[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обзор коробок: что внутри » Афтермаркет 1:35 » KRAZ EOV-4421 (Конверсия от Minimanfactory 1/35)
KRAZ EOV-4421
eudgeneДата: Суббота, 11.07.2020, 13:08 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 314
Репутация: 94
Статус: Оффлайн
Представляю конверсию от венгерской фирмы Minimanfaktory на модель КРАЗа, позволяющий собрать армейский экскаватор ЕОВ-4421.
На сайте производителя висят только 3D картинки. Фотографии самих же отливок я найти не смог.
Долго думал, и в конце января заказал модель.
Стоимость - 79 евро и еще около 50 запросили за доставку в Прагу, (Хотя, чего там везти - не понятно) поскольку я находился там.
Я, наивный, рассчитывал, что уж за месяц (пока я был в Праге) посылка из Будапешта до Праги дойдет пешком.
Дело было в начале европейского карантина и после оплаты и подтверждения заказа, наступила - тишина.
Недели через 2 тишины, я начал ненавязчиво интересоваться судьбой заказа, поскольку ни трек номера, ни вообще никаких сообщений от владельца не было.
В ответ я получил рассказ о болезни дочери владельца фирмы, что он находится с ней в больнице и отправить заказ - ну никак не может. Но!!!! Через неделю - заказ уйдет ко мне в Прагу и я его получу в целости и сохранности.
Прошла неделя. Потом другая. Я вернулся в Россию, а смоляной экскаватор, судя по всему, копал до меня дорогу.
После вопросительных писем и объяснения ситуации о том, что я уже в России и посылку надо отправлять уже по другому адресу, что доплачивать я как то не намерен и хочу получить либо деньги, либо модель, мне жизнерадостно и спокойно (впрочем, они все европейцы -спокойные как танки. Вирус-не вирус, чума, холера, радиация - они сидят ровно и пьют пиво) ответили, что не видят вообще никаких проблем. Да, я отправил деньги!!! Он их - получил! Да, модель есть в наличии и он не против ее мне отправить. В Россию??? Да без проблем. Хоть на Северный полюс. Что так долго???? А куда уважаемый пан торопится? Надо думать о здоровье и т.д. И - тишина!!!!! Ни трек номера - ничего!!!!
Еще недели через 2 мне в почтовый ящик пришло уведомление о поступившей в нашу деревню посылке. В деревню!!!!!!

Конверсия упакована в обыкновенную коробку. Ни надписи о том, что это, ни картинки - ничего.

Сначала 3D с сайта.
       

Ну и фото того, что пришло.
                        

По факту: литье чистое, хотя, кое-где есть каверны от пузырьков воздуха. Где то надо зачистить шкуркой следы от стыка пресс-формы. Все что должно быть круглым - круглое, квадратным-квадратное. Многое можно и нужно делать из проволоки, как то - соединительные оси, рычаги управления и т.д. Изготовление их из смолы - удорожание модели. Схемы проводки шлангов нет. Рассчитывают на 3D или фотографии???
Рекомендовал бы я покупку??? Да! Конверсия интересная, литье качественное. Только надо готовиться к приключениям с доставкой.
Если что то надо отфотографировать более крупным планом, пишите. Что смогу- сделаю.

Ну и вопрос к знатокам: На какие машины ставился данный аппарат??? Как я понимаю, на Краз -214 - вряд ли. По возрасту не проходил. Ставить новую надстройку на старое шасси ни кто не будет.
Краз -255 - самый распространенный вариант.
Краз -260 - редко. Нашел только 1 фотографию.  Да и то это ЭОВ-4422, который, как говорит интернет, отличался более мощным двигателем и дополнительным ковшом, объемом 0,8 м3 Немного отличается от 4421. 
Краз - 6446 - ???? Нашел 1 фотографию.  да и то это то же ЭОВ 4422.


Собираю для себя.
Самара-Прага


Сообщение отредактировал eudgene - Суббота, 11.07.2020, 14:08
 
bublik88Дата: Суббота, 11.07.2020, 14:58 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 992
Репутация: 80
Статус: Оффлайн
Очень интересная конверсия! К сожалению не мой профиль в моделизме, но я все же люблю инженерную технику. 
По отливкам скажу, что на вид все вполне аккуратно выглядит. Есть конечно свои недочеты, но они устранимы вполне. На мой взгляд. 
Спасибо за интересный обзор!
 
BecovДата: Понедельник, 13.07.2020, 01:19 | Сообщение # 3
Major of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
Интересная и редкая модель должна получиться. Спасибо за обзор. Я бы строил на базе 255-го.  Если конечно будет конверсия от отечественного производителя то когда нибудь построю.  Да, обычное "европейское" качество, хреновенькая упаковка и простенькая инструкция, да и смола не самая лучшая, у меня на такую аллергия бывает, а денег хотят прилично, наверное  за эксклюзив.
 
BoonieДата: Понедельник, 13.07.2020, 09:13 | Сообщение # 4
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1713
Репутация: 82
Статус: Оффлайн
Раньше у Миниманов была добротная картонная коробка с цветной этикеткой-картинкой, напечатанной на принтере (но эти модели приобретались в торговой сети, а не непосредственно у производителя).

С уважением, Вадим
 
eudgeneДата: Понедельник, 13.07.2020, 12:12 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 314
Репутация: 94
Статус: Оффлайн
Отечественный производитель (Red Iron) делал Э-305БВ. 
Но, теперь этой модели в каталоге - нет. А зря, на мой взгляд. 
Вот ссылка на стройку: http://wmc.kvaksiuk.com/viewtopic.php?f=242&t=5256


Собираю для себя.
Самара-Прага
 
BoonieДата: Понедельник, 13.07.2020, 12:36 | Сообщение # 6
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1713
Репутация: 82
Статус: Оффлайн
Цитата eudgene ()
Но, теперь этой модели в каталоге - нет. А зря, на мой взгляд.

Силиконовые формы, увы, имеют очень маленький ресурс, и если производитель не озаботится сохранением мастер-модели для последующих тиражей, модель может пропасть из каталога всерьез и надолго (а то и навсегда).


С уважением, Вадим
 
miniarmДата: Суббота, 05.09.2020, 13:46 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Вендоры
Сообщений: 1690
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Цитата Boonie ()
модель может пропасть из каталога всерьез и надолго (а то и навсегда).
ну почему же... мастер выполнен по технологии 3Д, всегда можно заказать новый, был бы спрос
 
HartДата: Суббота, 05.09.2020, 15:48 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8395
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Я не любитель строительной техники, но по моему очень качественные детали. А результат уже покажет сборка.

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
atombloodyДата: Четверг, 22.10.2020, 14:49 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Очень жирный конверсионный комплект за неподъемные финансы( В пластике бы такое кто нибудь реализовал, на расхват бы пошло
 
shchebenkov2022Дата: Понедельник, 07.11.2022, 14:56 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Крутая, вещь . Ну если очень захотеть... Не знаю  как на "260" , но ЭОВ-4421 на базе "255" ЛЮДОЕДА  досихпор на вооружении.  biggrin  biggrin
 
Форум » Обзор коробок: что внутри » Афтермаркет 1:35 » KRAZ EOV-4421 (Конверсия от Minimanfactory 1/35)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей