[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обзор коробок: что внутри » Техника 1:72, 1:48 » БА-10 от UM масштаб 1:48
БА-10 от UM масштаб 1:48
JohniGoДата: Среда, 17.10.2012, 21:38 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 541
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Приобрел сей кит. Если кому интересно выложу обзор.

С уважением, Евгений.

 
xexsusДата: Среда, 17.10.2012, 22:17 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 3160
Репутация: 278
Статус: Оффлайн
Quote (JohniGo)
Приобрел сей кит.

Мои поздравления...
Quote (JohniGo)
Если кому интересно выложу обзор.

А если нет, тему удалить?....

Если уж нажал кнопку создать топик, ну так давай, делай обзор...чего спрашивать? ...есть чего сказать показать - говори и показывай...нет - не создавай лишних, пустых тем...


 
JohniGoДата: Четверг, 18.10.2012, 00:15 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 541
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Quote (xexsus)

А если нет, тему удалить?....


Ну, собственно, да. smile Тут, в основном, как-бы 35-й... Поэтому если никому не надо... Но смотрю народ заходит в тему, так что, очевидно, Вы правы. smile

Итак, вот что получилось. Фотоаппарат древний, про макро не знает, так что за качество извиняюсь заранее.

Боксарт:



Инструкция:
Один лист производитель умудрился частично отзеркалить... smile



Литники:
Мне показалось фактура брони на корпусе слегка переразмерна. Там же прокат, а не литье. Попробую сгладить.



Ну и остальные части набора: колеса, декаль, небольшая платка травла и прозрачная пленка для стекол фар.



Отдельно остановлюсь на колесах. Хоть и резиновые, но не понравились. ТО что протектор не копийный, еще пол беды, но то что торчат острые кромки а середина вогнута, я даже не знаю как исправить. Может кто подскажет.
Посмотрю как получится собрать, возможно поставлю от "Комплект ЗиП".



Покрупнее декаль и травление:
Судя по декали, БА был в основном в частях вермахта.. smile



С чертежами пока не сверял, но судя по бакам похож на БА-10М. Ствола металлического на модель нет - придется доводить родной. Есть еще травление от Hauler. Возможно приобрету.


С уважением, Евгений.



Сообщение отредактировал JohniGo - Четверг, 18.10.2012, 00:33
 
bozic77Дата: Четверг, 18.10.2012, 00:36 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Вендоры
Сообщений: 1557
Репутация: 244
Статус: Оффлайн
Травление как самопальное выглядит. biggrin

С уважением
Сергей
 
xexsusДата: Четверг, 18.10.2012, 11:50 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 3160
Репутация: 278
Статус: Оффлайн
Quote (bozic77)
Травление как самопальное выглядит.

Оно у них всегда такое....
Вообще показалось, что модель довольно грубовато сделана...но в целом не так плоха. Интересно, афтер на неё делают какой ни будь...


 
JohniGoДата: Четверг, 18.10.2012, 14:33 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 541
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Согласен с оценкой. Не фонтан, но терпимо. При моих навыках, соберу хуже, чем отлито. smile

по травлу:

http://www.hauler.cz/e-shop....ce)-801

- только в названии косяк с соседней позицией - не понятно, что не правильно: не то название, не то картинка.


С уважением, Евгений.

 
xexsusДата: Четверг, 18.10.2012, 15:59 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 3160
Репутация: 278
Статус: Оффлайн
А чего, с травлом вполне не дурственно выглядит...имхо не хуже чем у звезды в 35-м.

Quote (JohniGo)
При моих навыках, соберу хуже, чем отлито.

Зачем же так уничижительно...модель вполне можно довести до отличного результата и не имея каких то особых навыков... wink


 
a4sДата: Четверг, 18.10.2012, 20:17 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2182
Репутация: 325
Статус: Оффлайн
Ну вот что мешало производителю как модели так и травления зайти в интернет и поискать фотографии БА-10М, прежде чем выкладывать наборы, в которых столько ляпов и фантазий! Причем все ошибки кочуют из модели в модель sad Для того, чтобы сделать это похожим придется постараться.
 
JohniGoДата: Четверг, 18.10.2012, 20:50 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 541
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Давайте, может, коллективными усилиями перечень косяков составим. Для плноты обзора.
Я бегло вчера посмотрел чертежи. Пока увидел лишний внтенный ввод на башне и отсутствие второй крышки на "лобовом листе" с правой стороны. Форма бронировки радиатора слегка упрощенно сделана - простым треугольником, а на реальных нижние грани закуглены для более плавного сопряжения с капотом.


С уважением, Евгений.

 
a4sДата: Четверг, 18.10.2012, 21:14 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2182
Репутация: 325
Статус: Оффлайн
Ну давайте....

1) крышек бензобаков на крыше быть не должно вообще. Были, конечно, М-ки с корпусами от А-к, но это только в переходный период
2) антенный выход на крыше башни - там должна быть каплеобразная крышка флажковой сигнализации
3) крыша башни на литниках КРУГЛАЯ. а должен быть горизонтальный срез со стороны маски пушеи. Кроме того сама маска стоит со сдвигом влево от оси и срез тоже несиметричный
4) крышка вентиляции на башенном люке должна быть по центру люка и больше и другой формы
5) передняя часть двигательного отсека должна быть скругленной причем по всем сторонам, кроме низа (она штамповалась), а не с рубленными углами как у БА-6
6) крышка для доступа к радиатору на капоте должна быть смещена вправо
7) лобовая деталь (там кде курсовой пулемет) неверной формы. Зачем на ней сделано утолщение в районе пулемета - непонятно - там просто изгиб. Сама броневая деталь сильно выпирает
8) Ну не было ниш под баки в бронекорпусе. Бронировки прикручивались к ровным бортам.
9) задние крылья были составными и задняя часть была более короткой - тут она как-то странно выпирает
10) нет крепления домкрата
11) как-то странно изображена панорама. Там должен быть или перископ или защитный колпак
12) бронировки выоздуховыводов по бокам выполнены упрощенно - нет отражающей пластины.
13) колеса не той системы

По травлу:
Полки под оверолы выглядят более чем забавно. Лучше бы сами оверолы в травло включили...


Сообщение отредактировал a4s - Четверг, 18.10.2012, 21:23
 
JohniGoДата: Четверг, 18.10.2012, 22:25 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 541
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
a4s, огромное Вам спасибо за исчерпывающий ответ. Что смогу переделать - постараюсь учесть.
Читаю Ваш подробнейший блог по диораме "Отступление". Буду равняться на высочайший уровень.

Колеса можно заменить на смолу - http://www.ruscale.ru/product....denenie
Оверолы тоже есть:
В комплекте с бампером и прочим - http://www.hauler.cz/e-shop....%29-476
Или отдельно - http://www.hauler.cz/e-shop....cks-451

Попробую собрать пока так, если получится более-менее достойно - буду заказывать допы.


С уважением, Евгений.

 
Форум » Обзор коробок: что внутри » Техника 1:72, 1:48 » БА-10 от UM масштаб 1:48
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей