[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Обзор коробок: что внутри » Фигурки » Сержант морской пехоты
Сержант морской пехоты
DanjДата: Понедельник, 06.12.2010, 23:50 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Здравствуйте коллеги.
На днях мне пришла посылка с подарком из Санкт-Петербурга, чем и спешу с Вами поделиться. Я прекрасно знал ее содержимое, но как мог оттягивал этот сладостный момент открытия. Содержимое превзошло все мои ожидания. Тем более эту фигуру делали по моей фотографии biggrin
Хотелось бы заметить, что данная фигура делалась под Черноморский флот, о чем свидетельствует форма шевронов на рукавах. Особой гордостью является "правильный" (форма изгибов, размер) берет. Швы проработаны отлично, как на берете, так и на форме.
Скульптор фигуры Дмитрий Гуреев, масштаб 1/35, при мое минимальном участии happy





Прикрепления: 7932238.jpg (128.6 Kb) · 4400587.jpg (83.9 Kb) · 9201408.jpg (94.7 Kb) · 6353138.jpg (73.1 Kb) · 9521715.jpg (76.6 Kb)


Сбили с ног- сражайся на коленях, не можеш встать- лежа наступай!

Сообщение отредактировал Danj - Понедельник, 06.12.2010, 23:55
 
DanjДата: Понедельник, 06.12.2010, 23:54 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Репутация: 21
Статус: Оффлайн


Прикрепления: 4152054.jpg (76.1 Kb) · 7528501.jpg (71.6 Kb) · 8548712.jpg (74.8 Kb)


Сбили с ног- сражайся на коленях, не можеш встать- лежа наступай!
 
a-z-modelsДата: Вторник, 07.12.2010, 00:07 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 286
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Danj)
Тем более эту фигуру делали по моей фотографии

Очень неплохая фигурка, вот только ботинки по-моему крупноваты.
Никогда не видел складной СВД.


З повагою, Андрій!
 
александр68Дата: Вторник, 07.12.2010, 00:11 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Quote (a-z-models)
Никогда не видел складной СВД.

7,62-мм снайперская винтовка Драгунова складная (СВД-С) является модификацией снайперской винтовки Драгунова со складным прикладом. . Предназначена прежде всего для воздушно-десантных войск.
 
DanjДата: Вторник, 07.12.2010, 00:13 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
a-z-models, Ну я сам мальчик не маленький cool А ботинки выглядят так, потому что они новые и еще не "обмялись" (поэтому и выглядят дубовато), на "боевую службу" выдавались новые, чтобы Россию не позорить smile
А не кто и не говорил, что- это СВД, я бы сказал- СВД-С.


Сбили с ног- сражайся на коленях, не можеш встать- лежа наступай!
 
panzer35Дата: Вторник, 07.12.2010, 00:23 | Сообщение # 6
Commander of UN forces
Группа: Администраторы
Сообщений: 8485
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
Хорош боец, да и фигурка тоже smile

Ваш, Евгений Гречаный.
 
OfficerДата: Вторник, 07.12.2010, 05:48 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1076
Репутация: 230
Статус: Оффлайн
1. По фигурке: не понравились раздолбайские торчащие из штанов клапаны нижних карманов куртки, ИМХО они портят вид фигурки. Со складками на "пятой точке" скульптор намудрил, складывается впечатление, что подсумок пришит к штанине и тянет её. Надеюсь, Денис, что перед росписью Вы это подкорректируете.
2. Запоздало поздравляю с недавно прошедшим!


С уважением, Дмитрий.
 
zelenyuДата: Вторник, 07.12.2010, 07:18 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
По фото : военнослужащий позирует причём с грубейшим нарушением формы одежды,он не снайпер,винт взял чтобы попозировать и сумку под магазины вместе с ремнём(бляха родного ремня выглядывает ниже).По фигуре: ботинки выполнены как валенки,про складку на попе говорили.Говорю про то что бросается в глаза.
 
AndreiiДата: Вторник, 07.12.2010, 08:38 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
А мне фигурка понравилась. Понятно по позе что боец снялся для памяти, поэтому и вальяжная поза и нарушения формы. По ботинкам и штанам уже сказано. Думаю что покраской можно все подправить. Поздравляю с хорошей фигуркой, да еще и заказной как я понял.

Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
SaNtyagoДата: Вторник, 07.12.2010, 09:00 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Ну дайте ему наряд вне очереди за то что одет не по форме.....
Хорошая фигурка, идеального ни чего не бывает.....
 
DanjДата: Вторник, 07.12.2010, 10:28 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
panzer35, SaNtyago, Officer, SaNtyago, Спасибо.
Скажу сразу фигура не заказная, Дмитрий не равнодушен к морю со всеми вытекающими последствиями, забегая немного вперед- он хочет слепить серию моряков (разных времен), но так как морская тема не настолько популярна тираж будет минимальный (скорее всего ограничится домашней коллекцией), а там посмотрит.
Officer, нижние карманы нам было запрещено срезать (переделка под десантный комок), здесь была опущена зрелищность в пользу достоверности ( так больше нравиться).
zelenyu, какой плохой боец biggrin А если серьезно, место снайпера находящегося на корабле в группе антитеррора- это самая высокая площадка с обзором 360 градусов, марсова площадка. Винт, весло было взято так потому, что на плече ей делать не чего при проходе в узкости и при приближении к берегу, в данном случае заход в порт Италии Таранто, в знак уважения к принимающей стороне магазин не вставлен. А так была оборудована полноценная лежанка.
В штаны вставлена портупея (это уже большое отступление от устава), если попытаться затянуть поясной ремень чтобы он держался на уровне пояса то возникнет ряд трудностей (из за веса подсумков), при такой жаре быстро натрет кожу и все равно спадет ниже, тем более срок службы тут играет не последнюю роль (14 месяцев). Открою военную тайну участвовал в 2-х "боевых службах" со снайперской винтовкой.
Officer, подсумок по своей конструкции "своеобразны", распределение равномерно массы не какого, тем более там лежит 5 магазинов, на фото это видно.
Жаль нет под рукой фотографии где хорошо видна дубость ботинок, на другой квартире.
Я обязательно передам Дмитрию все пожелания.


Сбили с ног- сражайся на коленях, не можеш встать- лежа наступай!
 
DanjДата: Вторник, 07.12.2010, 10:40 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Фото для уточнения моей снайперской пригодности smile
Прикрепления: 2867845.jpg (77.8 Kb)


Сбили с ног- сражайся на коленях, не можеш встать- лежа наступай!
 
zelenyuДата: Вторник, 07.12.2010, 11:05 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Денис здравствуй.Фигурка делалась по фото,соответсвенно из фото всё перетекло в фигурку.Это дело вкуса скульптора!
Quote (Danj)
подсумок по своей конструкции "своеобразны", распределение равномерно массы не какого, тем более там лежит 5 магазинов,
Вообще у СВД такая принадлежность как сумка,предназначена для переноски: ПСО,а также 4 магазинов,шомпола и остальной мелочи. Если туда ложить всё как положенно,то там по массе всё нормально распределяется. Это так отступление лирическое biggrin .

Добавлено (07.12.2010, 11:05)
---------------------------------------------

Quote (Danj)
Фото для уточнения моей снайперской пригодности

Вот на этом фото гораздо всё смотрибельней! Просто снайпер скрка себя помню всегда должность была рядовая.
 
DanjДата: Вторник, 07.12.2010, 11:12 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Из мелких дополнений, в ней еще лежит батарейка и пенал с лампочками для оптики. Я про то, что даже на первом фото в первом сообщении видно, как оттопыреватся верхний клапан подсумка, если не изменяет память как раз из за магазина, поэтому он так плотно прилегает к ноге.

Добавлено (07.12.2010, 11:12)
---------------------------------------------
Да снайперская должность для рядового состава, но так как не кто кроме меня до этого не стрелял из винтовки, да и вообще ее в глаза не видел, было решено из меня подготовить снайпера, а так мое основное оружие АКС и КПВТ


Сбили с ног- сражайся на коленях, не можеш встать- лежа наступай!
 
PunkДата: Вторник, 07.12.2010, 11:12 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 982
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Оооо, Денис, ты автопортрет делать будешь? biggrin

Не ошибается тот, кто ничего не делает.
 
Форум » Обзор коробок: что внутри » Фигурки » Сержант морской пехоты
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей