[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Обзор коробок: что внутри » Техника 1:35 » TRUMPETER МЛ-20 (Soviet 152mm Howitzer-gun M1937 ML-20)
TRUMPETER МЛ-20
Pepper74RUДата: Воскресенье, 17.06.2012, 21:44 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1008
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Решил я приобрести эту пушечку в нагрузку к Сталинцу. Большого перепила не намечается постараюсь исправить сильно заметные косяки.

Собственно вот что имеем:

Коробка, рекламный листок и схема окраски



Сами литники





две платы фототравления и точёный ствол



Инструкция








С уважением Евгений. Предпочитаю общаться на ты
Мои модели: http://panzer35.ru/forum/68-7674-1
 
SuppliciumДата: Понедельник, 18.06.2012, 11:43 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1033
Репутация: 51
Статус: Оффлайн
Мде... В наборе, по цене полноценного танка, находится одна гаубица выполненная "по мотивам". Тут уж очень надо сильно любить тягловую артиллерию.

С уважением, Илья.
Со мной можно на "ты"
Мы Русские! Мы победили!
 
xexsusДата: Понедельник, 18.06.2012, 17:58 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 3160
Репутация: 278
Статус: Оффлайн
Quote (Supplicium)
В наборе, по цене полноценного танка, находится одна гаубица выполненная "по мотивам"

Может озвучим "мотивы"?....что, где и как должно выглядеть в оригинале и как это выглядит у трумпа...
Я гляжу Вы большой знаток артиллерии раз одного взгляда на отливки хватило, что бы оценить качество набора... wink


 
Игорь64Дата: Понедельник, 18.06.2012, 18:17 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 747
Репутация: 52
Статус: Оффлайн
Считаю, что не всё определяется количеством пластика используемого при производстве модели. МЛ-20, А-19 такие же символы нашей победы, как Т-34, Ил-2 и Катюша. А Трампу спасибо, что хоть он обратил внимание на нашу артиллерию.

С уважением Игорь.
 
UlisДата: Понедельник, 18.06.2012, 18:22 | Сообщение # 5
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9849
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
В м-хобби №8 за 2011 была статья А.Рябкова "Сталинский молот" - рецензия на данную модель...

С уважением, Олег..
 
Игорь64Дата: Понедельник, 18.06.2012, 18:32 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 747
Репутация: 52
Статус: Оффлайн
Здесь есть много фото данного орудия, может быть пригодится. http://www.dishmodels.com/wshow.htm?p=1183

С уважением Игорь.
 
Pepper74RUДата: Понедельник, 18.06.2012, 19:04 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1008
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Quote (Supplicium)
Мде... В наборе, по цене полноценного танка, находится одна гаубица выполненная "по мотивам". Тут уж очень надо сильно любить тягловую артиллерию.

Илья, набор не такой уж и маленький по количеству деталей и по размеру самой пушки. И почему обязательно сравнивать с танком. По поводу мотивов, докапаться можно до любого кита. В данном наборе есть косяки, как написал Олег "была статья В м-хобби №8 за 2011". Я статью читал . так вот получается не так сильно накосячили производители. Да и выбора нашей артиллерии практически нет, наши производители вообще про неё забыли.

Quote (Ulis)
В м-хобби №8 за 2011 была статья А.Рябкова "Сталинский молот" - рецензия на данную модель...

Олег, спасибо!

Quote (Игорь64)
Здесь есть много фото данного орудия, может быть пригодится. http://www.dishmodels.com/wshow.htm?p=1183

Игорь, спасибо!



С уважением Евгений. Предпочитаю общаться на ты
Мои модели: http://panzer35.ru/forum/68-7674-1
 
SuppliciumДата: Понедельник, 18.06.2012, 19:17 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1033
Репутация: 51
Статус: Оффлайн
xexsus, м-хобби №8 за 2011 в помощь. Статью сами, думаю, найдете? Просто за такие деньги возни с пушечкой достаточно. Может я конечно слишком критичен, но... Вобщем свое мнение составлял на основе статьи.

Добавлено (18.06.2012, 19:15)
---------------------------------------------
Pepper74RU, конечно! Хорошо хоть китайцы что-то более или менее пристойное сподобились сварганить. Почему сравниваю станком? да из-за размеров именно и сравниваю.

Добавлено (18.06.2012, 19:17)
---------------------------------------------
Вот есть у меня нехорошее свойство сравнивать пушечки трамповские с танками тамиевскими. Тот же ИС-2 японский и стоит также, если и не дешевле, а качество... Как любят говорить? В коробку бутылек клея засунул встряхнул и готовая модель вываливается)))


С уважением, Илья.
Со мной можно на "ты"
Мы Русские! Мы победили!


Сообщение отредактировал Supplicium - Понедельник, 18.06.2012, 19:18
 
Pepper74RUДата: Понедельник, 18.06.2012, 19:27 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1008
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Илья, в данном случае с трампом собираемости не хуже тамии. Все детали подходят идеально и облоя нет совсем


С уважением Евгений. Предпочитаю общаться на ты
Мои модели: http://panzer35.ru/forum/68-7674-1
 
SuppliciumДата: Понедельник, 18.06.2012, 19:43 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1033
Репутация: 51
Статус: Оффлайн
Жень, очень хорошо! Пускай хоть китайцы подумают о наших пушках. Извиняюсь за возможно скорополительные выводы! Удачи в постройке!

С уважением, Илья.
Со мной можно на "ты"
Мы Русские! Мы победили!
 
xexsusДата: Понедельник, 18.06.2012, 20:13 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 3160
Репутация: 278
Статус: Оффлайн
Supplicium, Статья в МХ №8 2011 не более чем статья....мнение автора. Да, ошибки есть, но утверждать (тем более на основе чужих умозаключений) что модель сделана по мотивам, по меньшей мере не корректно. Насколько точен автор статьи не берусь судить, тем более чертежей он не приводит. С некоторыми моментами описаными в статье согласен, с некоторыми нет. Фланец на стволе (упомянутый автором) видимо дань трумповской унификации (не заявлял ещё трумп в 2011 су-152)...данный фланец на стволе актуален для САУ, на RB-шном стволе его нет.
А вот в МХ №5 2001 есть статья Войцеховича, где есть чертежи МЛ-20 (Войцеховича/Мальгинова)....и в них пушка ложится довольно не плохо.
Quote (Supplicium)
Вот есть у меня нехорошее свойство сравнивать пушечки трамповские с танками тамиевскими.

А чего не с самолётами звездовскими?


 
SuppliciumДата: Понедельник, 18.06.2012, 20:16 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1033
Репутация: 51
Статус: Оффлайн
Quote (xexsus)
А чего не с самолётами звездовскими?

Оставлю это в качестве Вашей прераготивы.


С уважением, Илья.
Со мной можно на "ты"
Мы Русские! Мы победили!
 
BT-7Дата: Понедельник, 18.06.2012, 20:24 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Supplicium)
м-хобби №8 за 2011 в помощь. Статью сами, думаю, найдете? Просто за такие деньги возни с пушечкой достаточно. Может я конечно слишком критичен, но... Вобщем свое мнение составлял на основе статьи.

Статью-то уж читал и перечитывал, только вот веры ей... не очень много. Особенно после изучения блога по постройке пушки А-19 обр.1931г всем известного и уважаемого Сергея Васильевича Войцеховича. Он тоже проводил замеры некоторых деталей модели и недоумевает как оные производил автор статьи. Модель конечно не идеальна но отклонения полученные С.В. порой значительно меньше указанных в статье. А Сергею Васильевичу я лично доверяю в вопросе артиллерии больше чем М-Хобби.
На заборах тоже пишут, а глянешь - там дрова (это не про модель). А вообще пушечка знатная. Украсит любую коллекцию. Может и я на старости такую соберу, тем более что в 1939-1941г. мой отец служил в 444 КАП имевшим на вооружении именно МЛ-20.
Всем удачи в нашем безнадежном деле biggrin
 
bozic77Дата: Понедельник, 18.06.2012, 20:26 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Вендоры
Сообщений: 1557
Репутация: 244
Статус: Оффлайн
А мне нравится! biggrin собираюсь приобрести достойный наборчик! Спасибо за обзор

С уважением
Сергей
 
SuppliciumДата: Понедельник, 18.06.2012, 20:32 | Сообщение # 15
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1033
Репутация: 51
Статус: Оффлайн
Quote (BT-7)
только вот веры ей... не очень много

Предлагаю бессмысленный спор закончить. Каждый решит для себя. Пушкари непременно обзаведутся этим китом.


С уважением, Илья.
Со мной можно на "ты"
Мы Русские! Мы победили!


Сообщение отредактировал Supplicium - Понедельник, 18.06.2012, 20:33
 
Форум » Обзор коробок: что внутри » Техника 1:35 » TRUMPETER МЛ-20 (Soviet 152mm Howitzer-gun M1937 ML-20)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей