[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обзор коробок: что внутри » Афтермаркет 1:35 » MasterClub MC235001 (колёса для ГАЗ-АА/ААА,ВА-6/10) 1:35 (колёсная техника WWII)
MasterClub MC235001 (колёса для ГАЗ-АА/ААА,ВА-6/10) 1:35
yaschanin1977Дата: Суббота, 14.03.2015, 20:54 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 707
Репутация: 88
Статус: Оффлайн
Обзор на комплект колёс для ГАЗ-АА/ААА,ВА-6/10 в 1:35 ,приобретён в столичном магазине за 705 российских рупий.
Натуральный размер 4.6/23.7мм (замер штангенциркулем). Обозначение покрышки "Ярославский резинокомбинат 6.50-20".
От комментариев этого набора воздержусь,каждый выбирает по вкусу.Теперь к главному




Кому поможет в дальнейшем выборе я буду рад
P.S.есть и отрицательные моменты, большой облой на всех колесах и это не в пользу производителя

Хотелось бы услышать мнения как с этим бороться с минимальными потерями протэктора


броня крепка и танки наши........

Сообщение отредактировал yaschanin1977 - Понедельник, 16.03.2015, 16:16
 
KaisДата: Воскресенье, 29.03.2015, 14:58 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 620
Репутация: 223
Статус: Оффлайн
а тут вот редкий случай когда я - НЕ воздержусь... ЭТО реально призванно повысить степень копийности модели?
Я не готов говорить на сколько они копийней в части размеров или тех или иных деталей чем изкоробочные у миниарта, но...
исполнены они в плане общей аккуратности - хуже.
 
KoolДата: Воскресенье, 29.03.2015, 15:16 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Цитата Kais ()
а тут вот редкий случай когда я - НЕ воздержусь... ЭТО реально призванно повысить степень копийности модели?
Я не готов говорить на сколько они копийней в части размеров или тех или иных деталей чем изкоробочные у миниарта, но...
исполнены они в плане общей аккуратности - хуже.

Дорогой Kais, эти колёса начали производить тогда когда Миниарт даже не думал о своём ГАЗоне,прежде чем что то сравнивать возьми Звездовский ГАЗон,возьми от туда колёса и сравни с этими смолеными,для замены которых они и создавались и да,реально повышали качество модели...взяли? сравнили?
Идём дальше, после того как появились смоленые колёса у Мастер Клуба, они появились у Поляков(так же можете сравнить) потом появилась модель у "Миниарта", так же потом, появился отдельный набор колёс от того же "Миниарта", затем появился набор от "Комплект ЗИП",у вас дорогой просто огромное поле выбора,выбирайте,на любой вкус и цвет...
Если мне не изменяет память, в одном из номеров М- Хобби(не помню какой номер),была сравнительная статья по этим колёсам....дерзайте молодой человек,дерзайте....


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»


Сообщение отредактировал Kool - Воскресенье, 29.03.2015, 15:49
 
ПайперДата: Воскресенье, 29.03.2015, 15:54 | Сообщение # 4
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Mr. Kool, судя по слогу, Вы ринулись в атаку? wink Ваше мнение, - какие колёса из перечисленных Вами, лучше?

Don`t war, make kits ;)
 
KoolДата: Воскресенье, 29.03.2015, 16:01 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Цитата Пайпер ()
Mr. Kool, судя по слогу, Вы ринулись в атаку? Ваше мнение, - какие колёса из перечисленных Вами, лучше?

Ну какая атака... лично для меня ,из смоленых,те которые дешевле... smile будет дешевле Мастер Клуб, возьму Мастер Клуб, будет дешевле ЗИП.... и т.д.
На счёт пластиковых от Миниарта -они толще чем нужно,собираются из кучи колец...это не для меня, в основном из-за лени....


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»
 
БабайДата: Воскресенье, 29.03.2015, 18:28 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 631
Репутация: 383
Статус: Оффлайн
Судя по статье, по качеству литья лидирует "Комплект ЗИП"

С уважением Кулишов Сергей!

Сообщение отредактировал Бабай - Воскресенье, 29.03.2015, 20:21
 
marauderДата: Воскресенье, 29.03.2015, 20:04 | Сообщение # 7
Private of NATO forces
Группа: Участники
Сообщений: 198
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
А что именно пришлось исправлять?
 
marauderДата: Понедельник, 30.03.2015, 06:50 | Сообщение # 8
Private of NATO forces
Группа: Участники
Сообщений: 198
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
А.. бывает. Я еще чуть отверстия наждачкой проходил, чтоб на диски ступицу налезали. Жаль, что мастерклуб не делает диски с двумя "окнами", а только с пятью.....
 
БабайДата: Понедельник, 30.03.2015, 10:26 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 631
Репутация: 383
Статус: Оффлайн
Цитата yaschanin1977 ()
Хотелось бы услышать мнения как с этим бороться с минимальными потерями протэктора

Сегодня попробовал на своём таком же наборе, да грустно, придётся заниматься резьбой по эпоксидки, и не факт что поможет.


С уважением Кулишов Сергей!
 
ПайперДата: Понедельник, 30.03.2015, 13:23 | Сообщение # 10
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Цитата yaschanin1977 ()
как с этим бороться с минимальными потерями протэктора

Цитата Бабай ()
не факт что поможет.


А в чём именно сложность, коллеги? Ведь эпоксидка достаточно легко обрабатывается мелкой шкуркой. А чтобы не потерять протектор, "опилка" облоя должна быть аккуратной, без фанатизма.
Главное, - помнить, что опилки эпоксидки представляют угрозу для органов дыхания, поэтому обработка под струёй воды или в респираторе.


Don`t war, make kits ;)
 
yaschanin1977Дата: Понедельник, 30.03.2015, 13:27 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 707
Репутация: 88
Статус: Оффлайн
Как вариант делать лысой только жалко красоту протектора убивать или как Бабай, предлагает резьбой, а так вполне устаревает ждёт своей очереди в постройку.

броня крепка и танки наши........

Сообщение отредактировал yaschanin1977 - Понедельник, 30.03.2015, 13:27
 
БабайДата: Понедельник, 30.03.2015, 16:48 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 631
Репутация: 383
Статус: Оффлайн
Пайпер, проблема в том что там где облой, не пролита деталировка протектора, так что шкурка не поможет вернуть рисунок на покрышке.
http://postimg.org/image/6rdy8z3gt/


С уважением Кулишов Сергей!

Сообщение отредактировал Бабай - Понедельник, 30.03.2015, 16:49
 
Форум » Обзор коробок: что внутри » Афтермаркет 1:35 » MasterClub MC235001 (колёса для ГАЗ-АА/ААА,ВА-6/10) 1:35 (колёсная техника WWII)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей