[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Обзор коробок: что внутри » Техника 1:72, 1:48 » Стволы Aber Т-34 в 1/48 (Не все йогурты одинаково полезны)
Стволы Aber Т-34 в 1/48
Wisdom90Дата: Среда, 26.12.2012, 10:13 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 648
Репутация: 77
Статус: Оффлайн
Доброе Утро! Я тоже не доверяю чертежам с интернета.Предпочитаю с журналов масштабировать на ксероксе (благо они стоят на
каждом углу) предварительно проверив его на искажения.
 
JohniGoДата: Среда, 26.12.2012, 10:28 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 541
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Дмитрий, сложно не согласиться. Я собственно изначально вообще не собирался за миллиметрами гоняться, просто точеные стволы с пластиком не совпали прилично, вот и начал разбираться, кто виноват. smile Просто визуально длина ствола довольно сильно меняет восприятие машины, так что тут мне кажется "размер имеет значение"... Опять же узнал новые вещи... Интересно стало... А в конечном итоге именно это по-моему и ценно.

С уважением, Евгений.

 
ГузДата: Среда, 26.12.2012, 11:25 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Металлические стволы обеих фирм даны по обрез казённика(ОНИ В НЕГО НЕ КРЕПЯТСЯ). Высверлите ствол снизу, вклейте трубочку,на трубочку литник(тоже высверленный) и получите полный аналог ''фирмы''.Промерил длину ствола до бронировки на Т-34-76(''гайка'') из музея в г. Черноголовка МО : 1580мм(примерно, конечно).В 1:48 получается где-то 33мм.А ,касательно чертежей из сети, Дмитрий абсолютно прав - пользуйтесь печатными изданиями и лучше 1990-х годов(тема тогда была не слишком популярная и плагиаторов-''знатоков'' было в разы меньше).Да ещё,данный танк не восстановленный, всё ''родное''(стоял на хранении на военном полигоне г.Ногинска).
 
JohniGoДата: Среда, 26.12.2012, 12:27 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 541
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Гуз, Вот спасибо, так спасибо!!! На реальный промер не мог и надеяться... От меня плюс. Размер по нижний край, я правильно понял?

С уважением, Евгений.

 
ГузДата: Среда, 26.12.2012, 13:10 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Всё верно.Желаю успешной постройки.
 
JohniGoДата: Четверг, 03.01.2013, 00:27 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 541
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Коллеги, продолжаю паранойю со стволами. wacko
Собирая фотографии на будущие проекты, поймал себя на нехорошей мысли о стволе для КВ-2. Планирую делать с башней МТ-1. Перерыл все, что нашел по этой теме. Смотрел блоги, читал книги. У большинства авторов как моделей так и чертежей ствол с канавками и утолшением на конце. Сбственно такой ствол мне Aber и прислал smile Но вот ни одной фотографии с таким стволом и башней МТ-1 я найти не могу - все с идеально ровным стволами. На сколько корректно будет такой ствол ставить? Может у кого есть фотография, подтверждающая такую возможность?


С уважением, Евгений.

 
DmitryShavrinДата: Четверг, 03.01.2013, 02:41 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3328
Репутация: 330
Статус: Оффлайн
Чтобы не терзать душу - зашпаклюйте канавки - и дело с концом...
 
JohniGoДата: Четверг, 03.01.2013, 04:00 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 541
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Так еще и кольцо стачивать придется... smile проще тогда родной переточить, чем абер... Смущает, что везде ствол рисуют именно таким (есть чертеж А.Кукушкина, да и на коробке он такой)... Дурят нашему брату-моделисту голову?
Где-то я на сайте видел дискуссию на тему этих канавок, да вот найти теперь что-то не могу...


С уважением, Евгений.

 
ГузДата: Пятница, 04.01.2013, 16:56 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
После грунтовки и покраски, покрытия матовым лаком - все эти ''канавки-утолщения'' видны будут еле-еле .Кстати, на стволе RB всё это менее выражено и установка в маску полностью повторяет Hobby Boss(без обрезки и подгонки).Ставил на модели варианты обоих производителей - меня всё устроило( и без доработок, на RB есть даже грубоватая имитация нарезов).Поддержу Дмитрия - матчасть вещь необходимая, но без ''фанатизма''. Попробуйте, с минимумом затрат на покупку ''допов'',собрать,покрасить и отделать свою модель, что бы было видно ''истинное лицо бронированного зверя''.Это, исключительно, моя позиция - так что, заранее извините за ''проповедь'' biggrin .
 
Wisdom90Дата: Пятница, 04.01.2013, 17:27 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 648
Репутация: 77
Статус: Оффлайн
Добрый вечер! Пересмотрел всю литературу: действительно этих канавочек не видно даже на фото хорошего качества.
Единственно где о них указывается М-Хобби где отснят КВ-2 кубинский.
 
ГузДата: Пятница, 04.01.2013, 18:24 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
http://army.lv/ru/kv-2/foto/631/371/6 Посмотрите фото на данном сайте( там их сотни). Бронировка ствола КВ-2, а видим мы именно бронировку,была как сплошной, так и составленной из сегментов(скорее всего ''в нахлёст'').Ну а канавки - ''дань'' моде в авиамоделях(внутренняя расшивка).
 
JohniGoДата: Среда, 09.01.2013, 21:59 | Сообщение # 27
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 541
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Спасибо за внимание к моим дурацким вопросам, коллеги!
Фанатизма скорее всего не будет - поставлю как есть, зря что-ли ствол из Польши ехал. Да и смотрится красиво (хоть и не совсем копийно) smile
Собственно покамест дал себе зарок - дальше сеток и стволов не углубляться. Никакого травла, никакого экстрима, пока на полке не появится хотя-бы пяток моделей. Пока набиваю руку на кошках в 35-м. Но едет уже и Тамия из Китая и авиации кучка из Польши.

Добавлено (09.01.2013, 21:59)
---------------------------------------------
Приехал последний ствол - Ф-32 на экранированную КВ-ку. Ствол по размерам полностью идентичен родному, поэтому вопросов наконец-то не вызвал... smile


С уважением, Евгений.

 
Форум » Обзор коробок: что внутри » Техника 1:72, 1:48 » Стволы Aber Т-34 в 1/48 (Не все йогурты одинаково полезны)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей