[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обзор коробок: что внутри » Фигурки » Много вопросов по фигурам (довольно абстрактных)
Много вопросов по фигурам
Douche_BagДата: Четверг, 27.03.2014, 02:36 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 572
Репутация: 45
Статус: Оффлайн
Несмотря на мое пристрастие к покраске фигур, сложилось так, что знания фирм, номенклатуры, и прочего у меня почти нет. Что получается на данный момент: больше всего я работал с фигурами миниарта после 2011 г. выпуска, и это сплошное разочарование. При довольно хорошей деталировке и анатомичности тела (хотя они все какие-то слишком большие), лица у солдат отвратительные. Как бы я ни пытался, придать им жизненные эмоции у меня не получается. не буду вникать в подробности строения костей черепа, в общем, оно не смотрится. К примеру, вот что у меня получалось (от раннего к более позднему):










В свое оправдание могу сказать, что я хотя бы немного умею красить лица)
Вот некоторые фигурки от МБ:





Смоляной спейс марин, 28 mm:


Что я замечаю - так это если черты лица невнятные, глаза разные, уши несимметричные, то вряд ли из этого выйдет что-то хорошее. Отсюда вопрос - каких производителей, господа знатоки, посоветуете, или куда с таким вопросом перенаправите? В принципе, я редко выдерживаю без последствий покраску более 2-3 фигур в один заход, поэтому вполне не против платить больше за качественный пластик или смолу. Какие мнения насчет фигур Дрэгона? По тому, что я видел на фото - довольно натурально.
Это абстрактно. Если уточнить, то на ближайшее будущее я ищу замену этим гоблинам, которых нужно посадить на африканский Валентайн:

У меня они отлиты плохо, и все, что находится за ремешком шлема, просто слилось, никаких ушных раковин и в помине нет. Неоднократно натыкался на смоляные головы, но опасаюсь, что к миниартовским солдатам они не подойдут по масштабу. Ребята, видимо, больны гигантизмом, и рост в пересчете из масштаба у меня получился 180-200 см. Но полная, замена тоже вполне устраивает, и 5 бойцов мне не надо.
Собственно, спрашиваю об этом еще и потому, что у нас в украинских магазинах этого добра мало, и даже не знаю, по какому ассортименту ориентироваться.


Miniart Dingo mk.1b
Miniart Harley-Davidson 42WLA
 
oddity75Дата: Четверг, 27.03.2014, 07:36 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1272
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
По собственному опыту N-лет давности скажу, что к "миниартовским" фигуркам хорошо подходили головы от "Танка":
http://armor35.ru/index.php?categoryID=549

К "Драгону" неплохо приживались головы от "Хорнета":
http://armor35.ru/index.php?categoryID=35&show_all=yes
Цитата Douche_Bag ()
Неоднократно натыкался на смоляные головы, но опасаюсь, что к миниартовским солдатам они не подойдут по масштабу. Ребята, видимо, больны гигантизмом, и рост в пересчете из масштаба у меня получился 180-200 см.

Правда уже несколько лет фигурками не занимался, может за это время Миниарт и "вырос" в размерах. smile


С уважением,
Максим.
 
Douche_BagДата: Четверг, 27.03.2014, 10:25 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 572
Репутация: 45
Статус: Оффлайн
Оу, классно. Если бы еще здесь за границу отправляли. Работал с такими более ранними наборами (фото не мое в первом случае):




В принципе, выше они не стали, но рядом с солдатами других фирм (мастербокс, тамия, поздняя звезда) они несоразмерно велики wacko


Miniart Dingo mk.1b
Miniart Harley-Davidson 42WLA
 
oddity75Дата: Четверг, 27.03.2014, 17:28 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1272
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
Цитата Douche_Bag ()
В принципе, выше они не стали, но рядом с солдатами других фирм (мастербокс, тамия, поздняя звезда) они несоразмерно велики

На сей счет сказать ничего не могу, я сталкивался только с фигурками Драгон, Миниарт и Танк. На драгоновских всегда менял головы на Хорнет, родные были сильно "грустные".
Вот нашел у себя в компьютере такое давнее фото фигурок от Танк'а в процессе "росписи". Головы идентичны тем, что я привел на ссылке выше. На заднем плане фигурки Драгон с головами Хорнет, пропорции на мой взгляд вполне естественные (конечно на сколько термин естественный применим к миниатюре в таком масштабе smile ):


Других фото к сожалению не нашел.


С уважением,
Максим.


Сообщение отредактировал oddity75 - Четверг, 27.03.2014, 17:30
 
Douche_BagДата: Вторник, 01.04.2014, 01:16 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 572
Репутация: 45
Статус: Оффлайн
Ага, спасибо, я возьму на заметку. А никто не подскажет, какие из крупных российских магазинов отправляют заказы в Украину?

Miniart Dingo mk.1b
Miniart Harley-Davidson 42WLA
 
BarnsДата: Суббота, 19.04.2014, 10:19 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Репутация: 88
Статус: Оффлайн
Douche_Bag, только не обижайтесь,но вам ещё работать и работать над лицами.Нормальные у миниарта головы.Посмотрите работы В.Демченко люди как живые получаются.
А головы от "Танк"а хорошо подходят потому,что и для танка и для миниарта Блёскин лепил.
 
Форум » Обзор коробок: что внутри » Фигурки » Много вопросов по фигурам (довольно абстрактных)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей