[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обзор коробок: что внутри » Техника 1:35 » Border BT-001 (Пока что только варианты окраски)
Border BT-001
LIMAДата: Суббота, 02.02.2019, 01:00 | Сообщение # 1
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1376
Репутация: 175
Статус: Оффлайн
В преддверии выхода новинки от пока не известной фирмы, по выложенным фото уже кое-что сказано о возможных доработках модели, хотелось бы, конечно, детально рассмотреть, но, к сожалению, это пока что не возможно, по крайней мере, до середины февраля, когда новинка поступит в продажу.

Сообщение отредактировал LIMA - Суббота, 02.02.2019, 01:01
 
LIMAДата: Суббота, 02.02.2019, 01:03 | Сообщение # 2
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1376
Репутация: 175
Статус: Оффлайн
А пока, предлагаю рассмотреть варианты окраски модели, которые нам предлагает производитель:











Сообщение отредактировал LIMA - Суббота, 02.02.2019, 01:08
 
LIMAДата: Суббота, 02.02.2019, 01:05 | Сообщение # 3
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1376
Репутация: 175
Статус: Оффлайн
1. 411 3 Pz. Division, Eastern front 1943:





Как я понял, именно эту машину они имели в виду. Но это Ausf. H II.Pz.Rgt. 35 (4. Pz.-Div.). Может, конечно, я и ошибаюсь, но очень похож.

2. 411 Unit unknown:

Фото этой машины у меня найти не получилось.

3. 1st SS Leibstandarte «Adolf Hitler», Kharkov, March 1943:

Также, не найден.

4. 528 Unit unknown:



Нашёлся, хоть и неизвестный.

5. 7th Pz. Regiment, 10th Pz. Division, DAK – Tunisia 1943:



Ближе всего подходит эта машина (форма танкистов очень похожа на африканскую), хоть мне и не известно о поставках в DAK машин с экранами, однако известно, что Африканский корпус сдался в мае 1943 г., так что, это вполне может быть одна из последних Четвёрок, поставленных в DAK.

6. 1st SS Leibstandarte «Adolf Hitler», Kharkov, March 1943:

Фото не нашёл.

Вот тут, как мне кажется, мимо, ибо экраны Четвёрки получили с Апреля 1943 г. Так что, думаю, машина должна быть без экранов.

7. 420 Pz. Rgt. 35, 4 Pz. Div., №420 Summer 1943 Eastern Front, North Kursk:





Есть такая машина.

8. 301 Pz. Abt. 21 1943:

























Довольно хорошо отснятая машина с собственным именем «Гудериан».

9. 432 Pz. Regiment, Hermann Goring Div.:



10. 632 2 Panzer-Division Kursk Area, 1943 г.:



Все отличительные черты и конструктивные особенности машин видно на фото.
Когда модель попадёт ко мне, сделаю сравнительный обзор с Драгоньей 6594, как будет время.


Сообщение отредактировал LIMA - Суббота, 02.02.2019, 12:20
 
GhostEvgДата: Среда, 13.02.2019, 17:27 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Ко мне уже выехала посылочка. К пятнице приедет )
 
LIMAДата: Пятница, 15.02.2019, 23:09 | Сообщение # 5
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1376
Репутация: 175
Статус: Оффлайн
Цитата GhostEvg ()
Ко мне уже выехала посылочка. К пятнице приедет )


Интересно было бы услышать мнение о новинке.

С передними буксирными рымами Бордер, похоже, не ошибся:

 
GhostEvgДата: Воскресенье, 17.02.2019, 13:06 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Цитата LIMA ()
Интересно было бы услышать мнение о новинке.

На первый взгляд очень достойно. Нет лишнего членения деталей, экраны баши отлиты очень тонкими, в принципе, не уверен, что в травле получится принципиально раньше. А вот в матчасть не копал пока. Чистую четверку я собирал в качестве первой модели лет 10 уже тому как. Это была звезда )
Короче, по литью и ажурности я бы поставил на уровень Dragon, точно не хуже, матчасть буду оценивать позже. 

То, что к самой модели не относится - коробка - самое дешевое говно. Даже хуже предыдущего чемпиона моего рейтинга - bronco. К очень мягкому и тонкому картону добавились еще и грамматические ошибки. Подарочный нож - редчайший шлак. Я не представляю, как в него вообще можно зажать лезвие, если я даже захочу возится с шестигранником - у лезвий по типу exel, olfa на место винтов приходится прорезь, в которую свободно заходят винты, в результате лезвие имеет люфт вперед-назад около полусантиметра.
 
LIMAДата: Воскресенье, 17.02.2019, 17:28 | Сообщение # 7
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1376
Репутация: 175
Статус: Оффлайн
Цитата GhostEvg ()
На первый взгляд очень достойно. Нет лишнего членения деталей, экраны баши отлиты очень тонкими, в принципе, не уверен, что в травле получится принципиально раньше. А вот в матчасть не копал пока. Чистую четверку я собирал в качестве первой модели лет 10 уже тому как. Это была звезда )Короче, по литью и ажурности я бы поставил на уровень Dragon, точно не хуже, матчасть буду оценивать позже.


Спасибо. По экранам интересно, потому что до этого фирмы прибегали к такому методу, как утоньшение только кромок экрана. Интересно, как у него с собираемостью, судя по этому блогу, собираемость не очень (особенно у башни).

Цитата GhostEvg ()
Подарочный нож - редчайший шлак.


Этого следовало ожидать.


Сообщение отредактировал LIMA - Воскресенье, 17.02.2019, 17:28
 
VladislavBДата: Воскресенье, 17.02.2019, 20:14 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 866
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Ну так и здесь утоньшили по кромкам. У Драгона экраны выглядят более изящно. Да,... разглядывая блог, понял до Драгона им далеко. Слабоватая подделка драгона если так можно выразится. Умеют китайцы посредственное подать как конфетку.

Сообщение отредактировал VladislavB - Воскресенье, 17.02.2019, 20:16
 
LIMAДата: Воскресенье, 17.02.2019, 22:04 | Сообщение # 9
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1376
Репутация: 175
Статус: Оффлайн
Добрый вечер Владислав.

Цитата VladislavB ()
Ну так и здесь утоньшили по кромкам.


Действительно, ещё раз пересмотрев фото увидел.

Цитата VladislavB ()
Да,... разглядывая блог, понял до Драгона им далеко. Слабоватая подделка драгона если так можно выразится. Умеют китайцы посредственное подать как конфетку.


Понятно, что ни о каком прорыве речи не идёт (ошибок и недочётов хватает), однако, я бы не стал так скоропалительно записывать модель в аутсайдеры. Дело в том, что моделист, который ведёт блог, видимо торопился, и сборка у него не особенно аккуратная, а у Драгоновкой модели присутствуют ошибки (задний экран вверх ногами и створки бортовых башенных люков перепутаны). Так что, я подожду, пока модель доберётся до меня, а там посмотрим что да как, тем более, экраны всё равно на травление менять.



Сообщение отредактировал LIMA - Воскресенье, 17.02.2019, 22:05
 
FridrihДата: Вторник, 26.02.2019, 16:32 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 283
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Не касаясь матчасти.
Собирается корпус хорошо. Единственной проблемой вышла только лобовая деталь, ибо крыша чуть длиннее, в итоге образуется щель.
Членение башни (и не только) процентов на 80 повторяет драгон, вплоть до триплексов (которые правда у бордера из непрозрачного пластика...)
Башня бордера с башней тристара по размерам не совпадает, до драгона все никак не соберусь, но у меня драгон Дшка.
 
LIMAДата: Вторник, 26.02.2019, 19:18 | Сообщение # 11
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1376
Репутация: 175
Статус: Оффлайн
Цитата Fridrih ()
Собирается корпус хорошо. Единственной проблемой вышла только лобовая деталь, ибо крыша чуть длиннее, в итоге образуется щель.


Спасибо, но хорошо бы с фото, так понятнее. У меня бортовые листы ванны корпуса стремятся завалиться вовнутрь, т.к. никакого усиления, как у Драгона, нет. Некоторые части выглядят излишне толстыми, даже по сравнению с Драгоном.

Цитата Fridrih ()
Членение башни (и не только) процентов на 80 повторяет драгон, вплоть до триплексов


Почти, детали похожи. Однако, Бордер, как мне кажется, выглядит, как упрощённый Драгон. То, что стекляшек нет, действительно плохо.

Цитата Fridrih ()
Башня бордера с башней тристара по размерам не совпадает, до драгона все никак не соберусь, но у меня драгон Дшка.


Думаю, что сравнивать лучше всего с реальными машинами (замерами), благо, машин хватает: Кубинка, Мюнстер, Абердин, в Старом Осколе башню нашли. На худой конец, с какими-нибудь чертежами типа P-T или N&B. Сравнение двух производителей, тем более, разных модификаций машины, ни к чему кроме путаницы не приведёт.
 
Форум » Обзор коробок: что внутри » Техника 1:35 » Border BT-001 (Пока что только варианты окраски)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей