[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обзор коробок: что внутри » Техника 1:35 » T-80 (Dragon 3506)
T-80
choko-pandaДата: Суббота, 26.05.2012, 20:36 | Сообщение # 1
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
Попалась тут в мои закрома коробка с танком Т-80 от Драгона. В свое время Драгон выпустил несколько модификаций этой машины: T-80, T-80U, T-80 w(ERA). Сейчас эти наборы выпускает Звезда используя китайские пресс-формы. Но качество отливок и состав пластика у Звезды оставляет желать лучшего. Тем более просто Т-80 я у Звезды не встречал
Пластик от Драгона вызвал положительные эмоции, практически все отливки четкие, без облоя. Конечно, руки приложить здесь придется, но, на мой взгляд, с этим набором работать будет гораздо интереснее и приятнее.

Т.к. при беглом поиске в сети обзора на этот набор я не увидел, то решил выложить его на обозрение здесь.

Коробка с бокс-артом в старом стиле Драгона датирована 1998 годом, хотя на декалях стоит 1990 год.



В наборе всего 197 деталей. Всего дано 5 литников, 2 из которых траки + ванна корпуса:











Инструкция, в отличие от нового Драгона, проста и понятна:







Также будет интересно услышать мнения коллег, занимающихся темой советской брони, и собиравших конкретно Т-80.
 
BoonieДата: Суббота, 26.05.2012, 20:47 | Сообщение # 2
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1714
Репутация: 82
Статус: Оффлайн
Quote (choko-panda)
Тем более просто Т-80 я у Звезды не встречал


Делает, только под правильным индексом Т-80Б, поскольку в пластике отлита именно эта модификация.


С уважением, Вадим
 
PepelatzДата: Суббота, 26.05.2012, 20:49 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1388
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Сейчас вся линейка дрэгоновских т-80 пакуется звездой.
Модель делалась по мутным фото, добытым ЦРУ smile

О копийности набора говорят катки - они похожи скорее на катки от танка М-60, чем на 80-чные.
У набора мне видится один плюс - хороший угол лобовой бронеплиты и правильные пропорции корпуса, нет ощущения задранности корпуса вверх, как на Скифе. Но это мелочь на фоне скромной деталировки, толстенного ствола пушки, непохожего на себя листа МТО, широких траков.
Ждём когда китайцы 80-ку соорудят.


Необходимость делать свою работу хорошо - стереотип, навязанный Западом! :)
 
choko-pandaДата: Суббота, 26.05.2012, 20:53 | Сообщение # 4
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
Quote (Boonie)
Делает, только под правильным индексом Т-80Б

Спасибо, буду знать.

Pepelatz, да, без афтера или конверсий здесь не обойтись.


Сообщение отредактировал choko-panda - Суббота, 26.05.2012, 20:53
 
KENTДата: Пятница, 29.06.2012, 19:23 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я сыну покупал т 80 от Звезды и немного помогал ему собирать .Так такое ощущение после просмотра фото что у меня дежавю, только почему то серого цвета. Даже детали на литниках вроде точно также расположены.Ну может только качество только получше чем у Зведы будет, так Звезда не стыковалось .
 
BecovДата: Пятница, 29.06.2012, 19:50 | Сообщение # 6
Major of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
KENT, Так это одна и таже модель ! Звезда купила у Драгона формы на нашу современную технику.
 
choko-pandaДата: Пятница, 29.06.2012, 23:16 | Сообщение # 7
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
Quote (KENT)
Так такое ощущение после просмотра фото что у меня дежавю, только почему то серого цвета. Даже детали на литниках вроде точно также расположены.

Quote (Becov)
Так это одна и таже модель !

Совершенно верно. Только оригинальный набор от Драгона на наших просторах не найти. Этот я брал в Праге. Этим он меня и подкупил. А строить из этого Т-80 тяжело.
 
Форум » Обзор коробок: что внутри » Техника 1:35 » T-80 (Dragon 3506)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей