[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Обзор коробок: что внутри » Техника 1:35 » Merkava Mk.3D (early) (MENG TS-001)
Merkava Mk.3D (early)
chinascoutДата: Четверг, 28.06.2012, 09:27 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 321
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Есть пока пару известных косяков. Это корма, верхняя часть корпуса немного шире нижней, легко устраняется. Второе "узкое" место выхлоп двигателя. Тут с каритнками. Травло именно на нее пока начал делать Вояджер. А именно шары и цепи Voyager

Сообщение отредактировал chinascout - Четверг, 28.06.2012, 09:49
 
SholefДата: Вторник, 02.10.2012, 10:13 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Доброго времени суток...купил данную модель практически сразу по выходу и очень долго ходил вокруг неё кругами..первое впечатление от просмотра было самое радужное но при сборке выявились крайне неприятные казусы в виде кривизны некоторых отливок,несовпадения забашенной корзины с её посадочным местом на башне ввиду не соблюдения размеров..детализация конечно на высоте,но хочется сказать что наши узкоглазые братья перегнули с мелочёвкрй палку..как пример стойка пулемёта заряжающего могла без проблем отлиться единой деталью но кому то взбрело в голову пошутить разделив её на основную деталь и посадочное гнездо мага...и таких моментов не мало..машину собирал с матом..собрал окрасил и поставил..в принципе результатом очень доволен..хотя в процессе постройки появлялась паника
 
Yacha13Дата: Вторник, 02.10.2012, 12:28 | Сообщение # 18
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1557
Репутация: 266
Статус: Оффлайн
Покажите фото модели.
 
SholefДата: Вторник, 02.10.2012, 15:30 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
отфотографировать руки не дошли пока но на днях сделаю
 
chinascoutДата: Вторник, 02.10.2012, 15:35 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 321
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Quote (Sholef)
...отлиться единой... разделив её на основную деталь и посадочное гнездо мага

Так многие делают)))
У Хобби Босса по моему из трех деталей эта стойка.
Хотя возможно и перегнули. Пока не собирал. Надо дождаться вменяемого автомаркета.
 
SholefДата: Среда, 03.10.2012, 15:19 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
chinascout, [, хб не пробовал никогда,но смысла не наблюдаю делать усложнения на ровном месте,разве что создать себе проблему и мужественно её побороть..насчёт афтемаркета..пользуюсь им только в случае крайней необходимости и в основном ставлю афмаркетовые решётки,как допустим на лео2а5-а6 чтобы получить более или менее вменяемые забашенные корзины.собираю для себя и своего удовольствия.с афмаркетом от легенды для симан шалош(академия) обжегся теперь десяток раз думаю а надо ли оно мне.Да и руки после почти 20 лет работы в шахте не распологают к ювелирным изыскам при работе с травлёнкой

Сообщение отредактировал Sholef - Среда, 03.10.2012, 15:21
 
chinascoutДата: Среда, 03.10.2012, 15:57 | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 321
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Я к тому что это скорее преимущество чем недостаток. Для меня во всяком случае.
Чем больше деталей, тем "длиннее" удовольствие)
 
GhostEvgДата: Среда, 03.10.2012, 23:59 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
chinascout, не знаю.. Я вот к чаффику бронко подходил уже раз пять - у меня нервов не хватает собирать всю эту дребедень. Подвох был почуян еще на первом пункте, где мне предложили фототравленые буковки (2х1 мм примерно) заклеить в виде литьевого номера. а уж собирать казенную часть орудия из более чем 30 мелких деталек, которые и не заклеить-то нормально - уже явно издевательство. Да и зачем, если прочего интерьера просто нет? Собирать верх корпуса из 10 деталей вместо единой верхней ванны. Ну зачем, зачем? Подход Тамии тоже мне не вполне импонирует, но это лучше. Стоит еще арчер бронко - даже начинать страшно...

Меркаву эту во вторник приобрел (в первый же день продаж единственную урвал). В принципе, качество литья радует. Отсутствие фототравления при такой цене - все-таки как-то смущает при покупке. Но в целом все очень прилично. Теперь дождаться еще хоббибоссовскую меркаву lic и все совсем хорошо )


Сообщение отредактировал GhostEvg - Четверг, 04.10.2012, 00:10
 
SholefДата: Четверг, 04.10.2012, 05:42 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
chinascout, кому как..я из разряда людей что"пришёл,увидел,победил"
 
chinascoutДата: Четверг, 04.10.2012, 11:38 | Сообщение # 25
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 321
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Как говорится Suum Cuique (каждому свое).
Вот некоторые "запариваются" с каждой заклепкой и швом, а вы говорите о литьевых номерах.
Может вам надо попробовать собирать модели, например КВ от Трампа, или Тамию. Там членение не такое... частое
Детали как правило целиком отлиты)
Я тоже возбуждаюсь когда СЛИШКОМ много мелких деталей и членений. Но считаю это скорее личными мотивами, чем недостатками модели.

п.с. В любом случае КАЖДЫЙ моделист имеет право на свое мнение и предпочтение. И наша вторая задача уважительно относиться к этому. А первая - собирать модели cool


Сообщение отредактировал chinascout - Четверг, 04.10.2012, 11:51
 
SholefДата: Пятница, 05.10.2012, 06:43 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
chinascout, мне тамия нравится..просто и аккуратно

В любом случае КАЖДЫЙ моделист имеет право на свое мнение и предпочтение. И наша вторая задача уважительно относиться к этому. А первая - собирать модели cool ..в этом моменте согласен на все сто

Добавлено (05.10.2012, 06:43)
---------------------------------------------
http://www.idf-modelling.com/forum/viewtopic.php?f=3&t=1047&start=140

 
Arhangel89Дата: Воскресенье, 09.07.2017, 01:27 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: -1
Статус: Оффлайн
Хороший обзор.
 
winstonДата: Четверг, 24.08.2017, 13:20 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Хороший обзор.
 
Форум » Обзор коробок: что внутри » Техника 1:35 » Merkava Mk.3D (early) (MENG TS-001)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей