[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обзор коробок: что внутри » Техника 1:35 » Т-28 Советский средний танк (Звезда 3694 + прокачка от armata-models)
Т-28 Советский средний танк
HartДата: Вторник, 26.03.2019, 11:06 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8395
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Сегодня получил свой вожделенный Т-28 от Звезды. Новинку ожидаемую после Т-35 от той же фирмы. Исходя из того что в последнее время, на мой взгляд, "Звезда" сильно шагнула вперед, и по качеству и что опять же, на мой личный взгляд, по копийности обогнала Хобби Босс, после анонса сия модель была заказана.






    Итак, в коробке, стандартного исполнения для фирменной упаковки озвученной фирмы с ярким боксиартом упакованы литники из зеленого пластика. К минусам сразу хочу отнести копеечную экономию "Звезды" все пихать в один пакет. Результатом такой упаковки у меня стали повреждения поручневой антенны и столбиков на звездочках. Да коробка, мощная и защищает от ударов и бросков пластик, но вот от кривых рук упаковщика - вряд ли. Не могу сказать где сломали, в самой компании "Звезда" при первоначальной упаковке, либо в Армате моделс, при прокачке. Хотя я склонен винить Армату. На данный факт указывает "прокачка" на от censored сь. Во-первых, рассыпанные по все коробке детали пулеметов. Изначально был обнаружен всего 1 ствол! В упаковке с стволом орудия главного калибра. Затем, в углах коробки были выковырянные из изгибов детали еще трех. И лишь полностью развернув всю сложенную упаковку обнаружил недостающий ствол. Во-вторых, так называемые, именные накладки, парадных танков. Есть мнение, что детали просто выламывали (в частности звезды), а облик товарища Сталина, почему то всего один, при двух надписях. Так же имеется напечатанная на одной стороне аппликация флагов. По мысли Арматы, флаг с одной стороны красный, а вот с другой белый.  И если с малыми стягами еще можно сваять какое то подобие, склеив две стороны, то вот с большим знаменем - облом. Есть два флакона с краской, точнее 1 краска и 1 лак. А так же довольно мягкий трос.









     Но, вернусь к обзору модели. В первую очередь, обратило на себя внимание большое количество мелких деталей. Из которых надо будет собрать агрегат чуть по более и уж потом ставить все это дело на танк. Хорошо это или плохо, тут каждый решает сам. Кому то нравиться излишняя детализация, кому то нет. Истина как говорится, где то посередине.  Инструкция довольно информативная, есть цветной вкладыш с вариантами окраса.















Из деталей сразу бросается в глаза деталировка корпуса. на которой довольно хорошо отлиты болты, гайки включая корончатые. Так же довольно интересно членение на детали.





Четыре рамки с ходовой:


И пара рамок с деталировкой:


К сожалению, как я уже указывал, потери, могут навести на мысль хрупкости пластика:


Траки же отлитые в собранные ленты, выполнены довольно хорошо.


Литник с башней ГК так же не избежал потель:












Детали корпуса отлиты хорошо:




Вместе с тем хотелось бы отметить превосходную деталировку, включая сварные швы у патрубков выхлопных труб


Хотя болты крепления они так же выполнили. Разработчик детали, на такие мелочи внимания не обратил, а зря. И к минусам так же отнес бы довольно
посредственно отлитые болты юбок и звездочек.


Что же касается вхождения в чертежи, то думаю, в ближайшее время знатоки обязательно это дело растолкуют.

З.ы. Пока я описывал свою покупку, Евгений уже собрал и покрасил!


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
panzer35Дата: Вторник, 26.03.2019, 12:05 | Сообщение # 2
Commander of UN forces
Группа: Администраторы
Сообщений: 8476
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
Дмитрий, обидно, что антенна поломана... В оригинале она так замечательно села на свои места... Может это упаковщики Арматы постарались.

Если обратить внимание на английский текст на задней стороне коробке то видно, что он от будущей модели Т-34 с башней "формочка" ))

Такая забавная ошибка...


Ваш, Евгений Гречаный.
 
ШвейкДата: Вторник, 26.03.2019, 13:17 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
Цитата panzer35 ()
что он от будущей модели Т-35 с башней "формочка" ))

Все-таки, от Т-34.
 
HartДата: Вторник, 26.03.2019, 14:10 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8395
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Да, просто это опечатка. А вот косячок с описанием  точно есть. smile

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
Serg7Дата: Вторник, 26.03.2019, 17:21 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Отличный обзор. Смолу с надписями, звёздами и профилем Сталина очень легко самому отлить с этих же...
 
GLOBASTERДата: Вторник, 26.03.2019, 18:27 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 678
Репутация: 137
Статус: Оффлайн
Отличный обзор,отличная на мой взгляд модель и допы. Но у меня уже есть Т-28 от Хоббика,этого достаточно.
 
bt7-zvoДата: Среда, 27.03.2019, 00:11 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 215
Репутация: 73
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
Вместе с тем хотелось бы отметить превосходную деталировку, включая сварные швы у патрубков выхлопных труб

Это больше похоже на прокладки, соответствующие 80-ти летнему танку.

При этом на деталях Е9,Е19(сборка глушителя) эти же вещи Звезда не повторила.
 
HartДата: Среда, 27.03.2019, 04:40 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8395
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Цитата Serg7 ()
Смолу с надписями, звёздами и профилем Сталина очень легко самому отлить с этих же...

С одной стороны - да, но вроде как "прокачено" Армата и за это собственно деньги взяты wacko
Цитата olg27bab ()
Но у меня уже есть Т-28 от Хоббика,этого достаточно.

Лишнее подтверждение тому что все нужно выпускать во время а не в догонку.
Цитата bt7-zvo ()
Это больше похоже на прокладки, соответствующие 80-ти летнему танку.

То что модель делалась с оглядкой на танк из музея думаю верно, а еще и как то что их вообще видно не будет. Но суслик есть. smile


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
Форум » Обзор коробок: что внутри » Техника 1:35 » Т-28 Советский средний танк (Звезда 3694 + прокачка от armata-models)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей