[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Обзор коробок: что внутри » Техника 1:35 » Бронеавтомобиль БА-3 (Восточный Экспресс, №35125)
Бронеавтомобиль БА-3
АрчелДата: Вторник, 17.05.2016, 09:38 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 563
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Цитата coast70 ()
При желании, терпении и наличие мелкоскопа, "паутинку" можно убрать и самому, но это работа для опытных моделистов-ювелиров.

Вот кстати тоже про это подумал. В принципе муторно и долго, но почти реально. Самая сложность будет в районе надписи - чтоб не повредить. Если нахлынет зуд и вдохновение - попробую сделать )
 
ВарягДата: Вторник, 17.05.2016, 10:35 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Цитата coast70 ()
Докажите, что колесо от Миниарта

Лично вам ничего доказывать не собираюсь, вы имели все исходные данные, но проанализировать не смогли, ну или скорее всего не захотели, как и Миниарт который вы старательно защищаете, ну да бизнес он такой бизнес.
Для остальных форумчан: то что у Миниарта надпись с одной стороны покрышки - это ладно, мелочи, хотя должна быть с двух;
то что надпись на покрышке Ярославский резинокомбинат, хотя с 1942 завод получил название ЯШЗ (Ярославский шинный завод) и все новые покрышки шли именно с этой надписью(это я к тому, что надписи "резинокомбинат" на миниартовской послевоенной покрышке не могло появится в принципе). В этом легко убедится посмотрев покрышки на ГАЗ-67 или Ба-64, ну или на авиацию. Старые варианты покрышек, которые выпускались до 1942 были оставлены прежними, так как война, а остнастка была вполне рабочей.
Ну а после войны, на ЯШЗ был принят другой метод обозначения покрышек - буквенно цифровой, который и сохраняется по сей день (первая буква Я затем через дефис цифра). Колёсики на ГАЗоны получили обозначение Я-4. И кстати в музее Вадима Задорожного послевоенные колёсики на ГАЗоны есть и желающие могут их посмотреть. Для тех кому добраться до музея проблематично, всё же страна у нас большая вот фото по ссылочке https://www.drive2.ru/l/628897/, хотя там и гусматик. И вроде и лучики есть, но оформление боковины совсем другое.
Теперь по поводу М-Хобби - я с большим уважением отношусь к Николаю Поликарпову (он и его коллеги делают огромную и нужную для моделитов работу), но когда собирал информацию по некоторым колёсам наткнулся на мелкие неточности в его графике, как то так.

Цитата Арчел ()

Итог обсуждения Миниартовских колес - с точки зрения ортодоксов применить нельзя из-за присутствия имитации шва разъема пресс-формы; если абсолютная идентичность не имеет большого значения и не является целью, то вполне даже и нормально колеса подойдут.

(я буду ставить на свою модель колеса миниартовские)
Да можно конечно поставить, если не обращать внимание на толщину и не понятный симбиоз военного с послевоенным. Ну или как вы правильно заметили сточить ненужные лучики.


Сообщение отредактировал Варяг - Вторник, 17.05.2016, 10:59
 
АрчелДата: Пятница, 17.06.2016, 10:20 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 563
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Цитата coast70 ()
Armor35 35304 ГАЗ-АА. Спущенное колесо

На БА все таки старались гусматики ставить

Добавлено (17.06.2016, 10:20)
---------------------------------------------
Дополнение к набору - покрасочные маски от ХоббиПлюс - SU35120 - BA-3


Заклепок с головкой 0,6 надо брать два пакетика. Одного не хватило )

 
iset60Дата: Вторник, 12.07.2016, 16:17 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Добрый день!
А не подскажете, у БА-3 от HobbyBoss какие косяки.
 
silentbayДата: Среда, 13.07.2016, 03:47 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 156
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Ооооо....Косяки Хоббика это отдельная печальная тема...Собирал его недавно
Я лишь попробую назвать часть.
1. Из самых трудноустранимых - наличие резиновых колес с загадочной надписью на смеси русского и английского. Переделать ее на резине, для меня, нереально, пришлось брать смоляные от Миниарма.

2. Глупый невнимательный косяк - изуродованная задняя дверь, она имеет совершенно неправильные углы. По факту надо вырезать новый проем и новую дверь.


3. Есть небольшие проблемы с расположением заднего левого лючка, немного не тот угол установки. Но в глаза особо не бросается.
4. Лишнее отверстие для стрельбы в лобовом листе корпуса
5. Яблоко пулемета не держится, надо только вклеивать
6. Лючок крышки радиатора как на ба-6, можно сточить до плоского.

7. Бампер какой-то неправильный, надо допиливать. Зачем-то сделана площадка под номер.
8. Буксирные крюки вышли слишком большими
9. Очень странно сделанные крепления для оверролов на задних крыльях

10. Башня тупо взята из набора т-26 от этой-же фирмы. На БА она отличалась. В стенках и корме башни отверстия для стрельбы закрывались не пробками а задвижками. Не хватает отверстия для стрельбы в основании башни под кормовым люком. Не хватает заклепок. Практически нет фото ба-3 с расположением смотрового прибора справа. Чаще их нет совсем или иногда слева. Кормовой люк не совсем правильный, его надо переделать по фото. Рымы на башне я переделал в "лежачие", так как не встречал фото с приваренным кольцом. Но по башне все эти недочеты легко устранимы.


Фууухх. В основном вроде все. При этом геометрию не мерил и с чертежами не сверял. Еще не понравилось как сели задние колеса...на мой взгляд глубоковато в нишах. Но это отношу к своим косякам.
При этом набор очень приятен в сборке, отлично складывается, имеет изумительный двигатель, зачатки интерьера впрочем ни о чем. Раму с корпусом можно до покраски не склеивать, а это очень удобно

Основной косяк-задняя дверь. Борьба с ней только путем полной переделки с ноля.
Надеюсь специалисты добавят что нибудь еще к этому списку.
 
iset60Дата: Четверг, 14.07.2016, 12:03 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Спасибо, буду думать
 
АрчелДата: Вторник, 16.08.2016, 10:07 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 563
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Дополню обзор еще одним косяком набора: боковые люки доступа к ДВС на 5 мм выше чем должны быть. Нужно выпилить и запилить пониже )
Слайды для наглядности:




Сообщение отредактировал Арчел - Вторник, 16.08.2016, 10:08
 
HartДата: Вторник, 16.08.2016, 17:46 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8418
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Арчел, А шов не великоват по толщине? Такое ощущение что броня от КВ сваривалась. Литник может потоньше растянуть? Ихмо конечно.

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).

Сообщение отредактировал Hart - Вторник, 16.08.2016, 17:46
 
АрчелДата: Вторник, 16.08.2016, 18:06 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 563
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Hart, великоваты. Пока это минимум чего добился. Литник не тянется дальше, вернее дальше тянется неравномерный по сечению. Возможно попробую переделать... но очень тут сложно попасть smile
 
HartДата: Вторник, 28.02.2017, 17:46 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8418
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Прошу прощения, что залез в чужую тему, но думаю раз обзор от Ба-3 от ВЭ, то будет просто полнее. Чисто случайно приобрел раритет от "Звезды" Ба-3. Отличие от ВЭ только литником с башней, цвет пластика и дека конечно не такая богатая как у ВЭ:






"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
silentbayДата: Среда, 01.03.2017, 02:15 | Сообщение # 26
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 156
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Та же ошибка с пробками на башне, еще надо добавить одну под нишу башни. Смотровой прибор лучше убрать совсем, встречается редко. Да и по наличию антенны/радиостанции в ба-3 есть сомнения.
 
HartДата: Среда, 01.03.2017, 05:00 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8418
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Литник башни у звезды идет везде один и тот же, что на Т-26, что на БТ-5, БТ-7, так что насчет антенны это скорее просто доп. запчасть. biggrin

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
Форум » Обзор коробок: что внутри » Техника 1:35 » Бронеавтомобиль БА-3 (Восточный Экспресс, №35125)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей