[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обзор коробок: что внутри » Афтермаркет 1:35 » Voyager PE35924 Panther G Later ver. Basic (Набор фототравление для RFM 5016)
Voyager PE35924 Panther G Later ver. Basic
YorikДата: Вторник, 05.03.2019, 21:14 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 511
Репутация: 69
Статус: Оффлайн
Приветствую всех. Приобрёл в Китае такой набор. Решил поделиться детально. Впечатление двоякое. С одной стороны набор достаточно полный, реализовано все что должно быть, но с другой травление в некоторых местах толстоватое, не Абер однозначно. Цепи все в мусор. Приятные бонусы командирская антенна и шаблоны для покраски катков. За эту цену неплохой набор в общем. «Лопасти» отопителя с правильными рубленными краями.

Инструкция в PDF
https://drive.google.com/open?id=1DNTXdKq27JwkxRozE2NZbvlXfzKTZ8ZA


Сообщение отредактировал Yorik - Вторник, 05.03.2019, 21:26
 
MemphisДата: Среда, 06.03.2019, 08:07 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 491
Репутация: 33
Статус: Оффлайн
Цепи я бы не торопился выбрасывать. Живых такого размера не продается, самостоятельно сделать не представляется возможным (все мне известные примеры самопала 1,5 крупнее нужного).
Спасибо за обзор. Моё впечатление (после изготовления руками половины обвеса): в помойку. Кроме ящиков, сеток, лягушек и элементов тубуса, или убого, или неправильно. Экранов нет, полки двумя кусками (а не шестью) , поддерживающая ящик пластина с дичайшей имитацией болтов (должна быть гайка к корпусу и болтом крепился ящик). Рамки шанца сварные в стык, что было не всегда. В общем, я себе бы такой не взял.
 
YorikДата: Среда, 06.03.2019, 12:10 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 511
Репутация: 69
Статус: Оффлайн
Цитата Yorik ()
Живых такого размера не продается

Мне лично нравятся Аберовские цепи. У меня их просто куча с других наборов, да и отдельно я видел в продаже. Они тоньше и копийней. Зато в этом наборе реализовано то, что Вы недавно спрашивали про кронштейны крепления полок на бортах. Не нужно припаивать штыри, они уже есть, чтоб экраны (которых в наборе нет) держались нормально. Так же считаю удачным исполнение трубок для буксоровочных крюков на рамках. В раннем Абере эти элементы давались плоскими под гибку, надо отметить что Абер гнется раза в три лучше Вояджера и терпит переделки, здесь же после второго сгиба пойдет трещина.
 
MemphisДата: Среда, 06.03.2019, 12:36 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 491
Репутация: 33
Статус: Оффлайн
Цитата Yorik ()
Зато в этом наборе реализовано то, что Вы недавно спрашивали про кронштейны крепления полок на бортах. Не нужно припаивать штыри, они уже есть, чтоб экраны (которых в наборе нет) держались нормально.
Для меня это очень сомнительное достоинство: фото реальных машин с полным набором экранов встречаются не так и часто, а в периоды осенне-зимне-весенней распутицы, так, вообще редки. Я высказал мнение о наборе. Не более того. smile
 
svemukikaДата: Воскресенье, 10.03.2019, 00:58 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 173
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Memphis, так полки и должны быть двумя секциями.
 
VladislavBДата: Воскресенье, 10.03.2019, 11:28 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 866
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Привет! Спасибо за обзор. Лично я очень недоверчиво отношусь к Вояджеру. Как правило у них всё очень сильно переразмерено. Надгусеничные полки и должны сосотоять из 2 частей, каждая из которых состояла из 3 секций сваренных встык. Абер очень классно их даёт с имитацией сварки. Старые наборы травления давали полки из 6 частей что очень усложняло их сборку. Поскольку стыки этих 3 секций не совпадают с кронштейнами, установить их ровно без подклейки снизу полоски пластика было невозможно.
 
VladislavBДата: Воскресенье, 10.03.2019, 11:33 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 866
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Цитата Memphis ()
Цитата Yorik ()Зато в этом наборе реализовано то, что Вы недавно спрашивали про кронштейны крепления полок на бортах. Не нужно припаивать штыри, они уже есть, чтоб экраны (которых в наборе нет) держались нормально.
Для меня это очень сомнительное достоинство: фото реальных машин с полным набором экранов встречаются не так и часто, а в периоды осенне-зимне-весенней распутицы, так, вообще редки. Я высказал мнение о наборе. Не более того.


Вы похоже не внимательно читаете. Фототравлёный кронштейн протравлен со штифтом, просверлив отверстие в борту, штифт войдёт в пластик и обеспечит более прочное приклеивание к пластику. Причём тут наличие или отсутствие экранов?
 
MemphisДата: Воскресенье, 10.03.2019, 12:39 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 491
Репутация: 33
Статус: Оффлайн
Цитата VladislavB ()
Надгусеничные полки и должны сосотоять из 2 частей, каждая из которых состояла из 3 секций сваренных встык

Спасибо за уточнение. Ориентировался на фото Пантеры в Кубинке. Там сварка не очень очевидна.
Цитата VladislavB ()
Вы похоже не внимательно читаете. Фототравлёный кронштейн протравлен со штифтом, просверлив отверстие в борту, штифт войдёт в пластик и обеспечит более прочное приклеивание к пластику.

При отсутсвии экранов смысла упрочнения не вижу. Вес полок и без штифта клей выдержит. Если длины штифта хватит, то можно загнуть с другой строны борта.
 
YorikДата: Среда, 13.03.2019, 11:29 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 511
Репутация: 69
Статус: Оффлайн
Вчера попробовал собрать ящик ЗИП. Нормально. В габариты вписывается, без брака, все красиво,аккуратно. Но материал какой-то более пружинистый что-ли, Абер тот податливый, делай как хочешь, этот же нет. Жесткий. Но есть плюс-нет как у старого Абера смещения слоев и не нужно кромку обтачивать. Внимательно уже пересмотрел набор. Реально процентов 70 в мусор. Или ненужные вообще вещи, или совершенно не правильные, не масштабные и тд. Что-то полезное можно вытащить, но за фулпрайс покупать я б не рекомендовал. А шаблоны для катков вещь. За три часа работы весь набор катков с двух сторон-это круто. Правда бОльший круг,несколько великоват, база ложится на "резину" на доли миллиметра. Но пылью выровняется, за такую скорость можно простить.
 
Форум » Обзор коробок: что внутри » Афтермаркет 1:35 » Voyager PE35924 Panther G Later ver. Basic (Набор фототравление для RFM 5016)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей