[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Обзор коробок: что внутри » Техника 1:35 » DRAGON 6301 Pz.Kpfw.IV Ausf.E "Vorpanzer" (Что в коробке и т.д.)
DRAGON 6301 Pz.Kpfw.IV Ausf.E "Vorpanzer"
DetonatorДата: Вторник, 22.03.2011, 22:02 | Сообщение # 31
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Quote (hetzer19444)
а потом убежаешься, что эито нихрена не нужно то в принципе...

В наборе изначально имеются детали, которые в модели не используются. Некоторые детали я так и не нашел куда приклеить... всю инструкцию пересмотрел, чуть глаза не сломал.
И еще: с учетом того, какой из меня моделист, должен отметить, что для таких товарисчей, как я, травленка на фиг не нужна... Тока пустая трата денег... smile
А без опыта....
Теперь надо гденить Штуга 3 найти без ентих прибамбасов... dry


С уважением, Сергей.

Сообщение отредактировал Detonator - Вторник, 22.03.2011, 22:03
 
hetzer19444Дата: Вторник, 22.03.2011, 22:04 | Сообщение # 32
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1199
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Quote (Detonator)
Теперь надо гденить Штуга 3 найти без ентих прибамбасов...

всмысле???? Не такой навороченный кит?
 
DetonatorДата: Вторник, 22.03.2011, 22:10 | Сообщение # 33
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Quote (hetzer19444)
Не такой навороченный кит?

Да. Но с таким же качеством литья, ну или хотя бы около того... smile
Надо присмотреться к Тамие.
В принципе, травленка пусть будет, но только крупная (типа решеток, щитков, крышек и т.д.). С мелочью я измучился и просто плюнул на нее и не стал клеить. Да и побоялся испортить модель.
Здесь нужен опыт. smile


С уважением, Сергей.

Сообщение отредактировал Detonator - Вторник, 22.03.2011, 22:12
 
Pepper74RUДата: Вторник, 22.03.2011, 22:17 | Сообщение # 34
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1008
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
smile а в чём проблемма ведь в комплекте есть вариант с травлёнкой и без неё . помоему это очень удобно когда есть выбор
заодно можно потренироваться в сборе травлёнки, а если неполучится то приклеить плпстик



С уважением Евгений. Предпочитаю общаться на ты
Мои модели: http://panzer35.ru/forum/68-7674-1
 
RSandrДата: Среда, 23.03.2011, 09:05 | Сообщение # 35
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 851
Репутация: 47
Статус: Оффлайн
Quote (Detonator)
В наборе изначально имеются детали, которые в модели не используются. Некоторые детали я так и не нашел куда приклеить... всю инструкцию пересмотрел, чуть глаза не сломал.
И еще: с учетом того, какой из меня моделист, должен отметить, что для таких товарисчей, как я, травленка на фиг не нужна... Тока пустая трата денег...

Драгон не требует переплаты за опционные детали так как он их делает не для вас а больше для себя. Изготовление прессформы штука очень дорогая и чем больше заложить в неё вариацийтем выгодней для производителя и моделиста, так как модельный ряд расширяется дополняясь новыми модефикациями.
Возвращаясь к киту надо сказать что большинство опционных деталей драгону были необходимы для создания Тачпанзера который методом замены инструкции и пары плат с деталями и дек получает новую модель.
Quote (Detonator)
В принципе, травленка пусть будет, но только крупная (типа решеток, щитков, крышек и т.д.). С мелочью я измучился и просто плюнул на нее и не стал клеить.

Не вам учить маркетологов одной из самых крупных в мире модельных фирм, то что Вы их не в силах собрать не значит что их выпуск надо свернуть.


Лёгкие танки - это моя тема!
 
hetzer19444Дата: Среда, 23.03.2011, 09:12 | Сообщение # 36
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1199
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
RSandr,
Quote (RSandr)
Не вам учить маркетологов одной из самых крупных в мире модельных фирм, то что Вы их не в силах собрать не значит что их выпуск надо свернуть.
Коллега Вы по моему сильно всё в серьёз воспринимаете, здесь просто люди высказали своё мнение о данном ките.
 
DetonatorДата: Четверг, 24.03.2011, 13:46 | Сообщение # 37
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Pepper74RU)
а если неполучится то приклеить плпстик

Я так и сделал smile

Я все вел к тому, что если не могёшь клеить травленку, либо не хочешь с ней возиться, то лучше покупать набор вообще без нее... будет гораздо дешевле. Смысл переплачивать, если все равно валяться будет?

Quote (hetzer19444)
здесь просто люди высказали своё мнение о данном ките

Вот именно! Спасибо! smile

Quote (RSandr)
Не вам учить маркетологов одной из самых крупных в мире модельных фирм, то что Вы их не в силах собрать не значит что их выпуск надо свернуть.

Вы так восприняли мои слова, как если б являлись тем самым маркетологом. smile


С уважением, Сергей.

Сообщение отредактировал Detonator - Четверг, 24.03.2011, 13:49
 
RSandrДата: Четверг, 24.03.2011, 15:13 | Сообщение # 38
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 851
Репутация: 47
Статус: Оффлайн
Quote (Detonator)
Я все вел к тому, что если не могёшь клеить травленку, либо не хочешь с ней возиться, то лучше покупать набор вообще без нее... будет гораздо дешевле. Смысл переплачивать, если все равно валяться будет?

Поверьте через пару, если останитесь в моделизме, Вы заговорите иначе, и о травле и о смоле и точеных стволах и обо всех иных приблудах. И валять не будет если не используете, сейчас то потребуется потом или продадите.


Лёгкие танки - это моя тема!
 
hetzer19444Дата: Четверг, 24.03.2011, 16:54 | Сообщение # 39
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1199
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Quote (RSandr)
Поверьте через пару, если останитесь в моделизме, Вы заговорите иначе

Со мной так и произошло!!! Хотя я знаю людей которые "убеждённые изкоробочники" даже при не хилом наличии средств на афтемаркет, объясняя это тем, что производитель не предусмотрел наличия травлёнки - значит так и должно быть!
 
RSandrДата: Четверг, 24.03.2011, 16:57 | Сообщение # 40
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 851
Репутация: 47
Статус: Оффлайн
Quote (hetzer19444)
Со мной так и произошло!!!

Так происходит с 95% моделистов остающихся больными более 2 лет подряд biggrin


Лёгкие танки - это моя тема!
 
BobДата: Пятница, 25.03.2011, 15:55 | Сообщение # 41
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Набор отличный у меня такой есть!
Я считаю что он очень хорош, да и вообще все последнии наборы от Дэгон!
Позволяет насладиться в полной мере процессом сборки для тех кто не особенно любит вторую более как мне кажется
сложную фазу- окраску! cool
 
VeteRДата: Суббота, 26.03.2011, 12:18 | Сообщение # 42
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1432
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Считаю данный набор самым лучшим в линейке Драгона. А недоумевать по поводу шестеренок в картере... Так не ставьте их. А вот когда моделисты делают полное нутро а потом его закрывают полностью или частично... это нормально?. Смарт-киты Дрегона после этого ворпанцера считаю игрушечными... Те же катки. Вот захотите вы сделать их обгоревшими или лопнувшими и что? покупать смолу?. Зачем? тем более, что ворпанцер на момент выхода стоил столько же сколько и остальные новинки.
 
Форум » Обзор коробок: что внутри » Техника 1:35 » DRAGON 6301 Pz.Kpfw.IV Ausf.E "Vorpanzer" (Что в коробке и т.д.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей