[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Обзор коробок: что внутри » Афтермаркет 1:35 » СУ-122-54 HobbyPlanet (Может кто купил уже?)
СУ-122-54 HobbyPlanet
Сергей77Дата: Пятница, 04.01.2013, 15:17 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2202
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Добрый день форумчане-загорелось (в одном месте) у меня желание построить СУ-122-54,выпускает их в смоле HobbyPlanet-хочу узнать как набор по качеству,какие недостатки ,стыкуемость и прочее,все ж дороговат....Заранее благодарю за любой отклик по данному вопросу.
 
FIFA98Дата: Пятница, 04.01.2013, 15:26 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Репутация: 50
Статус: Оффлайн
Вот вам обзор с пристрастием:

http://scalemodels.ru/article....em.html
 
Сергей77Дата: Пятница, 04.01.2013, 15:39 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2202
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Отлично-спасибо за наводку!)))))
 
ПрайсДата: Пятница, 04.01.2013, 17:53 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
В целом кит на 4+.Пауки можно и не менять,но придется попилить/поработать ножичком.Ствол кпвт и вправду лучше сменить.В плане корпуса,есть замечания по стыковке задней части верха корпуса и ванны.Но они легко решаются шпаклевкой и гелевым суперклеем. Кое-где есть пузырьки,но они тоже вполне себе легко заделываемы. Главный трабл это траки на полупальцах,каждый пришлось зачищать(ту часть,где литник присоединялся) ,сверлить сверлом 0.5,и сажать на каплю суперклея полупальцы. Эта часть самая долгая,муторная и мне очень не понравилась,лучше бы в комплект включали либо металл от фриула,либо траки на защелках.Но это уже моё имхо(отн. траков).
А так модель выполнена на очень хорошем уровне.
 
Сергей77Дата: Пятница, 04.01.2013, 18:10 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2202
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Спасибо Прайс)))
Еще вопрос к коллегам-чем клеят смолу-я в смоле новичек?
 
goldringДата: Пятница, 04.01.2013, 19:18 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 1262
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Цитата (Сергей77)
чем клеят смолу-я в смоле новичек?

Обычным суперклеем типа цианокрилата отлично клеится.


С уважением,Михаил
г. Ростов-на-Дону
 
FIFA98Дата: Пятница, 04.01.2013, 19:39 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Репутация: 50
Статус: Оффлайн
Цитата (Прайс)
Главный трабл это траки на полупальцах,каждый пришлось зачищать(ту часть,где литник присоединялся) ,сверлить сверлом 0.5,и сажать на каплю суперклея полупальцы. Эта часть самая долгая,муторная и мне очень не понравилась,лучше бы в комплект включали либо металл от фриула,либо траки на защелках.Но это уже моё имхо(отн. траков).
А так модель выполнена на очень хорошем уровне.

не согласен с вами. Пришлось столкнуться с траками РМШ на полупальцах от МК . лучше и копийнее на сей день ничего не видел. Фруил на проволоке - и по цене и по копийности не то
 
kustДата: Пятница, 04.01.2013, 19:54 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 336
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
В этой модели траки настолько дело десятое, что и обсуждать их просто глупо. Там беда в том, что модель и производитель, по сравнению с конкурентами, остались в далеком 20 веке. Я в принципе не воспринимаю ту смолу, где половина деталей поломана, не пролита и поведена винтом, а вторая половина идет в мусорное ведро потому, что сделана слегка по мотивам. Есть брак исправимый, а есть такой, что остается собрать как есть махнув рукой. Модель по нынешним меркам сделана архи грубо. Слава Богу есть с чем сравнить. Смола для того и есть, чтобы предоставить качество и копийность на более высоком уровне нежели традиционное литье. В противном случае зачем рыбке зонтик да еще и за немалую денежку?
 
ПрайсДата: Пятница, 04.01.2013, 22:04 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Да я не спорю,что траки хорошие и копийные,но их так муторно собирать....
kust, модель уже далеко не т-54 49-го года.Да и с ним,на сколько я видел,уже все гораздо лучше.


Сообщение отредактировал Прайс - Пятница, 04.01.2013, 22:07
 
kustДата: Пятница, 04.01.2013, 22:26 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 336
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Про Т-54 вообще лучше и не вспоминать. Это несмываемый позор производителя. У приличных людей есть такое понятие как отзыв некачественного товара или возврат денег. Это тот случай, что необходимо было сделать, дабы окончательно не обгадить свою репутацию. Сравните хотя бы с Миниармом. Там есть за что платить. Не утверждаю, что косяков там с мат. частью не бывает, но там хоть литье на уровне. Мое мнение по поводу СУ - это неаккуратная и неточная модель, покупка которой лишена смысла. Смола это уже не пластик и покупают ее люди с претензией на копийность и качество. Ну скажите нафига мне такое счастье, если добрую часть кита в ведро надо выбрасывать. Продают пусть тогда рубку и маску а остальное я и сам раздобуду. Причем надлежащее в плане геометрии и качества.
 
ПрайсДата: Пятница, 04.01.2013, 23:30 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Ну,тех кого не устраивает-не покупают,меня устроило/согласен поработать напильником/купил.Сделал,смотрю и радуюсь.
Меня устроило все.
 
kustДата: Суббота, 05.01.2013, 00:00 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 336
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Далеко не всегда есть возможность посмотреть, до того как деньги ушли с карточки дяденьке в прекрасное далеко. А по фоткам и заказным статейкам все было чики-пуки. Да только после получения долгожданной коробочки на почте аж ягодицы вспотели от недоумения... Реально было жалко переведенной зря смолы. Ну, и соответственно, засунутых в известное отверстие кровно заработанных... А по поводу Су - я горячиться не стал и решил ознакомиться с содержимым дабы потом волосы не драть. Так вот изменений в лучшую сторону там с гулькин нос. Как было барахло так и есть. Вариация на тему глаза боятся, а руки опускаются (вместо того чтобы делать).
 
мех@никДата: Суббота, 05.01.2013, 01:56 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
По поводу косяков не знаю . В собранном виде , ИМХО - выглядит ВЕЛИКОЛЕПНО !!! ( видел у Ивана - Hobby Planet в магазине ) . И еще , по имеющейся у меня информации - очередь на сей кит - два месяца ... Далее выводы делайте сами ... С уважением Дмитрий .

Пока наша нация ест макароны с хлебом - МЫ НЕПОБЕДИМЫ !!!
 
ПрайсДата: Суббота, 05.01.2013, 03:54 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Не знаю какая там очередь..У Леонида из армор35 купил без проблем(была в наличии).
 
Сергей77Дата: Суббота, 05.01.2013, 21:11 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2202
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Никто не знает-мож у монстров типа ХоббиБосса,Бронко,Трумпетера(Панда,Кинект) есть в ближайших планах выпуск данной СУ???)))
И еще вопросик-вменяемые чертежи на СУ-122-54 есть в природе?


Сообщение отредактировал Сергей77 - Суббота, 05.01.2013, 21:12
 
Форум » Обзор коробок: что внутри » Афтермаркет 1:35 » СУ-122-54 HobbyPlanet (Может кто купил уже?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей