[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Обзор коробок: что внутри » Техника 1:35 » Soviet SU-152 Late (СУ-152) от Trumpeter (набор №05568)
Soviet SU-152 Late (СУ-152) от Trumpeter
Pepper74RUДата: Суббота, 04.08.2012, 10:56 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1008
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Всем доброго времени суток!!!
Решил сделать обзорчик данного набора, может кому то будет интересно посмотреть содержимое коробки. А может кто-то дополнит обзор афтермаркетом и травлением подходящим к данному Kit-у

Сама коробка Достаточно большого размера



В коробке находятся: 10 рамок серого цвета (сама самоходка), 12 рамок коричневого цвета (траки), нижняя часть корпуса, рубка, две платки травления, плетёный трос, рамка остекление фар, точёный ствол и лист декалей.

Литники:







Траки



Дополнения



Инструкция










С уважением Евгений. Предпочитаю общаться на ты
Мои модели: http://panzer35.ru/forum/68-7674-1


Сообщение отредактировал Pepper74RU - Суббота, 04.08.2012, 10:58
 
don_salluste_Дата: Суббота, 04.08.2012, 11:05 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2598
Репутация: 233
Статус: Оффлайн
Евгений - спасибо за обзор!
Жаль что китайцы верхних сеточек не дали - наверное не хотят подводить смежников biggrin


 
Pepper74RUДата: Суббота, 04.08.2012, 11:26 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1008
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Сергей - пожалуста. По поводу сеток действительно жаль. придётся брать теперь травлёнку подходящую


С уважением Евгений. Предпочитаю общаться на ты
Мои модели: http://panzer35.ru/forum/68-7674-1
 
AlekseiДата: Суббота, 04.08.2012, 12:31 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Спасибо за обзор, теперь ясно, что из себя представляет данный кит. Лично я несколько разочарован. Из того, что видно на первый взгляд:
хитрые китайцы унифицировали ряд деталей с КВ-1С, выпущенного ранее. Отсюда вытекает то, что надмоторная плита имеет С образный вырез в своей передней части, как на КВ-1С, но у Кв-14 она стыковалась с рубкой под прямым углом (там будет С образная щель или как? я что-то не очень понял). На задней части крыши БО справа от люка 4 болта вместо 5 положенных. Прям как у ВЭ))) Сопряжение кормовой части надмоторной плиты с двумя люками и С образной части над жалюзи имеет ощутимую ступеньку (опять как ВЭ) надо стачивать, а это не лёгкая процедура, болты будут точно уничтожены. Крышка доступа к двигателю, по моему имеет недостаточно плавный переход от закругления к плоскости, придётся шпатлевать. Травлёные косынки надгусеничных полок - без вырезов облегчения. В Аберовской травлёнек кстати с этим всё в порядке. Это на первый взгляд. Похоже при создании модели ориенитровались на модель ВЭ. На маске орудия (неподвижной части) не вижу литьевых номеров.

В общем, удачи всем, кто приобрёл данную модель, пилить придётся много, чуть меньше, чем ВЭ, но не сильно легче. biggrin
 
NICEДата: Суббота, 04.08.2012, 13:22 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1886
Репутация: 472
Статус: Оффлайн
http://www.network54.com/Forum....rt+deux
http://www.network54.com/Forum....art+one
Да уж.модель в топку


Мой видеоканал

Сообщение отредактировал NICE - Суббота, 04.08.2012, 13:23
 
AlekseiДата: Суббота, 04.08.2012, 13:53 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ну не везёт Кв-14 на модели, что тут делать. На мой взгляд пилить эту модель не на много легче, чем ВЭ. К тому же под ВЭ есть травление Эдуарда. Тут каждый решает сам для себя, что лучше - чуть лучше качестов и цена в 5 раз или почти то же но значительно дешевле.
PS Лично мне нормальный Кв-14 уместился в тысячу с небольшим руб. (травло Эдуарда, 2 пакетика болтов МК, катки ДТ-35, ствол Моделпоинт, гусеницы ВЭ), та же цена, что и трумп. Но + 3 месяца пиления, чего и эта модель требует. Вся надежда на бронко.
 
reddДата: Суббота, 04.08.2012, 14:59 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1254
Репутация: 296
Статус: Оффлайн
За обзор спасибо!
Что-то как-то не особо впечатляет, если посмотреть кол-во необходимых доработок.

Quote (Aleksei)
Вся надежда на бронко.


Я подожду Бронко. smile


Мои работы

Сообщение отредактировал redd - Суббота, 04.08.2012, 15:00
 
NICEДата: Суббота, 04.08.2012, 19:52 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1886
Репутация: 472
Статус: Оффлайн
Aleksei, так вояджер уже слепил на трумпа

Мой видеоканал
 
AlekseiДата: Воскресенье, 05.08.2012, 20:42 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Слепить-то слепил, но вышеозначенные коллегами и замеченные мной неверные места в модели сделают её доработку до приемлемого вида занятием, сравнимым с доработкой Кв-14 от ВЭ. Ну может чуть полегче (крышу БО и МТО не надо срезать и вставлять заново). А так, всё можно исправить, было бы время свободное biggrin И нервов бы хватило. Лично мне 3 месяца пиления ВЭ напрочь отбили тягу к данной машине sad
 
wladislaw1973Дата: Понедельник, 08.10.2012, 21:41 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
Quote (Aleksei)
хитрые китайцы унифицировали ряд деталей с КВ-1С, выпущенного ранее. Отсюда вытекает то, что надмоторная плита имеет С образный вырез в своей передней части, как на КВ-1С, но у Кв-14 она стыковалась с рубкой под прямым углом (там будет С образная щель или как? я что-то не очень понял


Quote (redd)
Что-то как-то не особо впечатляет, если посмотреть кол-во необходимых доработок.


Хочу обратить внимание на 9 страницу инструкции по сборки, рубка накладывается на кормовой лист - тоесть никокого отверстия между рубкой и кормовым листом не может быть. Удевляюсь почему молчит Евгений. Набор классный. Есть возможность собрать раннюю или позднюю самаходку.
Тrumpeter даёт всю линейку КВ, от КВ обр. 1939 до КВ-85, модели созданы на основе чертежей из "Фронтовая иллюстрация" История Танка КВ - Часть 1 и 2. Одна и таже модель танка разных пр-лей в одной коллекции, раздница всегда заметна. К тамуже СУ-152 от Бронко в 2 раза дароже.


Сообщение отредактировал wladislaw1973 - Понедельник, 08.10.2012, 22:10
 
Pepper74RUДата: Понедельник, 08.10.2012, 23:19 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1008
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Владислав, Спасибо!!!
Набор действительно по качеству вполне приличный. И даже далеко не стоит сравнивать с ВЭ
Собирается всё отлично и никаких щелей между рубкой и кормовым листом нет.
Я собираю не для себя, поэтому почти изкоробка с небольшими доработками




С уважением Евгений. Предпочитаю общаться на ты
Мои модели: http://panzer35.ru/forum/68-7674-1
 
lucky73Дата: Понедельник, 08.10.2012, 23:23 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 696
Репутация: 428
Статус: Оффлайн
Quote (wladislaw1973)
К тамуже СУ-152 от Бронко в 2 раза дароже.


-дороже на 7.5 доллара.
за это имеем интерьер и рабочую подвеску.


""кто начинает факельным шествием заканчивает парадом пленных""(с)
 
GhostEvgДата: Вторник, 09.10.2012, 01:07 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
lucky73, и, стопроцетно, набор для мазохистов. Бронко - хороший производттель, да. Но то, что трамп, драгон отливают единой деталью (а до тамии им тоже ой как далеко), бронко отливает до десятка деталей! Мелких настолько, что без лупы и микропинцетов не соберешь!

Рабочая подвеска... Приятно, спору нет. Только эри тоненькие пластиковые торсионы все равнодолго не проживут, если регулярно демонстрировать ее "рабочесть", а для диорамы можно и так чего сваять.

В общем, набор бронко очень хорош, в плане копийности (судя по обзорам и отзывам), качества сборки (ни с одним бронко проблем по этому параметру не наблюдал) и минимуму доработок. Посмотреть бы вживую на этот набор, но вряд-ли там членение деталей лучше, чем на чаффи и арчере. Что не радует...


Сообщение отредактировал GhostEvg - Вторник, 09.10.2012, 01:10
 
lucky73Дата: Вторник, 09.10.2012, 01:51 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 696
Репутация: 428
Статус: Оффлайн
Quote (GhostEvg)
lucky73, и, стопроцетно, набор для мазохистов.


-да ладно Вам!
переделывая в четвертый раз окна для патрубков на И-16 от СП я понял что такое мазохизм tongue
Здесь же просто сборка.

Quote (GhostEvg)
Рабочая подвеска... Приятно, спору нет. Только эри тоненькие пластиковые торсионы все равнодолго не проживут, если регулярно демонстрировать ее "рабочесть", а для диорамы можно и так чего сваять. В общем, набор бронко очень хорош, в плане копийности (судя по обзорам и отзывам), качества сборки (ни с одним бронко проблем по этому параметру не наблюдал) и минимуму доработок. Посмотреть бы вживую на этот набор, но вряд-ли там членение деталей лучше, чем на чаффи и арчере. Что не радует...


-дык я вообще то про цену поправил коллегу:далеко не в 2 раза дороже...


""кто начинает факельным шествием заканчивает парадом пленных""(с)
 
GhostEvgДата: Среда, 10.10.2012, 19:14 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Уупил сегодня трамповский набор. С расчетом, что бронко будет нескоро. И сегодня же.замаячил бронко ) Недели через две будет и он. Разница в цене... Бронко дешевле на пару долларов ). С учетом, что валяются дрова от ВЭ на полочке... Наверное, первый блог открою по постройке сразу трех Зверобоев )
 
Форум » Обзор коробок: что внутри » Техника 1:35 » Soviet SU-152 Late (СУ-152) от Trumpeter (набор №05568)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей