[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обзор коробок: что внутри » Фигурки » Фигурка фирмы "Stalingrad" Пехотинец РККА, 1941-1943
Фигурка фирмы "Stalingrad" Пехотинец РККА, 1941-1943
panzererДата: Суббота, 28.10.2017, 15:25 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 599
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Эта фигурка фирмы "Stalingrad", масштаб 1:35, у меня появилась уже давно, года , так четыре тому назад и все это время пылилась у меня на полке.
Захотелось сделать обзор на эту замечательную фигурку, думаю многие уже с ней знакомы.
Фигурка фирмы "Stalingrad" Пехотинец РККА, 1941-1943 арт s-3515. Скульптура и окраска фигуры Александр Зеленков.
Пехотинец упакован в картонную коробку, детали упакованы в пакеты, с замком zip-lock. Набор включает в себя всего три детали: Самого пехотинца, каску и личное оружие.






Теперь подробнее.
Проработка фигуры на высоте, проработаны все мельчайшие детали на одежде на сколько это возможно.
Пехотинец одет в гимнастерку хб обр 1935г, на груди два накладных кармана, застегнутые на одну пуговицу. На отложном воротнике петлицы, рядового состава.
Имеется планка закрывающая пуговицы и налокотники.
У фигурки такая поза, что поясного кожаного ремня не видно.Но намек на то, что он есть у красноармейца имеется.
Ремень поясной для младшего комсостава и красноармейцев изготавливался из глянцевой кожи натурального цвета и был одношпеньковым.










Шаровары с наколенниками обр 1931г так же изготавливались из хлопчатобумажной ткани. Налокотники и наколенники усиливали участки наиболее подверженные износу при стрельбе из положения лежа.
На ногах обмотки.
Что из себя представляет обмотка... Лента из х/б трикотажа, вытканная специальным образом, без швов и рубцов, с одного конца имеющая тесмяный шнурок для закрепления на ноге.
Существовали две разновидности обмоток - тканые и вязаные. Тканые - в виде ленты, вязаные - в виде рукава.
Вязка производилась на специальной машине хитрым образом, который сейчас повторить уже невозможно.
Обмотки были достаточно эластичными и хорошо тянулись, благодаря чему плотно держались на ноге.Обмотки закрепляли под коленным сгибом специальным шнурком.
Ткань существовала трёх расцветок: серая, чёрная и зелёная.
Ботинки (полусапоги) кирзовые на шнурках.

Снаряжение пехотинца.
На поясном ремне закреплены две кожаные патронные сумки под винтовку Мосина, подсумок для гранат ф1.Через плече надета противогазная сумка  образца 1928 г.
В наборе имеется стальной шлем, сделан он полым, подшлемника не имеет. Он здесь и не нужен так, как шлем будет одеваться на голову фигурки и его видно не будет.
Лямки уже сделаны вмести с головой.
Стальной шлем не имеет клепок, но добавив нужное количество клепок, можно сделать из него СШ-39 или СШ-40, а можно оставить так или поменять на другой, уже с клепками.
В вооружение пехотинца входит  7,62-мм (3-линейная) винтовка Мосина образца 1891 года, с примкнутым четырёхгранным штыком. 
Плечевой ремень для винтовки Мосина, нужно будет сделать самостоятельно его в наборе нет.
Винтовка приводилась к нормальному бою со штыком, то есть, при стрельбе он должен был быть примкнут, —
иначе точка попаданий существенно смещалась и на сравнительно большой дистанции попасть из оружия во что-либо без нового приведения к нормальному бою становилось почти невозможно.
В моем наборе была сломана спускавая скоба винтовки, думаю это легко поправить. На самом пехотинце в некоторых местах, есть микроскопические раковинки, облой и неровности,
которые нужно будет совсем немного зашкурить.Членение фигуры на мой взгляд продумано, так фигурку будет проще покрасить, стыкуемость идеальное.
Чувствуется в скульптуре усталость или обреченность бойца, здесь конечно будет зависеть многое от самого художника.
В итоге хочу всем порекомендовать данную фигурку, да и вообще у этой фирмы они все хороши так, как их делал  и делает один мастер -Александр Зеленков.


Сообщение отредактировал panzerer - Суббота, 28.10.2017, 20:29
 
Форум » Обзор коробок: что внутри » Фигурки » Фигурка фирмы "Stalingrad" Пехотинец РККА, 1941-1943
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей