[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обзор коробок: что внутри » Техника 1:72, 1:48 » Обзор DeLorean Back to the Future I (Aoshima 1/24)
Обзор DeLorean Back to the Future I
VenkДата: Четверг, 27.06.2013, 23:45 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Как истинный фанат DeLorean, я всегда хотел подобный кит, правда цены на них пугали. Когда увидел этот набор, то сразу отдал небольшую сумму, которую за него хотели и принялся ждать...И вот, оно ко мне приехало. Решил сделать обзор, может кому-нибудь пригодится.
Коробка приехала с небольшими повреждениями.


Однако, когда я открыл коробку, то облегченно выдохнул: внутри все было как надо. Собственно, содержимое коробки:

Далее пройдемся по литникам. Пожалуй, самая главная деталь. Весь кузов отлит одной деталью. Качество неплохое, правда трубки, отлитые вместе с кузовом - не лучшее решение.






Остальные литники:


Нижняя часть кузова:

Днище сделано явно для киношной машины: все в каких-то проводах и блоках.

Шины отлиты очень даже неплохо, все надписи читаемы, протектор четкий:


Детали, характерные для первой части фильма.




Диски отлиты на отдельной плате.


Некоторые детали салона:



Панель приборов отлита вместе с проводами, что не очень хорошо.

Добавлено (27.06.2013, 23:45)
---------------------------------------------
Плата с прозрачными деталями. Лобовое и боковые стекла сделаны единой деталью, что плохо.

Толщина стекол достаточна большая

Данный кит принадлежит к серии Super detail. Основное отличие - наличие травла.


Вторая плата с покрашенным травлом:


Инструкция:










Инструкция для травла отдельная. Цветная и глянцевая, что порадовало



Заключение.
Данный кит вполне неплох. Если рассматривать другие киты с DeLorean, то этот, пожалуй, лучший. Детали отлиты хорошо, правда шпаклевка пригодится в некоторых местах. Если задаться целью собрать оригинальный DeLorean, то работы предстоит много, поскольку техническая часть автомобиля проработана плохо. Отсутствует мотор, подвеска испорчена поворотными механизмами, которые, кстати, для машины из первой части трилогии, вообще не нужны. В общем, кит похож на Тойоту, которую я сейчас пилю, внешне - неплохо, внутри - кошмар. Однако, если строить машину из фильма, то можно собрать и из коробки. Пробелы в технической части прикрывают детали "машины времени".Наличие травла, неплохого качества, кстати, серьезно улучшает кит. Учитывая, что афтера на эту модель я не встречал, да и очень сомневаюсь в его существовании, то травло - это безусловный плюс. В итоге - очень неплохая модель. Могу посоветовать как фанатам фильма, так и исключительно любителям автомобилей DeLorean. Собирать буду нескоро, выкладывать работу на данном форуме или нет, пока не решил. Решать вам, есть ли интерес.


Замученный японскими моторами
 
Pazanius101Дата: Пятница, 28.06.2013, 00:11 | Сообщение # 2
Sergeant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 426
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Когда соберешь не забудь завалить Бибера admin
 
choko-pandaДата: Пятница, 28.06.2013, 21:41 | Сообщение # 3
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
Не все понимают DeLorean. Но машина то знаковая, причем существовавшая в реале.
Не поделитесь ссылкой, где брали сей эксклюзив?
 
VenkДата: Понедельник, 01.07.2013, 02:02 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Да, машина как минимум необычная. Покупал на eBay у какого-то продавца из Гонконга. Вместе с доставкой это обошлось мне в 1500 рублей (примерно).

Замученный японскими моторами
 
Форум » Обзор коробок: что внутри » Техника 1:72, 1:48 » Обзор DeLorean Back to the Future I (Aoshima 1/24)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей