[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Обзор коробок: что внутри » Фигурки » Качество Мастерклуб (Мастерклуб и его прдукция.)
Качество Мастерклуб
zelenyuДата: Пятница, 04.03.2011, 21:52 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Вот приобрёл пулемётчика Советского с НСВТ.Качество таково :Ствол кривой как по горизонту,так и по вертикали,обувь(подошва вообще нет слов).




Прикрепления: 2125869.jpg (111.1 Kb) · 0908550.jpg (99.3 Kb) · 1017934.jpg (95.0 Kb) · 0827162.jpg (83.5 Kb) · 4575612.jpg (103.2 Kb)


Сообщение отредактировал zelenyu - Пятница, 04.03.2011, 21:53
 
Kool1Дата: Пятница, 04.03.2011, 22:48 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Это первая у вас смоленая фигура? если первая не удивляйтесь и притензии не обоснованы, сие естественно для смолы, если не первая, то должны знать, во первых, в большинстве своём, на подошвы обычно заводят питатели и по этому не обращяют на неё внимание, а тонкая смола очень легко поддаётся деформации, буквально небольшое давлениее и повышение температуры, или даже под собственным весом изгибается....но вам всегда поможет кипяток или фен..... если для вас критична, данная ситуация со смолой, лучше остановитесь на пластике... иначе вас ждёт куча разочерований.... wink
Кстати, а что бы вы хотели видеть на подошве? если протектор, то не слишком большие требования?


Сообщение отредактировал Kool - Пятница, 04.03.2011, 22:50
 
mooncatДата: Пятница, 04.03.2011, 22:53 | Сообщение # 3
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 628
Репутация: 71
Статус: Оффлайн
Добрый вечер, Михаил. Данный набор приобрел года полтора-два назад, но качество было лучше.
 
zelenyuДата: Пятница, 04.03.2011, 23:04 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Kool, Фигура вторая,первая была солдат с АГС,без замечаний. Но вот вопрос,не в тему. Взял 2 набора смоляных траков на бмп-2 (поздние и ранние),как заявляет производитель(Мастерклуб) собиратся должны на щелчок, но не один набор на щелчок не собирается,они просто разваливаются.Я то найду выход из положения(нашёл),но нормальноли это. П.С Один набор стоит 670 рэ,без учёта пересылки.

Сообщение отредактировал zelenyu - Пятница, 04.03.2011, 23:20
 
NBTДата: Пятница, 04.03.2011, 23:22 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Репутация: 86
Статус: Оффлайн
Quote (zelenyu)
Один набор стоит 670 рэ,без учёта пересылки.

где Вы такие дорогие нашли? wacko на сайте мастерклуба эти траки по 550 рэ.2 комплекта 1100=бесплатная доставка.
а чтобы при защёлкивании траков не срезало пупырышки-фиксаторы(из за чего траки и не держатся потом) надо траки подержать в тёплой воде и прямо из воды доставать по одному и сразу соединять.


http://photo.qip.ru/users/nbt-nbt/
 
Kool1Дата: Пятница, 04.03.2011, 23:27 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Quote (zelenyu)
Фигура фторая,первая была солдат с АГС,без замечаний.

Может вы что то в ней не заметили? smile на счёт кривого ствола скажу уверенно, после отливки он был примой ;), а на счёт самой фигуры, её делает скульптор, данную скульптуру покупает производитель и только льёт её, это конечно большой минус Мастер Клубу что он не обратил внимание на подошвы и преобрёл этот мастер... wink
На счёт траков на кликах, так практически у любого производителя, который выпускает смоленые траки на кликах, бывают такие проблемы, если вы внимательно читаете данный форум, то здесь это озвучивалось и даже озвучивались способы борьбы с ними... кстати поытайте судьбу с Миниармом, может там повезёт.Я например не пользуюсь смолеными траками, тем более на кликах, а предпочитаю метал на металличиских пальцах ,если их нет лучше склеить пластиковые, свои нервы дороже, ибо они не поддаются денежному эквиваленту..... а 670 рэ без учёта пересылки, в моделизме, сущие копейки, если вас пугает даже такая сумма, стоит ли заморачиваться со смолой? есть же траки в наборе....


Сообщение отредактировал Kool - Пятница, 04.03.2011, 23:27
 
zelenyuДата: Пятница, 04.03.2011, 23:27 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
NBT, 670 рэ на Армор 35. Пупырышки фиксаторы не срезает втом то и дело,эти самые пупырышки до отверстий посадочных не достают.
 
Kool1Дата: Пятница, 04.03.2011, 23:31 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Quote (zelenyu)
Один набор стоит 670 рэ,без учёта пересылки.

Я например, знаю людей у которых принцип, ни копейки на хобби.... wink


Сообщение отредактировал Kool - Суббота, 05.03.2011, 04:02
 
zelenyuДата: Пятница, 04.03.2011, 23:40 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Quote (Kool)
670 рэ без учёта пересылки, в моделизме, сущие копейки, если вас пугает даже такая сумма, стоит ли заморачиваться со смолой? есть же траки в наборе....
Дело не вденьгах Заявленная цена должна соответствовать заявленному качеству. Если я сказал что расчитываюсь деньгами,то расчитываюсь деньгами а не бумажками на них похожими. И смешно будет слышать вопрошаемому,ответ чем вы тут расчитываетесь если что,напримет:Авы в тёплой воде намочите а потом феном подсушите,а после попробуйте по новой купюру нарисовать biggrin
 
SCUDДата: Пятница, 04.03.2011, 23:48 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1839
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
мне кажется если есть претензии по качеству, то стоит обратится к производителю smile

monster-model
С уважением Денис ;)
 
zelenyuДата: Суббота, 05.03.2011, 00:01 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Quote (SCUD)
обратится к производителю
Попробую,хотя думаю это будет пустое движение(продинамят)
 
Kool1Дата: Суббота, 05.03.2011, 00:46 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Я ещё раз настоятельно говорю, смола имеет свойство деформироваться от времени и температуры... и от этого есть только несколько способов, делать толще или вставлять при литье стальной пруток.....ну или выхватывать новинки...
А кто вам сказал что данная цена указывает на величайшее качество?может она как раз и соответствует этому качеству?
Совершенно верно, НЕ ОДИН ПРОИЗВОДИТЕЛЬ НЕ БУДЕТ ВАМ МЕНЯТЬ ИЗДЕЛИЕ ИЗ-ЗА ИСКРИВЛЁННОГО СТВОЛА И ПОДОШВ БЕЗ ПРОТЕКТОРА.... а если серьёзно, недоливы есть? пузыри есть? смещение есть? все, притензий нет.....
На счёт траков, это да может пройти, здесь явный касяк... если всё так как описывается... а я например столкнувшись с тем что просто так траки на кликах не собираютьс, больше их не покупаю.....
Quote (zelenyu)
Авы в тёплой воде намочите а потом феном подсушите

А вы не когда не застировали бумажные деньги?, не роняли в грязь? не надрывали? и что при этом вы делали? что бы деньга соответствовала своему изначальному виду? wink
И бесплатный совет, если столь огромны притензии, не собирайте смолу, пару разочерований вы уже получили, зачем ещё? есть же куча пластика.....

Добавлено (05.03.2011, 00:46)
---------------------------------------------
И что вас так пугает кипяток или фен?, я вот на днях у смоленго танкиста с помощью кипятка випрямил руку, сделав ее более сответствующей его местоположению...

Сообщение отредактировал Kool - Суббота, 05.03.2011, 01:35
 
zelenyuДата: Суббота, 05.03.2011, 01:34 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Quote (Kool)
А вы не когда не застировали бумажные деньги?, не роняли в грязь? не надрывали? и что при этом вы делали? что бы деньга соответствовала своему изначальному виду?
Не про то хотел сказать. А смола действительно отолкнула от себя после этого.
 
Kool1Дата: Суббота, 05.03.2011, 01:47 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Quote (zelenyu)
Не про то хотел сказать.

Ну звиняйте, так понял....
Quote (zelenyu)
А смола действительно отолкнула от себя после этого.

Смола любит людей с опытом, без больших притензий, с руками и головой, смола изначально, это гаражная индустрия "без притензий". которая позваляет заполучить мелкотиражную вешь (в чём её и ценность) смола пришла из-за границы, где люди рады эксклюзиву в первую очередь, а до обсурда супер качества, уже доведена здесь, теми кто не хочет, или не умеет работать руками.... в том числе и вашими притензиями...(я например как и буржуи) вижу в смоленых моделях эксклюзив, в первую очередь, и покупаю смолу не из-за того что жду супер качества, а потому что хочу иметь в коллекции данный эксклюзивный танк, самолёт, фигуру...(нужное подчеркнут :)) в данный ранг возвожу и ЛНД(кстати, вам я его тоже, исключительно не советую...замучаетесь требовать замены), тамия, драгон, вашь удел..... wink


Сообщение отредактировал Kool - Суббота, 05.03.2011, 01:49
 
panzer35Дата: Суббота, 05.03.2011, 01:53 | Сообщение # 15
Commander of UN forces
Группа: Администраторы
Сообщений: 8476
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
Вообще, Мастерклуб делает продукцию мирового уровня.
Многие импортные произвдители, типа Легенд и т.д. имеют гораздо худшее литье.
Просто надо попробовать и сравнить, перед тем как делать далеко идущие выводы...

Если бы попробовали AEF-Designs, то Мастерклуб бы показался манной небесной...


Ваш, Евгений Гречаный.
 
Форум » Обзор коробок: что внутри » Фигурки » Качество Мастерклуб (Мастерклуб и его прдукция.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей