[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обзор коробок: что внутри » Афтермаркет 1:35 » FS Model (Продукция испанской компании) (НАСТОЙЧИВО НЕ РЕКОМЕНДУЮ К ПРИОБРЕТЕНИЮ)
FS Model (Продукция испанской компании)
eudgeneДата: Среда, 03.11.2021, 17:47 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 314
Репутация: 94
Статус: Оффлайн
Уважаемые формучане.
Хочу представить продукцию испанской компании FS Model.
Эта фирма заявила к выпуску большой ассортимент колес, и других дополнений к моделям в масштабе 1/35.
Картинки на сайте и в магазинах показывают 3д модели. Продукцию печатают на 3д принтере.
Теперь, перейдем к самой продукции.
Компания выпускает некоторые колеса, которые не делает никто, а именно: колеса на Опель Блитц 1,5 т, Мерседес тип 320, Опель кадетт, KHD
Итак, по порядку:

1. Колеса на KHD от ICM. Насколько я знаю, их не выпускает никто. Колеса даны таким образом, что бы использовать диски из набора.
Этикетка выполнена на цветном принтере на обыкновенной бумаге. Не на картоне, как у Хуссара, а на обыкновенной бумажке. При чем в наборе бумажка отличается от той, что размещена на сайте.


Надписи на колесах присутствуют только на 1 стороне. Вторая сторона - девственно чистая. Т.е. изобразить машину с вывернутыми колесами - не вариант, поскольку будет видно отсутствие надписей.
 

Протектор - замылен. Я вполне допускаю, что 3д рисовалось с реальных колес или чертежей, но на модели, это все скроется под краской.


Ну и самое феерическое: поддержки, которые идут к колесам, подведены к надписям. Т.е. при наличии гладкой оборотной стороны, поддержки подвелись к надписям. Как их отделять, не повредив надписи, я - не знаю.
 

Мой вывод: абсолютно бестолковое дополнение за 18 евро, без доставки.

2. Колеса на Фольксваген 82Е (Жук)
Протектор - замылен. Надписи на боковинах - оплывшие. Вместо гаек, на колесе какие то пупырки. Колеса не идут ни в какое сравнение с продукцией Хуссар, которые у меня были.
  

Мой вывод: абсолютно бестолковое дополнение.

3. Колеса на Опель кадетт.
Протектор - замылен. Надписи на боковинах отсутствуют.
 

Мой вывод: абсолютно бестолковое дополнение.

4. Колеса на Мерседес тип 320.
Протектор замылен. При чем сильно замылен. Как будто машина прошла около 100 000 км. Надписи - отсутствуют. Колеса - прямоугольные. Т.е. переход беговой дорожки к боковине - острый.
 

Мой вывод: абсолютно бестолковое дополнение.

5. Колеса на Опель Блитц 1,5 т.
Протектор - читаемый. Вместо гаек - пупырки. Отверстия в диске - не прорезаны (облой). Надписи - отсутствуют. Колеса сделаны с просадкой, но при этом, прилегание покрышки к диску не равномерное. Такое ощущение, что колесо того и гляди разбортируется.
  

Мой вывод: абсолютно бестолковое дополнение.

Таким образом, на мой взгляд, фирма является шарашкиной конторой, которая печатает дополнения на коленке, не заботясь о своей репутации и не стесняясь кидать клиентов, продавая им, по сути, красивые 3Д картинки. НАСТОЙЧИВО НЕ РЕКОМЕНДУЮ К ПРИОБРЕТЕНИЮ.


Собираю для себя.
Самара-Прага


Сообщение отредактировал eudgene - Среда, 03.11.2021, 18:46
 
Georg222322Дата: Среда, 03.11.2021, 19:00 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Как-то купил у этой компании несколько наборов, впечатления следующие:

1.35676 T34 family exhausts - качество просто отвратительное.
2.35634 Panther/Jagdpanther tool racks -  компания не в курсе, что у моделей D, A и G tool racks отличались. Мне они нужны были для Panther Ausf.G, а их продукт только для моделей D и A. Пришлось отослать обратно. Но качество очень неплохое.
3. 35632 Panzer III clamps - качество очень неплохое. 

Вывод: перед покупкой желательно посмотреть, что именно находится внутри упаковки, чтобы не получить кота в мешке.
 
TolkalinДата: Среда, 03.11.2021, 21:43 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1055
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Большое Спасибо за информацию!
Занесу продукцию этой компании в персональный черный список....
 
Алекс-ОдессаДата: Среда, 03.11.2021, 22:17 | Сообщение # 4
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Мастера
Сообщений: 1048
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
И от меня, спасибо! Тоже поглядывал на колеса этого производителя. Но теперь и смотреть в эту сторону не буду.
По моему, многие производители продающие 3д допы, совсем обленились на этом хайпе и не утруждают себя привести в порядок растишку и отлить в смоле.
 
vftdrf47Дата: Среда, 03.11.2021, 23:35 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 617
Репутация: 195
Статус: Оффлайн
А я приобрел у них по оказии ДШК... в красивой коробочке и абсолютно прозрачный biggrin , глазу не зацепиться... При покупке, особенно по интернету, и не разглядишь, что там... А чтобы рассмотреть, надо загрунтовать хотя бы biggrin , а чтобы загрунтовать, надо купить.... biggrin . 
Так что лежит у меня в коробочке и ждет, когда я его загрунтую или покрашу и рассмотрю.... Может дождется... biggrin 
А пока наслаждайтесь 3Д картинками на коробочках biggrin
 
eudgeneДата: Четверг, 04.11.2021, 12:13 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 314
Репутация: 94
Статус: Оффлайн
В дополнение.
Что то дернуло меня примерить изделия к моделям.

1. KHD
Диаметр диска на модели - 1,35 мм. Изделия - 1,25 мм.
Т.е. надо 1 мм. выбрать по кругу.

 

2. Опель кадетт.
Диаметр диска на модели - 1,3 мм. Изделия - 1,25 мм.
Т.е. надо 0,5 мм. выбрать по кругу.

 

3. Мерседес тип 320.
Диаметр диска на модели - 1,43 мм Изделия - 1,39 мм
Т.е. надо 0,4 мм. выбрать по кругу.

     


Собираю для себя.
Самара-Прага


Сообщение отредактировал eudgene - Четверг, 04.11.2021, 12:23
 
marauderДата: Четверг, 04.11.2021, 17:28 | Сообщение # 7
Private of NATO forces
Группа: Участники
Сообщений: 198
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
в сторону колес даже смотреть не стоит, поглядите на их 3д рендеры  (хотя бы колеса для газ-аа)- там ничего общего с реальностью.
 
Форум » Обзор коробок: что внутри » Афтермаркет 1:35 » FS Model (Продукция испанской компании) (НАСТОЙЧИВО НЕ РЕКОМЕНДУЮ К ПРИОБРЕТЕНИЮ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей