[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Обзор коробок: что внутри » Техника 1:35 » Merkava Mk.3D (early) (MENG TS-001)
Merkava Mk.3D (early)
chinascoutДата: Вторник, 29.05.2012, 23:18 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 321
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Давно ожидаема. Долго и интригующе обсуждаема. Наконец вышла долгожданная Merkava 3D от Менг Моделс.
Изготовление модели курировал сам Михаель Масс - гуру по израильской БТ.
До этой модели данный тип танка возможно было собрать лишь используя дорогостоющую смолу от корейской фирмы Легенд. Господство Кореи закончилось. Да здравствуют китайские товарищи! smile (Менг Моделс в том числе)
Начну с инструкции.
На первой странице собственно вступительной слово мастера. В основном о том что новые технологии позволют, наконец, выпускать такую качественную продукцию. Ну и о поиске и сотрудничестве с ппоизврдителями моделей и рутины, которую они вместе преодолели.
Несколько страниц с иероглифами пропущены намерено.












ПРИМЕЧАТЕЛЬНО.
Инструкция подробна, понятна, ошибок (пока) не замечено. Позволяет собрать два варианта катков, люк механика-водителя как открытый, так и закрытый + два варианта люка.
В конце два вида маркировки и окраски на два реальных образца:
1. Ливан 2006 года. Рота №2 "Волки", 2го батальона 188-я бронетанковой бригады «Барак»
2. Сектор Газа 2009 год. Операция "Лито́й свине́ц"
----------------------------------------------------------------
Литник "А" (2 штуки) Ходовая и подвеска. Катки с бандажами или без выполнены очень интересно. Центральная часть наружнего катка одна а обода два (варианты). Внутренний каток целиком (два варианта)



-----------------------------------------------------------------
Литник "B" (2 штуки) Мелкие элементы ходовой, корпуса. Ведущие колеса приличные, хотя болты крпления надо поменять на прямоугольные))) Или не поменять. Не знаю чем в ходовой отличается ранняя версия от поздней.



------------------------------------------------------------------
Литник "С". Задние корзины (реалистичные сетки для них), люки мехвода, инструмент, выхлоп, механизм натяжения гусениц.



----------------------------------------------------------------
Литник "D" Боковые защитные экраны, броневые плиты МТО

----------------------------------------------------------------
Литник "E" Цепи и шары

----------------------------------------------------------------
Литник "F" Орудие, 50 калибр, пулеметы FN MAG, наконечники для буксировочных тросов, датчик PIANO





----------------------------------------------------------------
Литник "G" Навесное оборудоване на башню. Антенный ввод, 60мм мортирка, запасные траки в корзину, дымовые шашки и другая мелочевка.

----------------------------------------------------------------
Литник "H" Забашенная корзина, люки командира и наводчика, дымовые гранатометы, поручни ("поломатые")) ПОЛ КОРЗИНЫ - ВЫГЛЯДИТ КАК ШЕДЕВР


Добавлено (29.05.2012, 22:48)
---------------------------------------------
----------------------------------------------------------------
Литники "J", "K", Декаль. Элементы доп. брони башни, задня панель башни, прозрачные смотровые приборы, фары, стекла прицела БАЗ, декаль качественная на вид, соответствует маркировке Меркав из книги Масса, втулки для подвижности колес, орудия и люка


Добавлено (29.05.2012, 22:57)
---------------------------------------------
Ленивец, траки во всей красе (кстати продам свои от Friul))))), Набор прибамбасов: свинцовая фольга для забашенной живописи, нить и проволока


Добавлено (29.05.2012, 23:11)
---------------------------------------------
Корпус. Верхняя часть одной деталью и ванна тоже. При состыковке сзади есть ярко выраженный люфт примерно 1мм (лево/право). При сборке будет видно.




Добавлено (29.05.2012, 23:16)
---------------------------------------------
Башня, верхняя и нижняя части. Нижняя 1 деталь, верхняя много (Литник "К").






В целом набор производит очень приятное впечатление, деталировка и проработка мелких элементов на высшем уровне, но это первый, беглый взгляд. Конечно не хватает деталей из металла...

Добавлено (29.05.2012, 23:18)
---------------------------------------------
Денег не жалко!!!
Все остальное будет в коллективном блоге http://panzer35.ru/forum/53-9175-1
Удачи

Сообщение отредактировал chinascout - Вторник, 29.05.2012, 22:46
 
Yacha13Дата: Среда, 30.05.2012, 08:27 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1557
Репутация: 266
Статус: Оффлайн
Похоже, надо деньги копить. Отличный обзор!
 
kashey35Дата: Среда, 30.05.2012, 11:57 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Репутация: 237
Статус: Оффлайн
Что делать с академовской???????????
Конвертировать БТР?


С уважением, Антон.
Люблю БРОНЮ во всех её видах.
 
Yacha13Дата: Среда, 30.05.2012, 14:16 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1557
Репутация: 266
Статус: Оффлайн
Quote (kashey35)
Что делать с академовской???????????

Забыть, как страшный сон.
 
AcycleДата: Среда, 30.05.2012, 14:37 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Так Академ такую не делает.
 
JuyДата: Среда, 30.05.2012, 16:13 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1928
Репутация: 79
Статус: Оффлайн
БТР на базе мк3 не припомню...

спасибо за обзор. моя меркава 3д пока где-то на таможне sad
 
Yacha13Дата: Среда, 30.05.2012, 17:03 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1557
Репутация: 266
Статус: Оффлайн
Quote (Acycle)
Так Академ такую не делает.

По мне Академ модель уровня 70-х годов. С него достойный Рамах ооочень трудно сделать.
 
Андрей19Дата: Среда, 30.05.2012, 20:40 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Да, академию теперь - только в Намер перепиливать, однозначно. Может сам соберусь на сие действо sniper Модель от Менга поражает - с таким уровнем литья (я про пол корзины) скоро и травление не нужно будет biggrin Очень радует наличие 2 видов катков - однозначно пригодится. А цепи-шары судя по всему придётся опять самому пилить, что огорчает. И решётки МТО - пластик это плохо. Интересно, как на неё встанет эдиковский набор под академовскую Мк-3 ? Большой вопросЪ.
 
chinascoutДата: Среда, 30.05.2012, 20:45 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 321
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Эдиковский только на корпус и пойдет. Да и то мало что. Корзина на модели не хуже травленой.
 
Андрей19Дата: Среда, 30.05.2012, 21:25 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Корзина то да, но цепи-шары... А решётки на корпусе всё равно менять надо, так что тут либо рисковать и ставить эдик, либо ждать травления под менг, думаю скоро кто нибудь сделает, а то пластиковые решётки на такой шикарной модели - не есть гут. angry
 
chinascoutДата: Среда, 30.05.2012, 21:28 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 321
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
В травле Эдика нет ни шаров ни цепей. На решетки думаю скоро кто нибудь выпустит кожухи как на LIC версии. надо подождать.
На IDF MODELING кто то использовал травло от четверки. Не все конечно.


Сообщение отредактировал chinascout - Среда, 30.05.2012, 21:35
 
Андрей19Дата: Среда, 30.05.2012, 21:53 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Вот и я о том же. Что цепи-ленты придётся как всегда руками. Или Легенд. Благо отдельно цепи не слишком дороги. От четвёрки.... не знаю, подойдёт ли. По фото трудно судить, но ствол с термокожухом тоже придётся переделывать. Одно утешение - ленты кожуха как на прототипе не воспроизводимы в пластике в принципе. Тут только травло или руками фольгой. Я знаю, что это чешская единичка, однако, принцип лент термокожуха на стволе, я думаю, ясен. Переделывать придётся любую модель, а травла я на ствол не видел sad

 
chinascoutДата: Среда, 30.05.2012, 22:08 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 321
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Да. Ленты толстоваты, не то слово.
 
Андрей19Дата: Среда, 30.05.2012, 22:12 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Да там везде (на всех моделях морковок) с этим делом беда. Несовершенство технологий. angry В Паравозе видел ствол на Лео 1 от АЕФ, вроде там получше с лентами, ибо смола, но вобщем неправильна (везде) конструкция стяжного механизма. Только фольга и доширак спасут кошерный танк biggrin
 
ТакэдзоДата: Среда, 27.06.2012, 23:30 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Всем привет!
Где в инете видел, что эта модель имеет довольно серьезные косяки в плане стыкуемости деталей. Так ли это?

И еще - никто не в курсе выпустила ли уже какая-нибудь фирма травление для этой Меркавы?


Игорь Андреев. г. Самара
 
Форум » Обзор коробок: что внутри » Техника 1:35 » Merkava Mk.3D (early) (MENG TS-001)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей