[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Обзор коробок: что внутри » Техника 1:35 » Немецкий средний танк Sd.Kfz.171 Panther ausf.A Late (Meng TS-035 1/35)
Немецкий средний танк Sd.Kfz.171 Panther ausf.A Late
KaisДата: Среда, 11.07.2018, 16:19 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 620
Репутация: 223
Статус: Оффлайн
Цитата Decola540 ()
Средненько
- информативненько и с аргументиками, чё...
 
StasHobbiesДата: Среда, 11.07.2018, 20:54 | Сообщение # 17
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1834
Репутация: 187
Статус: Оффлайн
как я понимаю, в наших рядах очень много экспертов, тогда у меня вопрос. Какие дополнения к этой модели имеет смысл брать? Менг предлагает например вот такой тип башни.



Мой канал на YouTube Stas'Hobbies
 
KaisДата: Четверг, 12.07.2018, 09:46 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 620
Репутация: 223
Статус: Оффлайн
Ну, Коллега, этот смоляное дополнение - вещь очень специфическая, и наверное подойдёт только для очень ограниченных вариантов исполнения модели: на ЖД платформе там, где-то в парке военной техники или т.п. Такой чехо они предлагают для "Пантеры-Д", причём ещё той что с мортирами для дымовых гранат (судя по возвышениям по бокам), что ещё сильнее сужает область применения (совсем ранние Д-шки, на Курск, или там... редкие какие машины непонятно где). Для этой А-шки - как-то не очень.

Что тут сказать: надо менять катки у этой модели. Где их брать... наверное от дрэгоновских наборов, где есть 2 варианта... На таких катках говорить далее про копийность и т.п. ИМХО не имеет смысла. Поменяли - идём дальше. Сетки на надомоторной плите. На мой взгляд, плотноваты они тут. Надо более разреженное плетение. 
Меняем все крепления шанца, но тут ИМХО вопрос именно в самих защёлках. Можно какой базовый набор травления взять, или универсальный, т.к. рамки в травлении слишком тонкие получаются, тут лучше сточить родные и приклеить травлёные замочки. Много цепочек надо (всякие фиксаторы пальцев и прочее).
Будет полезным цепь фиксации ствола поменять на травлёную, её в пластике хорошо не дать, хотя надо отдать должное вообще производителям: они стараются.
Как вариант конечно - взять базовый какой набор травления, хотя там и будет мусора процентов 50 как не больше.
Пулемёты я бы поменял на точёные какие. Мне не понравились.  
Ствол - дело вкуса... и надо сверять с чертежами. Если ложится в них - то можно и оставить, хотя я люблю больше когда дульник тоже точёный и надевается как у настоящего танка. Не дорогие есть от RB например, вообще с резьбой даже.  Траки... я всегда меняю на металл. Фриул, Мастерклуб (хороший и не дорогой) - тут, пожалуйста, на выбор. Моделкастен для эстетов наверное, хотя мне не нравится с ним работать.
Антенну ставить лучше точёную - меньше мороки и прочнее, да и зажим винтовой там даётся.
В остальном - только Ваша фантазия и желание дорабатывать: там и травлёные грязевые щитки можно взять, и точёный футляр банника и антенн если хотите его открытым дать...
 
snaiderДата: Четверг, 12.07.2018, 10:48 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Вангую в барахолке в разделе куплю : Приобрету  катки от Пантеры фирмы Драгон год выпуска не старше 45 го))
 
KaisДата: Четверг, 12.07.2018, 11:05 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 620
Репутация: 223
Статус: Оффлайн
А кстати актуально, да. И тамиевскую позднюю "охотницу" можно улучшить (она в принципе-то неплохая, дорабатывать порядком - но... зато дёшево, да и по-своему интересно), и для менга, и для такома...
 
MemphisДата: Четверг, 12.07.2018, 14:49 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 492
Репутация: 33
Статус: Оффлайн
Цитата Kais ()
надо менять катки у этой модели
А на что? Драгон выпускает много наборов с двумя комплектами катков? В моем поздней G только два с ВА дополнительных. Искать можно долго и без результата. Смоляные я не помню, есть ли, но это в плюс к цене, которая в этом случае уже не даст выигрыша относительно Драгона. Таком тоже не справился с катками, но, на мой взгляд, не так бросается и можно закидать грязью. Но с интерьером.
 
KaisДата: Четверг, 12.07.2018, 17:51 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 620
Репутация: 223
Статус: Оффлайн
Цитата Memphis ()
А на что? Драгон выпускает много наборов с двумя комплектами катков?
- ну, конечно не много, но выпускает, и один из наборов в своё время был довольно популярен (это я про F-ку).
Привожу номера и даю ссылки на обзоры сразу.
1. Dragon 6370 Panther with Steel road wheels http://www.armorama.com/modules....id=2520
2. Dragon 6403 Sd.Kfz. 171 Panther Ausf. F mit Gummigedaemften Stahlaufrollen - http://www.panzer-modell.de/ausgepackt/archiv/dragon/6403.htm

Пока суть да дело - у меня например так 3 комплекта катков и скопилось: под А-шку и 2 "бергепантеры" как раз. Или там, под "охотницу" их новую.
Кстати уже и катки от Dragon имперской серии смотрю теперь не так плохи smile И тамия smile

Что больше кстати бросается в глаза - не верная форма и так себе метизы у МЕНГ или же адский недоразмер метизов ТАКОМ - я для себя пока не решил, тут дело вкуса,
но итог для меня - одинаковый. Из смолы я сходу так и не сказал бы, кто делает поздние катки. Полный комплект катков из смолы делает ПанцерАрт, но там ранние усиленные 16-болтовые.
Моделкастен - опять же, 16-болтовые.

И кстати, по поводу там.. выигрыша в цене, доработках этой модели и т.п.: я вообще в принципе не считаю что её стоит брать. А-шки сам буду строить из дрэгона и ТАКОМа.
ИМХО, смоляной циммерит, что например есть у меня на Дрэгон - лучше ТАКОМовского. Возможно, ещё лучше сделанный руками - но, тут увы: не моими.
Да так-то в принципе и не сказал бы что много кто его делает аутентично, поэтому смола - не самый худший вариант, а для меня - вообще единственный.


Сообщение отредактировал Kais - Четверг, 12.07.2018, 17:56
 
MemphisДата: Четверг, 12.07.2018, 19:09 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 492
Репутация: 33
Статус: Оффлайн
Kais, полностью с Вами согласен. В работе драгоновская и мне, лично, хватит её одной.
 
ПавелДата: Четверг, 12.07.2018, 21:00 | Сообщение # 24
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1041
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Kais, а F-ка уже собрана или только ждет своего часа? Спрашиваю не просто так, а потому, что имею интерес. Там ведь в наборе два варианта верха корпуса и один из них (который на литнике с плитами крыши МО) такой же, как и в наборе 6370. Суть моего вопроса: сам недавно купил 6370 и в нем этот самый верх корпуса оказался бракованный. Дело не только и не столько в том, что он весь поведен винтом и вогнут в нескольких местах. Это все лечится при сборке распорками, прижатием и т.д. В моем случае, к сожалению, имеет место откровенный брак литья, от которого просто так не избавишься. Dragon Care на мой случай никак не реагирует вот уже три месяца, вот я и решил спросить нет ли возможности и желания отдать Вашу деталь в хорошие руки и не за просто так. Нужен только сам верх корпуса. Территориально Харьков, если что.
 
KaisДата: Пятница, 13.07.2018, 14:38 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 620
Репутация: 223
Статус: Оффлайн
Павел, да нет, там и собранные, и всякие... другой вопрос что обычно я корпуса использую в работе с другими моделями: вот например сейчас строю ЗСУ с башней проекта Крупп смоляной. Башня ужасна, и к тому же дико тяжёлая, но выкидывать жаль: вот и будет она на шасси "пантеры-F", полученной установкой верха корпуса Ф-ки Драгон 6403 на ещё имперской серии шасси с отлитыми на корпусе торсионами... (а соответственно из набора F-ки построена обычная G) и так далее, направление мысли думаю понятно smile
Но я вечером приду и гляну что у меня есть, по-идее должны были быть. Будьте добры, скиньте в ЛС почту на всякий случай.


Сообщение отредактировал Kais - Пятница, 13.07.2018, 14:39
 
Форум » Обзор коробок: что внутри » Техника 1:35 » Немецкий средний танк Sd.Kfz.171 Panther ausf.A Late (Meng TS-035 1/35)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей