[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Обзор коробок: что внутри » Техника 1:35 » КВ-1 Советский тяжелый танк
КВ-1 Советский тяжелый танк
hart_very_jrДата: Воскресенье, 12.11.2017, 18:59 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Добрый вечер  , начинаю сборку очередной своей модели  КВ-1 , думаю сборка затянется на долго , так как не имеется особо много времени   Для начала фото , того , что имеется в коробочке . Производитель Звезда , раньше помню у них модели были среднего качества , но думаю это изменилось , как-никак столько времени прошло уже) Буду собирать потихоньку) Пока не сильно углублен в стендовый моделизм , поэтому буду собирать по инструкции без дополнительных сходств  с реальными машинами )







Сообщение отредактировал hart_very_jr - Воскресенье, 12.11.2017, 19:08
 
АйратДата: Воскресенье, 12.11.2017, 21:26 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Приветствую вас.Да у Звезды качаство становится значительно лучше.Но это старая моделька.Советую не очень сней углублятся в матчасть.Соберите аккуратную изкоробку (немного травла и можно добавить мастерклабовские траки-модель преобразится).Удачи в сборке.
 
HartДата: Понедельник, 13.11.2017, 05:11 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8417
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
С траками конечно лучше. Главное не торопиться и аккуратность.

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
DimaДата: Понедельник, 13.11.2017, 09:15 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
А я траки от ВЭ брал. Вот только пролетел с модификацией, поэтому взял для КВ-1С, это которые со скосами. Одну часть сделал на гитарных струнах, подвижную. А вторую - когда узнал, что траки не те - просто на клей собрал. На Звездовкую звездочку легли как родные, что приятно удивило. Но огромный минус - следы от толкателей. Я с ними боролся боролся, а потом надоело и все грязью закидал. А вот на тамийский КВ-1 траки от ВЭ не налазят.
 
HartДата: Понедельник, 13.11.2017, 09:31 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8417
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Цитата Dima ()
А я траки от ВЭ брал.
Тоже вариант. Хотя можно использовать и трумпетера. 
Цитата Dima ()
Одну часть сделал на гитарных струнах, подвижную.
Первый раз такую технологию слышу. Ее думаю кусать не удобно, бокорезы крякнут сразу. Ихмо.


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
DimaДата: Понедельник, 13.11.2017, 09:36 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
Первый раз такую технологию слышу. Ее думаю кусать не удобно, бокорезы крякнут сразу. Ихмо.
да гитарная струна в роли пальцев, с двух сторон - очень бюджетная версия мастерклаба)  ничего такого.
А я пользовался кусачками на плоскогубцах. Они нормально струну перекусывают. Проблема в том, чтоб откусанный кусок не улетел, а особенно,  в лицо. Да и в палец загнать проще простого.
 
gron1000Дата: Понедельник, 13.11.2017, 15:55 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1026
Репутация: 142
Статус: Оффлайн
Сверх сборки изкоробки попробуй изобразить сварные швы. Способов имитации  в инете масса. smile Внешний вид существенно облагородит, а опыт всегда пригодится на моделях танков. И не только...
 
hart_very_jrДата: Среда, 15.11.2017, 17:59 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Начало работы положено!) И тут же появились проблемы с детальками  , имелись щели , пришлось слегка стачивать пластик )

 
hart_very_jrДата: Среда, 15.11.2017, 18:16 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата gron1000 ()
Сверх сборки изкоробки попробуй изобразить сварные швы. Способов имитации  в инете масса. Внешний вид существенно облагородит, а опыт всегда пригодится на моделях танков. И не только...
 Так и буду делать)
 
hart_very_jrДата: Среда, 15.11.2017, 18:18 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Айрат ()
Приветствую вас.Да у Звезды качаство становится значительно лучше.Но это старая моделька.Советую не очень сней углублятся в матчасть.Соберите аккуратную изкоробку (немного травла и можно добавить мастерклабовские траки-модель преобразится).Удачи в сборке.

Самое главное аккуратность biggrin  biggrin  Её , как правило не всегда хватает ((
 
HartДата: Среда, 15.11.2017, 18:42 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8417
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Так. Хорош филонить. Ванна, она и в Африке ванна. Соберешь корпус, симитируй резку по  ребрам, Так сказать первый шаг без напряга. gron1000, правильно сказал, насчет сварных швов. Советую из литника тянутого сделать. Это не сложно. На ютубе примеров куча. Один  из вариантов:



З,Ы, И не разводи флуд понапрасну.


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).

Сообщение отредактировал Hart - Среда, 15.11.2017, 18:44
 
andreialiДата: Четверг, 16.11.2017, 08:03 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Репутация: 165
Статус: Оффлайн
А мне этот набор понравился,собрал без напряга smile
 
DimaДата: Четверг, 16.11.2017, 09:55 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Да, приятный наборчик, только у меня КВ-2.
Я б не стал пока швами заморачиваться, если только таранный уголок обварить, да гужоны там показать. А для антуража можно сымитировать следы газорезки на боковых бронеплитах, поцарапать их резаком, но без фанатизма.
 
hart_very_jrДата: Суббота, 18.11.2017, 18:27 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Собрал сегодня Катки  biggrin Возник вопрос , при обработке пластика , заусенцы убираются ,поверхность становится гладкой , но остаются следы на пластике . Никак убрать нельзя следы от обработки ?  sad Решил так же делать резиновые гусеницы , т.к ходовая предусмотрена к тому , чтобы крутились катки . 





Сообщение отредактировал hart_very_jr - Суббота, 18.11.2017, 18:32
 
HartДата: Суббота, 18.11.2017, 18:45 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8417
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Ты его катать собираешься? Катки надеюсь съемные, для окраса.

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
Форум » Обзор коробок: что внутри » Техника 1:35 » КВ-1 Советский тяжелый танк
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей