[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Обзор коробок: что внутри » Техника 1:35 » Семейство советских быстрых танков БТв зеркале масштаба 1/35 (Китография и каталог афтемаркета)
Семейство советских быстрых танков БТв зеркале масштаба 1/35
bamburДата: Суббота, 18.06.2022, 16:15 | Сообщение # 31
Сержант
Статус: Оффлайн
Цитата fromSalekhard ()
Спасибо! Видел, но поскольку "noname",то не стал включать. Это может быть чужое изделие, просто без упаковки; пиратская копия или просто доморощенное творчество, т.е. не понятно.
Идет под их логотипом: Лейбъ-компания №018 Металлические траки для БТ-7 1/35
У них больше тридцати наименований, все собраны в ленту. Мастер на заказ делает. Не знаю пиратка или что.
Несколько раз заказывал разные, качество вполне. Единственно ждать надо пока сделают.

Сообщение отредактировал bambur - Суббота, 18.06.2022, 16:15

fromSalekhardДата: Пятница, 24.06.2022, 13:24 | Сообщение # 32
Сержант
Статус: Оффлайн
Цитата bambur ()
Не знаю пиратка или что.
Спасибо за информацию. Буду изучать и думать.

Поскольку дело споро движется к завершению, решил я подчистить закрома и выложить информацию о разнообразных наборах не попавших в предыдущие разделы в силу предметного или модельного несоответствия. Ну или пропущенные по разгильдяйству, как вот этот набор от польской <a class="link" href="/go?https://abermodels.com" title="https://abermodels.com" rel="nofollow" target="_blank">Aber

</a>35 G27 Grilles for BT-7 or BT-42

Решетки, но не травленные, а 3D-печатные есть у испанской <a class="link" href="/go?https://www.fcmodeltrend.com" title="https://www.fcmodeltrend.com" rel="nofollow" target="_blank">FC Model Trend

</a>35732 Bt-5/7 Engine grille

Вот еще интересная находка, сделанная только что. Пермская фирма Мир моделей известна своими наборами травления под VoyagerModel. Поэтому когда мне попался вот этот набор,

T35029 BT-7

я решил что это перепак. Но у Eduard'а нет ничего похожего! Если хорошо присмотреться к плате, то видно, что наряду с тавром изготовителя в левом нижнем углу, в правом верхнем углу присутствует тавро Мир моделей. Плюс товарный индекс на плате не соответствует упаковке. Сейчас у фирмы совершенно другой продукт под этим индексом

Т.е. получается, что Мир моделей в своё время заказал Eduard'у изготовление своего собственного травления. Уникальность и авторство подтверждается хотя бы тем, что только у них решетка дана двумя половинами, что было подмечено в сказке "БТ-7М ("Склеротичка" по ВЭ и АРК)" от товарища подполковника dora.

Люблю я когда из небытия выковыривается нечто интересное!
Набор широко продается, а может у кого и есть. Владельцы! Вышлите мне, пожалуйста, скан/фото инструкции.

Канадская Hussar Productions из своих наборов с башней, рассмотренных ранее, вычленила ствол и травление для турели в отдельный набор

HSR 35025 BT-7 & T-26 barrels set with MG bracket

Отечественная Microdisign решила выделить в отдельный набор травления для топливных баков

MD 035359 Fuel tanks of BT tanks

Российская Moskit выпускала набор выпускных патрубков, созданных по некой уникальной технологии

35-27 Soviet BT-7

Несколько раз душа и любопытство (что же та за уникальная технология?) склоняли к покупке, но их цена и своя жаба успешно гасили эти поползновения.

Аналогичная продукция есть и у украинской Mini Tank, которая ранее мне не попадалась.

G 35001 Metal exhausts BT-7

Скорее всего товарный индекс G 35001 был передан другому набору

А набор расширившись фототравлением получил другие индекс и наименование

G 35006 Metal exhausts BT-7/BT-42

Латвийская North Star Models достаточно давно и до сих пор выпускает набор травленых ремней для всего семейства танков

NS35044 Straps for canvas-cover for Soviet BT tanks

Конкуренцию в этом им создает украинская Vmodels с набором

35071 Straps for canvas-cjver Soviet BT tank

Из остатков смолы, у нас миниконверсия от немецкой <a class="link" href="/go?https://www.mrmodellbau.com" title="https://www.mrmodellbau.com" rel="nofollow" target="_blank">MR modellbau

</a>MR-35404 update & stowage BT-7M Diesel engine

И еще одна находка от отечественной Мир моделей. Так-то они к железу тяготеют, но есть у них и некоторые смоляные наборы, в т.ч. вот этот

K35001  Gun mask 45 mm, commander's sight, fan, DT machine gun, signal conversion kit for detailing models T-26, T-35, BT-5, BT-7, BA

Не хватает им лаконичности в наименовании изделий.

А вот смоляные базы от чешской black dog, вообще продукт уникальный

D35099 Destroyed BT-7 base

Ну и чуть не забыл набор от испанской AGV Models

35022 Detailed Russian T-26 BA-3 BA-6 BT-5 and early type BT-7

ранее уже учтенный вкитографии по Т-26.

Добавлено (02.07.2022, 08:06)
---------------------------------------------
Тему нанесения обозначений и надписей на модель с использованием декалей и масок начну с американского одиночки-энтузиаста под именем Decalcomaniacs, как минимум потому, что только у него есть декали на танк Кристи

DM-053 T-3 Christie Light tank

У танков БТ достаточно богатая боевая история и география. Вот с учетом последней я и буду выкладывать материал. Лично мне импонирует Испания. На этот период есть, вернее были, декали у  шведской  BisonDecals

35 134 Republican T-26 & BT-5. Spanish Civil War.

А были потому, что фирма переименовалась и стала называться Star Decals, соответственно и набор немного изменился и стал

35-С1174 Spanish Civil War # 6.

У еще одной испанской фирмы FC Model Trend есть ещё один набор

35220 BT-5 & BA-6 in Spain

Напоследок: древняя испанская фирма Hispacalcas давным-давно отметилась набором

Spanish Civil War (1936-39)

И он был уже включен в китографию по Т-26.

Еще одной иностранной площадкой использования танков БТ является Финляндия. Декали на этот регион есть у уже упомянутой  BisonDecals

35147 Finbish Tank Mix #1

И у её наследницы Star Decals

35-C1042 Finnish Tanks in WW2 # 6.

Редкий гость на этом поприще - китайские БТ. Декалями на них отметилась китайская же фирма Bestfong

35004 Chinese Tank in WWII

Есть и маркировка для немецких трофейных танков от польской Jadar-Model

Armo 35418 Captured Vehicles vol.2

и её землячки Echelon Fine Details

D356163 Beute BT-7

Основная же масса маркировки и надписей относится к советской тематике. Продолжу с тем же производителем

D356161 BT-7s Model 1935, 1937 & BT-7M (53rd)

D356167
BT-7 Model 1937 (War Hero)

D356169
BT-7s Model 1935 & 1937 (34th, 1st)

Интересно, что у российского интернет-магазина A-model есть продукты своего брэнда и в т.ч. декали по теме, да еще и в двух частях

135009 BT-5, BT-7 Tanks. Part 1

135010 BT-5, BT-7 Tanks. Part 2

Как видите принадлежность танков разная.

Есть декали по теме и у российской Colibri Deals

35016 BT-7

35071 BT-7

35072 BT-7 М

И завершу это подраздел продукцией давнишней российской фирмы Travers

35-002 BT tanks

о продукции которой еще в 2009 году отзывались с большим уважением, отмечая что за 10 лет лежания декалине пришли в негодность.
Потом она стала Begemot и может под эти именем вам известна, но декаль эту не повторила.

Но не только декалями можно наносить тактическую маркировку. Для геометрически простых вещей лично я предпочитаю трафареты. Такую возможность мне предоставляют чешская Eduard

XT048 BT-7 Markings

вернее предоставляла, ибо выпуск изделия прекращен. Аналогично прекращен выпуск наборов от белорусской HobbyPlus в связи с закрытием фирмы.

SU35073 BT-5 

SU35074 BT-5

В наборе есть и декали. 

SU35118 BT-7 mod.1935

и в завершение загадочный трафарет от испанской valejo.  

ST-AFV003 Soviet Numbers WWII

Во-первых, не понятен материал, есть подозрение что это травление. Во-вторых, только из комментария на сайте становится понятно, что это для танков БИ и Т-26

Библиотека китографий на www.in-mirror-scale.ru

Сообщение отредактировал fromSalekhard - Пятница, 24.06.2022, 13:25

Форум » Обзор коробок: что внутри » Техника 1:35 » Семейство советских быстрых танков БТв зеркале масштаба 1/35 (Китография и каталог афтемаркета)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2022
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей