн
А вы вот здесь и рядом попробуйте, может повезет. Хотя я этот магазин исключил из своего списка еще несколько лет назад за то, что товары отображаемые на сайте не всегда имеются в наличии. Вернее как правило, поэтому исполнение заказf растягивается на месяцы. Хотя и исполняются. Может это лично ко мне такое отношения или они исправились.

А я продолжу на букву "P".
PanzerShop не всю свою продукцию по интересуемой тематике отображает на своем сайте. Дополнительно удалось найти следующее.
Две версии одного набора.
PS35217 T-55AM2 Kladivo


PS35217HT T-55AM2 Kladivo / Hammer MBT


Анонсированное на ArmoramA в конце 2011 года семейство конверсий
PS35218 T-54-3 (mod.1951) – conversion resin set for Tamiya kit T-55


PS35219 T-54A (mod.1953) – conversion resin set for Tamiya kit T-55


PS35220 T-54B – conversion resin set for Tamiya kit T-55


И пяти лет не прошло, а уже информации не отыскать!

Мостоукладчик в двух вариантах
PS35227 MT-55 Bridging tank


PS35227HT MT-55A Bridging tank


Собранную модель второго из них можно посмотреть на сайте All@Hobby


Отсутствуют на сайте и упоминания о следующих наборах
PS35C108HT ZS-55A Combat Engineer Tank


Обзор есть на PMMS.

PS35C113HT JVBT-55A Crane, Recover Combat Tank


В сборке на All@Hobby


И небольшой блог по стройке на немецком языке


Добавлено (19.05.2016, 19:39)
---------------------------------------------
Думал уж закончил с PanzerShop'ом - ан нет: поковырялся и еще нашел.
PS35221 T-55AM1 conversion resin set for T-55
правда совсем без иллюстраций.
И боснийских близнецов,
PS35233 T-54A with Hellcat turret (Bosnian Army)


PS35234 T-55 with Hellcat turret (Bosnian Army)


а также катки
PS35A317 T-54A Early Resin Road Wheels


и отвал
PS35A320 BTU-55
.

Так же полку прибыло и ModelPoint
RC317 Катковый трал КМТ-7


О наличии которого можно было и догадаться, ибо есть аналог у Zedval'а.

Но настоящей находкой стал сайт российской фирмы ModelAngar (modelangar.ru), на котором обнаружились траки
tr3504 Tracks T-54, T-55, T-62 (RMSh)


tr3516 Tracks T-54, T-55, T-62 (OMSh)


Но сильнее всего я обрадовался тракам на Коминтерн, которые (насколько мне известно) больше никто не выпускает.


Библиотека китографий на www.in-mirror-scale.ru

Сообщение отредактировал fromSalekhard - Суббота, 21.04.2018, 06:48
 
SALIVANДата: Четверг, 19.05.2016, 22:29 | Сообщение # 63
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1683
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Цитата fromSalekhard ()
Но настоящей находкой стал сайт российской фирмы ModelAngar

Что-то мне подсказывает (спинной мозг, наверное biggrin ), что траки просто перепаковка всех и вся. И скорее всего, в основном, Фриул. А иначе,с какого бодуна эта фирма вдруг выявилась, когда о ней, как о производителе, никто никогда не слышал? Только как об интернет-магазине.

Добавлено (19.05.2016, 22:29)
---------------------------------------------
Кто-нибудь вообще брал их траки? Ни одного отзыва еще не видел....


В общении предпочитаю на "ты". Для всех - просто Саша

Сообщение отредактировал SALIVAN - Пятница, 20.05.2016, 00:16
 
CaesarSlavaДата: Четверг, 19.05.2016, 22:53 | Сообщение # 64
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 892
Репутация: 160
Статус: Оффлайн
Угу, и ценник дороже металла МК рублей на 700-800. Было бы актуально, если бы на рынке, как 3-4 года назад, был бы один Фриул, Сектор, Спэд и т.д. Но в сравнении с качеством и ценником МК....

Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
 
fromSalekhardДата: Воскресенье, 22.05.2016, 19:12 | Сообщение # 65
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 361
Репутация: 200
Статус: Оффлайн
Да, не получилось открытия. Т.е. получилось, но так себе. Человек отдельную ветку поднял на эту тему, в которой всё и разъяснилось.

Указав ряд full kit'ов, я решил что избирательность в этом вопросе есть не хорошо и решил дополнить свой обзор иными производителями. Пока в пределах освоенной части алфавита. Честно признаюсь, что исходную информацию черпаю на Scalemates, но туда же и складываю свои находки. Как это, например, случилось вот с этим набором.
Фирма Avangard Armour
35004 Soviet tank T-54 mod. 1949


Ни где, кроме магазина Ruscale продукция этой фирмы не находится. Впрочем судя по вот этому отзыву и краткого обзора постройки - может это и к лучшему. Но для полноты картины добавил и на Scalemates, и в свой обзор, и сюда. Может кто-нибудь подкинет информацию. Особенно меня интересует от какой Trumeter'овской модели у него пластиковые компоненты.

На основе знакомства с разбором на Каропке другой модели этого же брэнда, предположил что смола там от Condor. Скорее всего так и есть.
Соответствующее изделие на этом же магазине и обнаружилось
КНВ-006 Башня Т-54 обр. 1949 г. с заманом

а на нашем форуме нашел краткий обзор.
Возникла пара вопросов: в магазине индекс "006", на форуме "001". Где истина? Плюс на форуме, почему-то упоминали китайцев, а вроде это украинцы?
Ха, заодно я определил национальность Avangard Armour! Где еще в современной реальности будут гордо ставить штамп "Made in EU"?
Прям детектив получился: с интригой, расследованием и установлением истины.

Разбавлю его сказкой, которую начну классически
Жил-был итальянский еврей Agiman, который с 1930 года торговал себе спокойно с африканскими колониями. И называлась его фирма соответствующее Ente Scambi Coloniali Italiani. От фашистов пришлось уехать в Швейцарию, после окончания войны вернуться, обнаружить, что колонии тю-тю и найти новую нишу. Сначала импортировать, в основном из Японии, и продавать разнообразные игрушки и модельки. Соответственно махнуть название на "ESCI Modellistica SNC." В числе поставщиков в том числе была небольшая итальянская же фирма Italaerei, которая со временем сократила своё название до ... (угадайте сами). Потом началось собственное производство: сначала декали, потом самолеты, а с 1984 года и бронетехника. Как раз в этот период времена настали тяжелые, поэтому пришлось набрать компаньонов. В том числе в 1987 году и американскую компанию Ertl Company. Особо это не спасло и в 1993 году компания прекратила существование, а большинство пресс-форм уехало за океан.
Ertl Company ведет свою родословную с 1945 года. В основателях числится Fred Ertl. Начинала она с моделей различных сельхозмашин и агрегатов, якобы популярных в то время в Америке (есть наверное свой прикол в том? чтобы иметь на полки модель комбайнера "Нева" или сноповязалки "Киргизия"). С 1972 года они стали самостоятельно лить пластик под давлением и дела пошли в гору. Наприобретали кучу фирм и брэндов, в том числе вышеупомянутый. А чуть раньше в 1981 году купили Aluminum Model Toys , которая с 1966 года поднялась на производстве моделей по мотивам Star Trek .
Собственно историю, в интересуемом сегменте, можно и закончить (но если кому интересно, могу и продолжить, но там уже о совсем другом). Главное же в том, что перед кончиной фирмы, итальянцы вроде бы разработали пресс-формы для наших танков. Под родным брэндом они не засветились, а вот под сводными - встречаются до сих пор. А сводные эти пошли от комбинаций аббревиатур и сокращений: Ente Scambi Coloniali Italiani стала ESCI, Aluminum Model Toys - AMT, Ertl Company - Ertl. Таким образом были две комбинации AMT/ERTL и ESCI/ERTL, причем под первым оставили модели качеством получше, а массовые - под вторым.
Я собственно почему так длинно? Под этими брэндами выпускались сотни моделей в куче масштабов и видов техники. Может кому и пригодится.
Также в этих целях, хронологию логотипа:
1945 - 1982, 2004 - настоящее время
1982 - 1986
1987 -1992
1993 - 2005
1977 - 1981 (вне США)
2010 (только Япония)
Частенько в наименовании модели, чтобы не париться, указывают сразу все три брэнда.
Ну, а теперь по теме.
AMT/Ertl 8865 Soviet T-55 MBT


Ничего более найти не удалось. Благодаря полученным нами знаниям, именно эту коробку можем датировать периодом 1987 -1992 гг. Тыщи за три можно еще купить.

ESCI/Ertl 5044 T55 Medium Tank


Здесь получше, удалось даже найти инструкцию



Обратите внимание, в инструкции указана страна производства - Италия.

5045 T55 A (M)


5048 Ti67


На эту модель нашелся краткий обзор со стройкой. Думая впечатление можно распространить на всю линейку.

Продолжение следует.


Библиотека китографий на www.in-mirror-scale.ru

Сообщение отредактировал fromSalekhard - Суббота, 21.04.2018, 06:49
 
andreialiДата: Воскресенье, 22.05.2016, 20:31 | Сообщение # 66
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Репутация: 165
Статус: Оффлайн
Да уж, читать не перечитать biggrin .Я тот думал, что только тамиия,трумпетер да скиф балуются Т-55, а тут вона как выходит...... biggrin
 
fromSalekhardДата: Понедельник, 23.05.2016, 04:47 | Сообщение # 67
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 361
Репутация: 200
Статус: Оффлайн
Цитата andreiali ()
Да уж, читать не перечитать

Сам не ожидал! Сборный файл разросся до 84 страниц, на хостинге свыше 1200 картинок, а я всё еще сижу на букве Р, не двигаясь вперед, а только причесывая предыдущие разделы.
По Т-34 я бы аналог заводить не рискнул.

Но, продолжу.

В 2000 году часть пресс-форм были приобретена Italeri. Поэтому ожидаемо увидеть в линейке её продукции релиз 2004 года.

6427 T-55 Soviet Tank


Обзор есть на PMMS.
Долгое время это был единственный набор по тематике, пока в прошлом году в серии (и содружестве) World of Tanks не появился
36508 Type 59


С обзорами новинок ситуация лучше, удалось найти несколько, пару из которых выкладываю: International Scale Modeller, DoM1N.
И эту модель положил на Scalemates (пока не утвердили).

Следующей, компанией, попавшей под разборку, стала американская Lindberg. До меня она светилась на Scalemates одним набором
6001 T-55 Main Batle Tank


Видеобзор которого доступен на YouTube.
В результате изучения были добавлены:
76005 Ti-67 Israeli Tank


HL415 USSR T-55 Main Battle Tank


С обзорами не густо.
Обратите внимание на адрес размещения последней модели. Именно на него осуществляется переход с фирменного официального адреса www.lindberg-models.com. Если бы я вам дорассказал предыдущую сказку то закончилась бы она фирмой Round 2 LLC, которая поглотила все перечисленные брэнды. Видать и Lindberg постигла эта же участь. И, хотя, подробной истории этой компании найти не удалось, кроме того факта, что образована она в 1933 году, линейку её логотипов я приведу.


При разборе травления приходилось встречаться, что оно предназначено для моделей LEE. Scalemates об этом молчал, пришлось рыть.
В результате обнаружилась китайская фирма C.C. LEE, которая на рубеже веков отметилась двумя наборами в двух ипостасях каждый
00309 T-54 Main battle Tank


Содержание коробки одного из них (которого именно не понятно, но, думаю, что поменялась только коробка)



Аналогично
00310 T-55 Main Battle Tank




И обзоры: YouTube, Kartonwork.

Особенно умилили моторчики.

Продолжение следует.


Библиотека китографий на www.in-mirror-scale.ru

Сообщение отредактировал fromSalekhard - Суббота, 21.04.2018, 06:49
 
faraponДата: Понедельник, 23.05.2016, 07:36 | Сообщение # 68
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Приветствую,Т-55 Italeri, жуткие дрова, слишком упрощенная форма траков гусениц, к тому же не подходящих на ведущую звёздочку.
 
fromSalekhardДата: Суббота, 28.05.2016, 12:32 | Сообщение # 69
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 361
Репутация: 200
Статус: Оффлайн
Цитата andreiali ()
что только тамиия

Tamiya - она бывает разная!
Моторчики меня не только умилили, но и сподвигли на новые изыскания. Вот было у меня в голове, что Tamiya не только в этом веке выпускала нужные мне модели. Так и оказалось. В результате удалось более чем на 20 лет обновить хронологическую линейку на Scalemates.
Итак набор выпуска 1970 года

MT239-900 T-55 Russian Tank


Содержимое коробки


Большое и серенькое - это коробка пульта с батарейками.
И для любителей сравнить/изучить деталировку


а также только первый лист инструкции


Включаем машину времени назад еще на 4 года

MT112 • 450 T-55 Soviet Union 36ton Medium Tank


Содержимое


Вроде и корпус и башня как у первой (в просмотре, но последующей в хронологии).
Забавная декалька


И что у нас бегали танки с "гордым" именем "Чарователь"?
Для любителей виниловых гусениц

будьте осторожны: какие-то полвека и они придут в полную негодность.

Уже несколько раз ловил себя на мысли, что с обзором опоздал где-то на год. Как раз закрылось несколько интересных сайтов (в связи с кончиной фирм). Например на eBay почти ровно год назад было продано по две вышеуказанных моделей. Интересен разброс цен: весной они уходили по 20-50 долларов, в летом уже по 225-275. Или это какой-то хитроумный товарищ перепродал с хорошим наваром.
Опоздал также я на распродажу вот этого коллекционера


А в руке (правой) у него невиданная модель выпуска ранее 1966, но позже 1960 года. Как я узнал? По логотипу.
Расскажу и вам.
Оказывается Tamiya начинала как производитель обучающих (учебных) моделей и на заре своей деятельности 1953- 1960 гг. имела вот такие логотипы


Где аббревиатура TMK обозначала "Tamiya. Model. Teaching material"
Первая пластиковая модель, а это был линкор Ямато, пошел в 1960 году под логотипом


Обратите внимание на наименование фирмы Tamiya MOKEI.
В период 1965-1968 гг. добавлялся еще один значок


Зачем не знаю, но именно из-за него привел боковинку коробки - дабы подтвердить установленный период (на самом деле я в этом вопросе доверился продавцу, но если можно подтвердить его слова - зачем отказываться).
И в 1966 году логотип приобрел современный вид


Вот так я датировал коробку.
Поскольку я стал собирать в кучу всё, что хоть как-нибудь относится к Т-54/Т-55, то не смог пройти мимо модели
MV-102 SOVIET UNION TWIN-FLAK GUN TANK SU 57-2


Вот только с датировкой здесь напряжнее. Понятно, что позже 1966 года, но когда? Может кто-нибудь на eBay прикупит и расскажет? Там всего-то 384 доллара. Месяц как аукцион закончился. Может еще раз выставят.

Не только Tamyia выпускала и торговала моделями в дни моего сопливого детства. Были и у неё конкуренты. Например, японская же Nitto.
No.2 T-55 Comander Russian Army Medium Tank T-55


Это посвежее: модель выпуска 1969 года.
И вот жаль, не могу определить производителя. Не видать логотипов. А моделька, видать, из тех же времен.


Добавлено (24.05.2016, 19:31)
---------------------------------------------
И, кстати, на сайт Skif'а я тоже опоздал. И на Scalemates линейка не датирована. Кто-нибудь что-нибудь знает о хронологии выпуска?

Добавлено (27.05.2016, 19:54)
---------------------------------------------
Чисто случайно наткнулся на еще более раннее издание ЗСУ-57-2 от Tamiya
No 10 SOVIET TWIN-FLAK GUNTANK SU 57-2


Датированное 1962 годом. Прикольно!
Не смог не удержаться, чтобы не разместить на Scalemates, где и обнаружил еще несколько наборов.
Во-первых, смоляной набор от Jadar-Model в двух ипостсях
Armo 35008 ZSU-57-2 Soviet self-propelled anit-aircraft gun system


Обзоры от одного автора на этом форуме и на Каропке, и импортный.

Там же уже размещены ожидания грядущего месяца
от Trumpeter
05559 Soviet ZSU-57-2 SPAAG


и от Takom
2058 ZSU-57-2 SOVIET SPAAG


И немного не в тему (вроде офф-топ называется или это и есть флуд? - тяжело пожилому человеку в современно слэнге) . Я на следующую неделю исчезну. Появилась у меня хорошая традиция дарить себе на день рождение танковый музей. Уже третий год подряд. Я это не к тому, чтобы вы не грустили (о перерыве в обзоре) или радовались (за меня), а к тому, что если кому-то что-то надо отфоткать - пишите в личку (как-то и сам просил ИС-7 в Кубинке отснять, но безответно - пришлось самому съездить).
В моих планах:
Музей техники Вадима Задорожного;
Центральный музей Великой Отечественной войны на Поклонной горе или Центральный музей Вооружённых Сил Российской Федерации - конкретно не определился, да и как получится (может и не получиться. Склоняюсь к последнему ибо там недалеко магазин "Техника-молоджи", а туда мне точно надо попасть);
Музей военной техники «Боевая слава Урала» (г. Верхняя Пышма) - должно получиться, но не надолго;
Мемориальный комплекс-музей «Салют, Победа!» (г. Оренбург)- там время будет. (ссылка не вставляется, посмотрите на Википедии, вставив в строку поиска название - в ней есть перечень техники)

Добавлено (28.05.2016, 12:32)
---------------------------------------------
В числе прочего, заказанного в Новосибирске, получил набор масок от Advanced Modeling. К моему сожалению, это оказались маски для окраски катков, которые мне, при наличии циркульного ножа, не очень и нужны.

AM35010 Т-55 Набор масок для покраски опорных катков.


С инструкцией по применению. Разок прочитать не вредно.


Получается, купил чисто для обзора. Маски для маркировки всё равно покупать придется.

Пока я всё это пишу, модельная промышленность не стоит на месте. Пару новинок я засветил выше. О нашумевшем дебюте (в этой области) MiniArt'а все и так знают, равно как и о линейке от Takom, у которой исправлены ошибки корпуса. Так что я об этом пока не буду. Равно как и об анонсе Panda.

Испанская AGV Models дополнила свою продукцию устройством оптико-электронного противодействия ПТУР Сараб-1 (Мираж-1)
35052 Anti misile defense box Sarab-1


В соседней ветке Magic of Models также презентует новинки
MM3514 100mm D10-T2s barrel with thermal jacket T-55AM, T-55AMV


MM35300 57 mm UOR-281U high explosive traced (HEI) ammunition. Suitable for S-68, S-60 gun Soviet SPAAG ZSU-57-2, anti-aircraft gun S-60. Set contains 16 rounds.


MM35301 57 mm UBR-281U armor-piercing (AP) traced ammunition. Suitable for S-68, S-60 gun Soviet SPAAG ZSU-57-2, anti-aircraft gun S-60. Set contains 16 rounds.


Плюс продолжают попадаться пробелы в уже пройденных областях.
Некий англичанин под брэндом Airedale Castings выпустил конверсию
Type 69 II conversion for the Tamiya T55 kit


И пока это его единственное изделие.
Его соотечественники Miniature Armour Conversions имели в своем ассортименте конверсию
35TT001 T-54 Conversion


Ранее жаловался что не найти информации по
Armo 35541 T-55 Wheels&Tracks for Soviet Main Battle Tank


А нашлась коробочка.

Имеется и небольшое движение вперед
Канадская Quartermaster Depot когда-то выпускала
35021 Warsaw Pact T-55


Польская QuickWheel в своих масках не обошла стороной и Т-55
QW-075 T-55A Tamiya


Кстати, их кто-нибудь покупал? Стоят ли они своих денег?

О польской же RB Model я уже упоминал, но без конкретики
35B41 100mm D-10T Barrel for T-55


35B100 105mm M68 Barrel for Ti-67 Tiran


А вот британская Real Model Ltd (http://realmodel.cz/) в обзоре новичок
35057 T-55 AM2 Hammer


RM 35090 A5M "HAMMER"


RM 35097 BTR-T UKRAINIAN ARMORED VECHICLE


Библиотека китографий на www.in-mirror-scale.ru

Сообщение отредактировал fromSalekhard - Суббота, 21.04.2018, 06:50
 
baikal256Дата: Среда, 01.06.2016, 16:29 | Сообщение # 70
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Подскажите пожалуйста,в данном наборе подвеска рабочая?
 
fromSalekhardДата: Воскресенье, 19.06.2016, 06:50 | Сообщение # 71
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 361
Репутация: 200
Статус: Оффлайн
Почему же за две недели никто не ответил страждущему на вопрос!

Вот за это я и люблю этот форум. На Каропке последовало бы не менее десятка ответов, в основном столь же содержательных, как и вопрос.
Для автора вопроса поясню: это молчание не вызвано нежеланием лезть в чужое повествование, типа хозяин придет, хозяин рассудит. Слава Богу, здесь это делается на каждом шагу. Просто народ не считает нужным риторически отвечать на риторические вопросы. Поскольку я более болтлив и на правах радушного ведущего (не хозяина) этой ветки, то отвечу: ответ на ваш вопрос в самом начале этой ветки на третьей странице (второй этап) приведенной инструкции по сборке. И там наглядно показано, что балансиры приклеиваются, да еще и выставляются по линейке. Т.е. подвеска не рабочая.

Не смотря на затянувшееся молчание, работа на самом деле движется. Просто сейчас в каталоге упорядочивается и заносится то, что ранее уже было выложено здесь. Например shapeways, SKP model, SP Designs, Spade Ace Models, Star-Decals, Tank, Tank Workshop и т.д.
Я успешно перевалил за сотню страниц и двигаюсь дальше к уже почти видимому окончанию этой энциклопедии.
Иногда приходится возвращаться к предыдущим разделам.
Как уже говорил, периодически появляются новые изделия. Например, Star Decals в залпе новинок только что выпустил:
35-C1003 Slovenija #1. TO, 1991 Ten-Day-War. TO (Teritorialna Obramba). M36B2 Jackson. T-55A (polish), T-55A (russian), M-84, BTR-50PK.


К тому же все труднее отслеживать соотношение содержания каталога и того, что уже выложено.
Было четкое ощущение, что о продукции украинского Sector35 я уже докладался. Ан нет! Исправляюсь.
ST 3504 Assembled metal tracks for T-55,62,72,90 (RMSH)


ST 3516 Assembled metal tracks for T-54, T-55, T-62 (OMSH)


Попадаются и неведомые брэнды. Вот изделие некой китайской фирмы SS-Model
35002 100mm D-10T Barrel for T-55


Больше от неё ничего не нашлось.
В основном же добавления идут за счет обнаруживаемых, в результате или случайности или более интенсивного поиска, "старинок".
Так у Tank нашлись
А-256 Tank Antennae Pot (radio station R-123, 123M, 163, 173). For Soviet tanks T-55, T-62, T-62M, T-72, T-80, T-90, BMP-1, BMP-2, BMP-3, BMD-1, BMD-2, BTR-70, BTR-80


A-270 The Driving wheel and idler on medium Soviet tanks T-54 T-55 T-62


A-272 Roadwheels for Soviet Tank T-55 T-62 T-62M


У Tank Workshop, дополнительно к уже выложенному TWS 355035, обнаружился его облегченный вариант
TWS 355034 (STZ 031A) T-54B Conversion without Road Wheels



Плюс разобрался с его товарными артикулами. Выяснилось что неведомый CTZ 032 на самом деле явился уже показанным TWS 355035.

У венгерской Borond обнаружилось еще одно изделие
T-55 "Muszaki Mento" T55 Recovery. Conversion for ESCI.


У американской Barrel Depot также:
35037 105mm Rifled Gun Type 81 Chinese Type 59B/59-II medium tank


Добавлено (16.06.2016, 19:33)
---------------------------------------------
Оказывается пластиковые сборные модели Т-55 могут быть и такие


Обнаружился неведомый бренд PMX Team
3502 Realistic Plastic Road Wheels T-34,T-44,T-54 Update Set


Пострадавшие (приобретшие) сообщают, что покупали товар под маркой MiniArm, но при получении этих слов не обнаруживали. Единственной приметой фирмы была краткая надпись на коробочке "Printed in Estonia". Познакомится с потерпевшими, а заодно и обозреть продукт можно на ArmorPlanet или на отечественном Scalemodels - тут правда про другое изделие, но из этой же линейки. Обе трагедии случились в 2007-2008 годах, так что повторы не ожидаются.

Штатовский индивидуал под маркой tgwhar промышляет декалями. Есть у него вот такой набор
North Vietnam roundels Viet Cong 1/32 1/35 1/24 1/25 1/48 1/72 Decals T-34 T-55


То что на одном листе уместилось сразу 5 масштабов - это ладно. Где здесь танки? Сам автор даёт такие иллюстрации применения:


Но и название, приведенное выше, авторское, а в нем танки есть. Брать в зачет или нет? Склоняюсь ко второму.

Добавлено (17.06.2016, 18:01)
---------------------------------------------
Так и продолжается: новинки чередуются с археологическими находками.

Китайская J's Model (www.jsworkmodel.com), ранее игнорирующая отечественную бронетехнику, разродилась серией камуфляжных масок.
PPA5165 Airbrush CAMO-MASK for 1/35 T55 AM Camouflage Scheme 1


PPA5166 Airbrush CAMO-MASK for 1/35 T55 AM Camouflage Scheme 2


В этой же серии есть и на Армату.

Американская MB models имела в своём ассортименте несколько конверсий для набора от ESCI

1068 Soviet Early Type T-54 conversion


1082 Russian T-55 Turret. Correct the ESCI T-55 Turret


MB 1087 Iraqi T-55 Command Tank For ESCI T-55 A(M)


1111 Russian OT-55 Flamethrower Turret Kit for ESCI T-55


Добавлено (19.06.2016, 06:50)
---------------------------------------------
Кто экономит выставочные площади, но модели собирать хочет, может обратить внимание на изделия более мелкого изготовления, например в масштабе 1/256
CinC Modern Micro Armour 1/285 Scale R-16 Russian T-55 (6) MBT


Шучу.

Сплошное неудовольствие разбираться с китайскими региональными производителями. Информацию они дают так, что создается впечатление что они не хотят продавать свои изделия. Аналогичная подача мне встречалась только на штатовских сайтах, ориентированных на внутренний рынок.
Как пример, китайская T.B.S. Model, которая обретается исключительно на Taobao (кто хочет самостоятельно поразбираться или прикупиться - вот адрес их странички в этом супермаркете Поднебесной https://shop35363204.world.taobao.com/?spm=a3....Am3m1).

А вот, что мне удалось нарыть
TBS-0032 SU-122-54 tank destroyer


TBS-0601 PLA 59D model transformation tank kit with Tamiya 35257 T-55A


На это есть даже подробный обзор, в т.ч. в сравнении с исходным Тамиевским набором. Правда на чисто китайском языке.

TBS-1501 Type 79 Conversion kit for Tamiya (32257 T-55A)


TBS-1701 PLA Type 59 Conversion kit for Tamiya (32257 T-55A)


В целом же, их ассортимент исчерпывается следующим списком
TBS-0009 Russion TOS-1A Conversion kit
TBS-0014 PLA Type 59-2 Conversion kit( temporarily out of stock)
TBS-0018 PLA Type 96S Conversion kit
TBS-0019 M-84 Conversion kit( temporarily out of stock)
TBS-0020 Republic of Croatia M-95 Degman Conversion kit
TBS-0025 Russia T-90MS MBT
TBS-0027 Czech Republic T-72M4CZ Conversion kit
TBS-0028 Russia BMPT Conversion kit
TBS-0029 Russia BREM-1 ARV Conversion kit
TBS-0035 Britain FV4005 Conversion kit
TBS-0032 Russian SU-122-54
TBS-0603 PLA Type-59D Conversion kit( temporarily out of stock)
TBS-1501 PLA Type 79 Conversion kit
TBS-1701 PLA Type 59 Conversion kit

И еще одно изделие китайского модельпрома
001 T-54 mod1949 full version Reconstruction


Размещено оно под неким брендом Qin, но это может быть что угодно: от названия торгующего магазина до неких этнографически-географических изысков, потому что по русски это звучит как Цзинь (Цин), а это охватывает понятия от меры весов (полкило) до известной китайской династии.


Библиотека китографий на www.in-mirror-scale.ru

Сообщение отредактировал fromSalekhard - Суббота, 21.04.2018, 06:51
 
StanislavPДата: Пятница, 24.06.2016, 19:58 | Сообщение # 72
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: -2
Статус: Оффлайн
К дополнениям по модели я бы добавил статьи по матчасти, очень неплохие вроде этой
http://www.network54.com/Forum/47209/message/1466680276/The+Czech+T-55
 
fromSalekhardДата: Воскресенье, 03.07.2016, 20:54 | Сообщение # 73
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 361
Репутация: 200
Статус: Оффлайн
Цитата StanislavP ()
я бы добавил статьи по матчасти

С одной стороны логично, а с другой не очень - тогда это превратится в свалку всего и вся, каких и так не мало. На этом форуме сейчас идут три-четыре блога по постройке - там бы это вааще в тему.

Дошла очередь и до плодовитого американца бельгийского происхождения Verlinden Productions. Начинал человек в далеком 1978 году. Широко стал известен после выпуска в 1980 году книги "Military Models and Dioramas", в которой и озвучил некоторые из современных технологий моделирования. С 1988 года стал не просто моделистом, но и производителем, а в 1996 году перебрался в Штаты, где вроде обретается и по сей день.

705 T-55A(M) Update/Superdetail Set for ESCI/ERTL Kit


714 Iraqi T-55 Applique Armor


726 T-55 Ammo and Crates


1746 T55/T62 Damaged Road Wheels


1935 T-55 A (M) Detail Set


А это оказалось отдельным травлением от набора 705, который предназначен для моделей ESCI/ERTL и не походит для Тамии, как пытался уверить производитель. Всё это описано в обзоре на PMMS.

1936 T-55 Engine Drop In for Tamiya


1944 Iraqi T-55 Tank Add-on Armor (for Tamiya kit)


И еще



1945 Israeli TI55 Conversion for Tamiya


1957 T-55 Dozer Kit for Tamiya



2186 T55 Engine & Compartment


2655 T69 Conversion (for Tamiya T-55)


Обзор на AMPS

2741 T55 Turret Point Blank


Добавлено (03.07.2016, 20:54)
---------------------------------------------
Потихоньку дело движется.
У VLS - Trakz обнаружился набор масок для катков

TX 0095 T 55/62 Wheel Masks


Очень уж кратко обошелся я с Voyager'ом. Всё-таки солидная фирма. Исправляюсь: дополняю.

PE35496 Modern Iraqi T-55 Enigma MBT basic (For TAMIYA 35324)


PE35497 Modern Iraqi T-55 Enigma MBT Fenders (For TAMIYA 35324)


И когда они вместе:


PE35583 Modern Israeli Tiran 5 MBT Basic (For TAMIYA 35328)


PE35584 Modern Israeli Tiran 5 MBT Fenders (For TAMIYA 35328)


И опять-таки дуэт


С большими наборами вроде всё. Дальше пойдут отдельные дополнения. На некоторых не написано, что они для Т-54/Т-55, но я, по своему дилетантскому разумению, причислил их к таковым. Если это не соответствует истине, пожалуйста поправьте.
PEA202 Modern Russian AFV Smoke Discharger w/Cover(16 Set) (For All)


PEA205 Modern Russian AFV ERA bricks (210 PCES)(GP)


PEA209 Modern Russian AFV screw of antineutron layer sets (GP)


Крепление подбоя - безальтернативная вещь.

PEA210 Modern Russian AFV Atenna Base Set1 (Quad Set)


PEA211 Modern Russian AFV Smoke Discharger (Empty 16 Set) (For All)


PEA220 Modern Russian AFV ERA bricks(105 PCES)(GP)


То же самое, что и PEA205, но числом по менее.

PEA303 Modern Israeli Tiran 5 MBT Stowage Bins (FOR TAMIYA 35328)


VBS0213 Modern Israeli Tiran 5 MBT carried machine gun sets(full kit) (FOR TAMIYA 35328)


Библиотека китографий на www.in-mirror-scale.ru

Сообщение отредактировал fromSalekhard - Суббота, 21.04.2018, 06:52
 
ValeryДата: Вторник, 05.07.2016, 00:08 | Сообщение # 74
Сержант
Группа: RIP
Сообщений: 344
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
Если в антологию Т-55А попали "лилипуты" в М:1/256, то "Гулливеру" от китайской фирмы Hooben Hobby в М:1/16 тоже можно уделить немного внимания http://hooben.com/index.php



Кино, танки и хлеб - сим победиши.
 
fromSalekhardДата: Воскресенье, 17.07.2016, 20:00 | Сообщение # 75
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 361
Репутация: 200
Статус: Оффлайн
Цитата Valery ()
Если в антологию Т-55А попали "лилипуты"


Ну они не то, чтобы попали - так разнообразить повествование и расширить кругозор. Предыдущий изыск от Лего не вызвал реакции. Если расширять на все масштабы, то обзор возрастет кратно: мне постоянно попадаются изделия от 1/144 чрез 1/72 к 1/87. Не приглядываюсь.
Хотя интересно: интересно ли будет сообществу сводный обзор моделей одного прототипа от 1/6 до 1/700? Причем всех мыслимых материалов. Я уже упоминал, что у меня есть некая заготовка. Открою интригу, это Kubelwagen.

А пока далее.

Американская Washington Armor Productions, уже ушедшая с рынка (что у них за мор такой был?) выпускала

WAC 001 T54/55 Fuel and Stowage Bxs.


WAC 007 Czech T54/55 Kladivo Wind Sensor


WAC 008 Yugloslavian Iskra Wind Sensor


Очепяточка в названии страны. Видать поэтому они её и раздолбали - чтобы не исправляться.

WAC 010 T34/85 and T54/55/59 BOSh Smoke Canisters


WAC 018 T54/T55 Radiator Cooling Assembly


WAC 019 T54/T55 Horseshoe Turret


Австралийская WWII Productions засветилась своими траками

35008 T-55 Track


35037 RMSh Track for T-55M, T-62M, and T-72


Очередное антиоткрытие - украинская фирма Прапор, промышляющая переливом изделий других фирм

PR35015 Engine T-55


PR35020 Smoke tanks T34, JS, T55


Первое - вроде понятно с кого копия, а вот второе? Именно по нему попадался совсем отрицательный отзыв.

Продолжают появляться и новинки. Здесь отличилась MagicModels

MM3543 57 mm barrel S-68. SPAAG ZSU-57-2


MM35302 57 mm empty shell casings. SPAAG ZSU-57-2.


Впрочем на этом форуме их уже анонсировали.

Italeri продолжает шуршать в закромах, выводя в свет древние модели

6540 T-55 IRAQI ARMY - GULF WAR 25th ANNIVERSARY


Об этом можно прочесть нелицеприятную характеристику на OstFront.

Оттуда же слизана новость о выпуске SP Designs

317 KMT-6 mine plow correction set Trumpeter #6629


Ибо на сайте производителя об этом ни слова

Добавлено (14.07.2016, 17:57)
---------------------------------------------
Хорошо поискав, я таки нашел мастер-модели прапоровских дымовых шашек, в 2004 году их выпустил Mig Production[/i

MP 35-133 SMOKE DRUMS T34 / JS / T55


Польская YnoT, в основном промышляющая декалями в масштабе 1/72, когда-то не гнушалась и нашим масштабом.
W32 Eastern cocktail -2


Чисто нечайно нашлась забавная американская фирма Decalcomaniacs с декалями явного и не явного рассматриваемого ассортимента

DM-004 The Arab Armies, 1948-1973


DM-019 Arab Armies Part 2


DM-022 Yugoslavia at War


А забавная она своим маниакальным названием и соответствующим ему логотипом


а также вот такими советскими слоганами


Если первый набор вызывает не рассчитанную автором улыбку, то второй он сам позиционирует как юморной. И лично я от души повеселился не над первым лозунгом, а над последним. Америкос, а как четко прочувствовал современную европейскую ситуацию в далеком и, достаточно, спокойном 2007 году.
Пример отечественных надписей я привел не только для того чтобы повеселиться. Их достоверность, которую мы с вами можем оценить, ставит под сомнение достоверность и остальных изделий этого весельчака. Если же кто-то соблазнится, то покупать его продукцию можно на eBay. Искать продавца с фирменным названием.

И кто там возмущался орфографическими ошибками китайских производителей?

В своем путешествии по алфавиту набрел на свежую (2014 года выпуска) английскую фирму Zack Atak Models, которая специализируется на всяких, пока не многочисленных, допах.

ZA-3504 Syrian Laser Range Finder MK1


ZA-3505 North Korean Laser range Finder


ZA-3506 SARAB-1 FOR T55/62/72


Добавлено (17.07.2016, 20:00)
---------------------------------------------
До конца алфавита я добрался. Он, слава Богу, латинский, т.е. короче нашего. Тем не менее работы еще немерено. Полный аналог с моделькой: собираешь неделю-другую, а потом три-четыре красишь и пачкаешь.
Продолжают находится "белые пятна" которые я закрашиваю.

Так у Bison-Decals обнаружились еще два набора декалей

BD-35003.2 Croatian tanks '91-95


BD-35004 Balkan T-55's


Хорошие обзоры на FindModelKit здесь и здесь.

Правда это чистой воды архелогия.

Аналогично (археология и обнаружилось) и ствол у Eduard'а

35014 T-55A TAMIYA


Ниже несколько фирм, которые в своем творчестве только однажды касались интересуемой темы.

Белорусская Zebrano отметилась только скаткой брезента
ZA35228 ROLLS - TENT T-54-55 AND CANVAS


Также одиночным изделием отметилась и британская Wee Friends

WB35004 Soviet D-10T 100mm Wood Ammo Boxes


Не густо и у канадской Hussar Productions
HSR 35008 100mm Russian Ammo
</a>


Библиотека китографий на www.in-mirror-scale.ru

Сообщение отредактировал fromSalekhard - Среда, 06.02.2019, 18:16
 
Форум » Обзор коробок: что внутри » Техника 1:35 » Обзор допов для семейства Т-55 + Tamiya 25145
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей