[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Обзор коробок: что внутри » Техника 1:35 » Семейство советских быстрых танков БТв зеркале масштаба 1/35 (Китография и каталог афтемаркета)
Семейство советских быстрых танков БТв зеркале масштаба 1/35
MerinДата: Воскресенье, 15.05.2022, 19:24 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Да я бы и рад чем помочь, но половину наборов в глаза не видел, не то что подсказать по ним что то  wink  думаю как и многие на форуме...
А так интересно читать.


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"


Сообщение отредактировал Merin - Понедельник, 16.05.2022, 12:48
 
GeorgsvДата: Понедельник, 16.05.2022, 12:33 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 324
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
согласен с предыдущим сообщением. слежу за темой - очень интересно! Спасибо за труд!
 
ШвейкДата: Понедельник, 16.05.2022, 13:52 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 598
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
Ни в коем случае не прекращайте "копать" эти темы! Очень интересно!! И -спасибо за труд!
 
АлАРДата: Понедельник, 16.05.2022, 16:20 | Сообщение # 19
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 846
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
Цитата fromSalekhard ()
У польской RPM  есть пара странных пластиковых конверсионных набора, которые уже всплывали в линейке Т-26
35029 BT-2, T-26A, T-26T, OT-26, T-26/Bt-2 Conversion Set
И как-то я не горю желанием переносить их в каталог по БТ.
И правильно, это адЪ и Ихзраиль, буду в конце мая Дома сфоткаю литники.
 
fromSalekhardДата: Суббота, 21.05.2022, 13:39 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 361
Репутация: 200
Статус: Оффлайн
Цитата Merin ()
но половину наборов в глаза не видел
 Я и сам такой. Есть надежда, что у каждого эта половина своя - глядишь кто-то что-то интересное и найдет.
Спасибо всем за обратную положительную связь. Продолжу.

Башни БТ

Башни являются значительной и значимой частью танка. В части касаемой танков БТ они вообще могут, сами себе по отдельности (с небольшими оговорками), быть конверсионным набором. Возьмём набор БТ-7, заменим всего лишь башню и получим, например, финскую САУ БТ-42.В этом нам поможет набор от финской же фирмы JS Models

JS10 BT-42 Turret

Немного утрировано, ибо там еще кое-что заменить надо, но идентифицируется модель именно по башне.

Немного сложнее обстоят дела с другой артиллерийской модификацией - БТ-7А.

Вот, например, изделие немецкой MR Modellbau

MR-35375 BT-7A turret artillery support tank on BT-7


Это что? Конверсия (всё-таки был БТ-7, а станет БТ-7А) или апгрейд (всё равно останется БТ-7, не зря и на оригинале индекс особо не изменили, только буковку добавили)? И, кстати, к которому из БТ-7 от Tamiya: 1935 или 1937 года?

Ровно та же ситуация и с набором от Комплект ЗиП

35045 BT-7A Turret for Tamiya kit


Еще веселее набор

35046 BT-7A Turret for Zvezda, East Express kit


т.к. с ним сохраняются все предыдущие заморочки, но добавляются новые. У Восточного Экспресса есть своя модель БТ-7А и именно в этом случае смоляная башня однозначно превращается в апгрейд.

Приблизительно такая же ситуация с башнями БТ-2. Если эта башня предназначена для модели другого индекса, то это голимая конверсия. Этот факт явно не указан, но подразумевается для набора от Уральского Сокола

301 Башня БТ-2



Ну, просто потому, что когда Уральский Сокол занимался бронетехникой в масштабе 1/35 моделей БТ-2 еще не было.

Каждый раз описывая изделия от этой фирмы с большой благодарностью вспоминаю товарища сержанта Ваха, который мне прислал скан их прайса от 1998 года. Еще раз: большое спасибо!

Вот башня БТ-2 от немецкой MR Modellbau точно не конверсия, ибо предназначена для модели БТ-2 от HobbyBoss

MR-35620 Soviet Fast Tank BT-2 early prod. with gun turret (HOBBY BOSS)


Смотрите, там есть немного вкусностей - наброски интерьера. Можно люк открыть! Чёт я захотел такое. А это не хорошо, ибо если я начну хотеть всё что описываю, то никаких моих денег не хватит.

А изделие от американской Hellcat Scale Models и не совсем башня, а именно её (башни) обновление.

Models BT-2 update set


Одно из самых загадочных явлений в линейках Т-26 и БТ - это мариупольские башни. Современные события показывают, что с Мариуполем всегда не всё просто. Мариупольская башня - это конверсия или апгрейд? С одной стороны, индекс модели не меняется, а с другой - внешний вид подлежит кардинальному изменению.

Пионером на данном поприще стала отечественная, а других замечено и не было, Уральский Сокол

306 Turret BT-5 and T-26 with a small niche


Надо сказать, что эта башня прям спать не дает российским производителям афтемаркета. Отечественный Оружейник в 2011 году заморочился и в 2012 году выпустил аж два набора с разными масками

OR35as3508 Turret BT-5 (Mariupol plant, with a weld mask)



OR35as3509 Turret BT-5 (Mariupol plant, with a stamped mask)



Там даже травленый люк есть! Вот только товарный индекс первого набора  я от балды взял - ибо неизвестно. Хотелось бы уточнить. Человек числится на этом форуме, может отзовется.

Orugeinik, ау!!

Если отзовется, я у него заодно про фигурку худой коровы спрошу. Очень надо, а то все остальные откормленные. Хотя он с 2013 на форуме не появлялся.

В 2020 году любовь товарища генерал-майора Loki к моделям танков Т-26, рикошетом и по БТ прошлась.

3507 Mariupol Turret for BT tank (for HobbyBoss 84515)


И еще один украинский след в башнях БТ от польской PanzerArt

RE35-645 BT-7 Up armored turret (Odessa dockyard)


Есть наборы для замены и нормальных башен. Причем они в одиночку не ходят.

Вот немецкая MR modellbau выпустила набор

MR-35377 turret BT-7 Mod.1937 & BT-7M update (TAMIYA)


Потом еще немного подумала, добавила турель и выпустила уже другой набор

MR-35378 BT-7 Mod. 1937 turret with anti-aircraft machine gun mount


Приблизительно также поступила и канадская Hussar.

HSR 35023 BT-7 Conical Turret (for Tamiya)


Обратите внимание на комплектацию: башня одна, а крышки (прошу прощения за вульгарность) к ней - две. Причем сейчас на официальном сайте нет даже упоминания об этом наборе.

Потом к нему добавили кормовой пулемет, свои же снаряды и свою же травлёную турель, получили следующий набор

HSR 35024 BT-7 1937 Turret roof with MG and Ammo


Если посмотреть на адрес страницы товара, то станет понятно, что и этот набор на сайте остался чисто случайно.

Но дальше и больше всех продвинулась в этом направлении отечественная  Комплект ЗиП, крепко подумав и выпустив аж 8 комплектов.

35026 BT-7 Conical turret with machine gun in the aft niche for Tamiya kit



35027 BT-7 Conical turret with machine gun in the aft niche for Zvezda, East Express kit



35028 BT-7 Conical turret for Tamiya kit



35029 BT-7 Conical turret for Zvezda, East Express kit



35030 BT-7 Conical turret with rear machine gun and turret for Tamiya kit



35031 BT-7 Conical turret with rear machine gun and turret for Zvezda, East Express kit



35032 BT-7 Conical turret with turret for Tamiya kit



35033 BT-7 Conical turret with turret for Zvezda, East Express kit



Страшное дело, подумал я и решил свести всё в одну табличку



И сразу стало все гораздо легче. Есть одна башня, просто в двух вариантах под посадочное место конкретного производителя. Добавили кормовой пулемет - еще два набора, добавили отдельно зенитный - еще два набора. Сделали оба пулемета одновременно - еще два набора.  А вы боялись!

С этой загадкой разобрались, но осталось еще несколько:

В 2011 году на страницах этого сайта обсуждали планы ХоббиПланет сделать смоляной фулл-кит БТ-2. Видно не срослось.

В прошлом году товарищ генерал-майор Loki размещал фото готового прототипа коррекционной башни на Д-38 от HobbyBoss



Готовый коммерческий продукт мне не попался. Я косякнул и не нашел или производитель не выпустил?

У немецкой MR modellbau есть еще один набор аж сразу с двумя башнями

MR-35034 Turrets for BT-5 Model 1933/BT-5A C.S. Tank (2 turrets)

[ZVEZDA]

Причем и на официальном сайте и вообще в сети ничего кроме вот этой картинки и нет. Уроды! В наименовании указано что набор для Звезды, в аннотации на сайте - для Звезды и Tamiya. Кто готов рискнуть четвертаком в европейских рублях и купить? Или подождем когда их рубли станут дешевле наших?

Впрочем есть запрос и к обладателям родной валюты. На Авито Семён продает 3D изделие "Башня танка рбт-5"



"Всего" за 2300 руб в масштабе 1/35. А можно и в 1/43. Я бы купил, но мне
что-то давно стипендию не платили (уж лет 40 как). А так бы купил.

Если кто отважится - расскажите о впечатлениях. Тем более что у него есть башни БТ-7А с пушками Ф-32, Л-11 и с КТ-28, мариупольская башня на БТ-2/5, башня на БТ-42. (Не реклама, а поиск истины)


Библиотека китографий на www.in-mirror-scale.ru

Сообщение отредактировал fromSalekhard - Суббота, 21.05.2022, 13:44
 
HannibalДата: Пятница, 27.05.2022, 15:30 | Сообщение # 21
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1973
Репутация: 217
Статус: Оффлайн
Верно понимаю, что БТ-7М в варианте с двигателем В-2 от Т-34 так никто из производителей и не выпускал?

С уважением, Сергей
 
LokiДата: Пятница, 27.05.2022, 15:37 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3174
Репутация: 257
Статус: Оффлайн
Цитата fromSalekhard ()
В прошлом году товарищ генерал-майор Loki размещал фото готового прототипа коррекционной башни на Д-38 от HobbyBossГотовый коммерческий продукт мне не попался. Я косякнул и не нашел или производитель не выпустил?
Как всегда в последний момент появилось хорошее фото и башня ушла в переделку. Набор пока не выпущен.


Группа L-Model в VK https://vk.com/public217966454
 
fromSalekhardДата: Пятница, 27.05.2022, 16:25 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 361
Репутация: 200
Статус: Оффлайн
Цитата Hannibal ()
Верно понимаю, что БТ-7М в варианте с двигателем В-2 от Т-34 так никто из производителей и не выпускал?
Спасибо за вопрос и содействие!

Прям чтоб с двигателем - нет. У Ark models есть коробка №35027. И конверсии от Rhino Models (выше) и MR Modellbau (ниже).

И, как принято у умных людей, встречный вопрос - я в электронном каталоге не стал делать отдельного тэга для БТ-7М, а обобщил его с просто БТ-7. Может стоит выделить?

Продолжу:

Катки БТ

Следующей приметной частью танка является его ходовая. Она явно разделяется на две компоненты катки и траки. Слава Богу, здесь нет дуализма конверсия/апгрейд - здесь все на замену фабричному.Начнём с катков, ибо, как мы знаем, именно этот танк может обойтись без гусениц.

Один из достаточно свежих изделий - это набор от российской A-Resin

35025 BT-2 Chassis
 

А вот наборы от японской Modeling Artisan Mori наоборот достаточно стары.

MRP06 Drive sprokets for BT-5 & BT-7
 

MRP09 BT-7 late type Drive sprokets
 

К тому же уже не выпускаются (даже на сайте не указаны), но еще продаются.

Польская Panzer Art выпускает набор колес без резиновых бандажей

RE35-16
Burn out Wheels for Soviet BT-7 Tank
 

Ну и очередной октет от российской Комлект ЗиП

35042 Chassis Bt-5 BT-7 for Zvezda kit
 

35051 Chassis Bt-5 BT-7 for East Express kit
 

35052 Chassis Bt-2, BT-5 for Zvezda kit


35070 BT-7 Road wheels without rubber band for Tamiya, East Express

 

35071 Chassis Bt-7 for Tamiya kit
 

35072 Chassis BT-7 for East Express kit

 

35073 BT-7 Road wheels without rubber band for Zvezda
 

35074 Chassis BT-7 for Zvezda

 

Во вроде и всё. Не очень то и густо.

Пока далеко не ушли от катков, посмотрим на маски для их покраски.

Несомненным явлением на этом поприще является польская QuickWheel со своими многоразовыми изделиями. 

QW-051Wheel Mask BT-7 Zvezda
 

QW-095 Wheel Mask BT-7 Tamiya
 

QW-257 Wheel Mask BT-2 HobbyBoss
 

Остальные фирмы выпускают маски в традиционном, бумажном виде. Это чешская Eduard

XT166 BT-7 wheel masks


российская SX-Art

35027 Paint Mask BT-7 (Tamiya)
 

Ну и, само собой, без российской Комплект ЗиП мы и здесь обойтись не смогли

63000 Tank bandages BT-7 (Zvezda 3545)
 

63006 Tank bandages BT-5 (Zvezda 3507)
 

Еще Microdisign в некоторых своих наборах даёт травленый же трафарет, но об этом позже






Я и сам человек достаточно ленивый, вот хоть у моей жены спросите, но при наличии вот такого устройства



закрываю все свои потребности в данной области. Тем более, что у меня их пара - удобно кольца нарезать: настроил и знай себе круги накручивай! 

PS Не все загадки я перечислил в предыдущих выпусках. Осталось еще. Есть ли у кого соображения, что может числится под обозначение БТ-3 в изделии американской Commander Series Models?




Библиотека китографий на www.in-mirror-scale.ru
 
АлАРДата: Пятница, 27.05.2022, 19:20 | Сообщение # 24
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 846
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
Цитата fromSalekhard ()
Башни БТ
Лет 12-15 назад попалась мне вот такая штука. Развертка Мариупольской башни из пластика плюс два кольца (верх и низ) к которым она приклеивается. 
Кто производитель не знаю. Скорее всего какой-то энтузиаст.







 
goldringДата: Вторник, 31.05.2022, 14:52 | Сообщение # 25
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 1266
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Дааа, Hellcat, конечно, кусается  - купи 2 модели (причём самых дорогих, а не от ВЭ или Звезды), и ещё смоляной корпус... Золотой БТ выйдет wacko
Кстати, они уже и на БТ-2 тоже корпус выпустили. Фото с их магазина на ebay



С уважением,Михаил
г. Ростов-на-Дону


Сообщение отредактировал goldring - Вторник, 31.05.2022, 14:53
 
АлАРДата: Вторник, 31.05.2022, 18:34 | Сообщение # 26
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 846
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
Цитата goldring ()
Кстати, они уже и на БТ-2 тоже корпус выпустили.
У меня такое ощущение, что это копия ХБ
 
MerinДата: Вторник, 31.05.2022, 21:00 | Сообщение # 27
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
АлАР, подбашенный лист только кажется выравняли как надо.

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
fromSalekhardДата: Пятница, 03.06.2022, 20:39 | Сообщение # 28
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 361
Репутация: 200
Статус: Оффлайн
Всем спасибо за внимание и добавления по теме. А я продолжу.

Траки БТ

Если говорить о траках, то наверняка начинать надо с венгерской Friulmodel

ATL-074 BT-7
 

Так как венгры не перекрывают весь требуемый диапазон, то на помощь приходит гонконгская Spade Ace Models

SAT-35069 BT-2/BT-5


SAT-35070 BT-7



и украинская Sector35 с традиционно двуликим (или двуличным?) набором траков

ST 3520 BT-7, 5, 2
 

ST 3520-SL BT-7, 5, 2
 

Напомню: суффикс «SL» в товарном индексе означает уже собранные в ленту траки, а если индекса нет — то собирайте сами. Но так дешевле.

Ну и закрывает эту металлическую область российская MasterClub

MTL35031  BT-2 BT-5
 


MTL35032
 BT-7

 

Для тех кто мучается с выбором металлических траков для БТ-7 от Tamiya на сайте PMMS есть небольшая подсказка



Кроме траков в металле у фирмы есть (или были) аналоги в смоле

MC135031W BT-5
 

MC135032CL BT-5


Здесь суффиксы тоже несут глубокий смысл: «CL» от слова clik, т.е. собираемые «на щелчок», а что означает «W» я без понятия.

Смоляные траки еще есть у российской Оружейник

OR35as014 BT-7 Trucks (Late type for Tamiya and Eastern Express)
 

Само собой, и здесь нам не обойтись без отечественной Комплект ЗиП!

35043 BT-7 Tracks late
 

35044 BT-2 — BT-5 Tracks

 

у которой есть даже отдельно грунтозацепы

35075 BT-2, 5, 7 Additional grouser «Shpora» (20 pcs)


И осталось нам рассмотреть последнюю ипостась траковой триады — пластиковые траки. Постоянным участником этой деятельности является
японская ModelKasten. У неё есть наборы прошлого века с однобуквенными индексами

K-24 BT-7 Soviet Fast Tank

 

и этого столетия с индексами на SK

SK-62 B.T. (Late type)
 

При планах использования траков этой фирмы, всегда надо заходить на страницу набораи смотреть таблицу совместимости. Например этот комплект
подходит для всех наборов от Восточного Экспресса и Звезды,  а также для БТ-42 от Tamiya, а вот для БТ-7 от той же Tamiya — только при условии металлической звездочки, которая якобы входит в комплект. Не видел!

И напоследок пластиковые траки от китайской Bronco

AB3564 Soviet BT-7 Fast Tank Mod.1937 Workable Track Link Set

 

На форуме track-link  размещен совсем уж краткий обзор этих траков и небольшое сравнение с конкурентами.


Добавлено (12.06.2022, 04:44)
---------------------------------------------
Фототравление БТ (Звезда, ВЭ)

Ассортимент афтемаркета для моделей БТ позволяет очень гладко перейти от траков к фототравлению. И поможет в этом продукт от польской Aber

35 A005 Parts to construct movable tracks for BT-5
 

Достаточно редкий, но встречающий тип фототравления. В нынешних реалиях набор явно для мазохистов, но в 1995 году альтернативы ему не было.
 

Травление чаще всего рассчитано на конкретную модель конкретного производителя. Раз уж начал с БТ-5 Звезды, то так  и продолжу.

35 003 Soviet tank BT-5


У чешской Eduard есть неприлично старый набор

35 107 BT-5 for Italery Zvezda kit
 

Настолько старый, что на их сайте выставлено вот такое убогое изображение платы




Хотя, с другой стороны, всего-навсего немного младше самого набора: 1996 год.

 
Небольшими платами травления озадачились британская Airwaves

AFV35040 Soviet BT-5


испанская Alhambra Models

35.006 Russian Fast Tank BT-5
 

украинская Mars Models

35002 BT-5 for Zvezda/Italery

 

японская The Show Modelling

059 BT-5

 

И было бы всё печально, если бы не российская Microdisign

MD 035355 BT-5 (Zvezda)
 

MD 035356 BT-5 fenders (Zvezda)
  

И есть даже нечто вроде конверсии

 MD 035367 Grids for BT-5 with M-17 engine
 

Что интересно фирма Microdisign отсутствует на Scalemates как брэнд, т.е. ни одного её изделия там нет. Тем больше причин поддержать отечественного производителя отечественным же покупателем. 

Мы помним, что кроме БТ-5 у Звезды есть и БТ-7. Посмотрим, что есть для него.

Чешская Eduard

35 407 BT-7 (Zvezda)

 

Опять же  украинская Mars Models, но с более широким ассортиментом

35003 BT-7 Interior for Zvezda kit
 

35006 BT-7 Exterior for Zvezda, EE kit

 

Ну и Microdisign

 MD 035357 BT-7 (Zvezda)

 

MD 035358 BT-7 fenders (Zvezda)

 

Совсем жиденько. Впрочем, на фоне ассортимента для моделей от Восточного Экспресса, еще неплохо, ибо там вообще только один набор

35 421 BT-7 for Eastern Express

 

И если по первости они еще писали наименование фирмы-изготовителя целевого набора, то потом вообще обозначили её как "SOVIET".




Зато типа учли весь ассортимент модификаций от Восточного Экспресса.

Немного уклонюсь в сторону от основной линии повествования. А то потом этот огрызок некуда будет вставить.

Несмотря на достаточно свежий выпуск моделей БТ-2, а может быть благодаря этому, я не смог найти наборы травления для БТ-2, кроме  одного, да и тот для ужасного комбо-набора от польской Mirage. Там и в самом наборе от БТ-2 немного, а в травлении для него и вообще ничего нет. Так что я не буду его учитывать в этой китографии. Тем более, что он есть в Т-26.

Продолжение следует...

PS С Праздником!


Библиотека китографий на www.in-mirror-scale.ru
 
bamburДата: Воскресенье, 12.06.2022, 12:09 | Сообщение # 29
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 401
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Еще есть траки у Лейбов
https://leib-company.ru/31224-l....-35.jpg
 
fromSalekhardДата: Суббота, 18.06.2022, 13:29 | Сообщение # 30
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 361
Репутация: 200
Статус: Оффлайн
Цитата bambur ()
Еще есть траки у Лейбов

Спасибо! Видел, но поскольку "noname",то не стал включать. Это может быть чужое изделие, просто без упаковки; пиратская копия или просто доморощенное творчество, т.е. не понятно.

Вот человек с 2012 годана Каропке мариупольскуюбашню продает - тоже не попадает в каталог.

 Фототравление БТ (Tamya)

Несомненным лидером по вниманию производителей афтемаркета остаются наборы от японской Tamiya.

Классическое оформление фототравления для моделей танков - это два набора: основной и надгусеничные полки, далее будут называться крылья. Есть куча исключений из этого правила, но канва такова.

Давайте посмотрим. И начнём с польской Aber

35 245 Russian light tank BT-7 - vol.1 - basic set
 

Есть подозрение, граничащее с уверенностью, что на смену этому набору пришел в 2013 году новый
35 258 BT-7 (1937) vol.1 - basic set


и второй участник этого ансамбля

35 246 Russian light tank BT-7 - vol. 2 - additional set - fenders
 

Хотя вот в части продукции чешской Eduard вышеприведенное правило не особо и действует. Изначально был один набор с элементами как интерьера, так и экстерьера,
36141 BT-7
 

Который через три года расширился и разделился на два
36253 BT-7 Interior
 

36257 BT-7 exterior


Почти классическое распределение у китайской E.T. model : общий набор

 E35-064 WWII Soviet BT-7 (Mod.1935) Basic
 

отдельно крылья
E35-065 WWII Soviet BT-7 (Mod.1935) Fender

 

Но есть и комбо-набор, объединивший все наборы фирмы по теме
S35-007 WWII Soviet BT-7 (Mod.1935) Basic Value Package
 

т.е. эти два и доп набор с инфракрасными фарами, учтенный в каталоге по Т-26
EA35-039 Soviet BT-7/T-26 Night Fighting Search Lights
 

Их землячка VoyagerModel поступила аналогично: основной набор
PE35391 Russian BT-7 model 1935 (For TAMIYA 35309)
 

набор с крыльями,
PE35392 Russian BT-7 model 1935 fenders (For TAMIYA 35309)
 

фары "боевого света"
PEA223 Russian BT-7 night fighting lens (For TAMIYA35309/Express)


и всё это вместе

JO35064 Russian BT-7 model 1935 (For TAMIYA 35309)


Отечественная  Microdesign отработала по классической схеме

MD 035368 BT-7 basic set (Tamiya)
 

MD 035369
BT-7 fenders (Tamiya)



Аналогичные дуэты есть и для БТ-42. От польской Aber

35 247 Finish army assault gun BT-42 - vol.1 - basic set


35 248
Finish army assault gun BT-42 - vol. 2 - additional set - fenders



И китайской VoyagerModel

PE35455 Finnish Army Assault Gun BT-42 Basic (For TAMIYA 35318)


PE35456
Finnish Army Assault Gun BT-42 Fenders (For TAMIYA 35318)



И в японской Passion Models эти две линейки сошлись в одном продукте

 P35-072 BT-7/BT-42 PE set for Tamiya


Библиотека китографий на www.in-mirror-scale.ru
 
Форум » Обзор коробок: что внутри » Техника 1:35 » Семейство советских быстрых танков БТв зеркале масштаба 1/35 (Китография и каталог афтемаркета)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей