[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обзор коробок: что внутри » Афтермаркет 1:35 » Обвес на Коалицию (Конверсионные дополнения на модель Коалиции от "Звезды")
Обвес на Коалицию
eudgeneДата: Суббота, 12.02.2022, 19:26 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 314
Репутация: 94
Статус: Оффлайн
Доброго времени суток, уважаемые форумчане.

Представляю обзор на дополнения к модели гаубицы 2С35 "Коалиция" от фирмы "Звезда". от WeBuildTanks.
К сожалению, у производителя нет официального сайта, поэтому дам ссылку на страничку в "ВК" и "Инстаграмме".

Не секрет, что "Звезда " изготовила модель в раннем варианте,
  

который в дальнейшем обрастал дополнениями, как то:
  

Теперь, собственно, сам набор дополнений.
    

Детали напечатаны на 3Д принтере из смолы кисельного цвета, что затрудняет восприятие деталей.

В набор входит 2 платы, на одной из которых расположены сами радары, напечатанные заодно с креплениями, на другой - защита кабелей, фар, дымовые гранаты, воздухоотводы, датчики, банник в сложенном положении, крюки и 2 ящика.
Детали легко отделяются модельными кусачками или лезвием ножа. Надо только откусывать весь лес поддержек, что бы добраться до следующей детали.

Для сравнения выложу то, что продавала Арма-моделс в предзаказе к Коалиции.
  

С чего рисовали ребята из Армы - не понятно. Как то это имеет мало общего с тем, что стоит на машинах.

В то же время, по информации от Владислава Перминова, который есть и у нас на форме, радары на Коалиции не одинаковые. На одном (правом), с внутренней стороны, есть радиатор, а на другом (левом) его нет. (удалить его, как мне кажется - не проблема). Еще, процитирую Владислава: "правый радиатор имеет накладки только в виде вертикальных полос, на ширину вот тех видимо виброгасителей конических круглых, на которых крепежи стоят, а левая без радиатора эту накладку имеет на всю площадь сзади."
Правда это, или нет, не знаю.

Цена набора - 700 рублей.
Ссылка на производителя: https://vk.com/webuildtanks https://www.instagram.com/webuildtanks/?hl=ru

Выводы: За такую цену, получить дополнения, которые сильно украсят модель, я считаю очень хорошим предложением. Да, есть проблема с восприятием кисельного цвета деталей, но, как мне кажется, можно в любой момент их загрунтовать, в любой цвет. Отсутствие инструкции так же является минусом. Да, фотографии деталей, которые я здесь привел, есть на сайте в ветке обсуждения. Но, пока меня носом не ткнули, я не знал, куда ставить воздухоотводы, поскольку не на всех фотографиях они встречаются. И, как мне кажется, не хватает еще 1 ящика, которые производитель не дает. Но, может быть я и ошибаюсь.


Собираю для себя.
Самара-Прага


Сообщение отредактировал eudgene - Суббота, 12.02.2022, 20:17
 
MerinДата: Суббота, 12.02.2022, 19:34 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Интересно, я в читателях  biggrin

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
tsesisДата: Понедельник, 14.02.2022, 00:25 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
На фото кажется , что сильно видны слои от печати на деталях. Детали требуют дополнительной обработки?
 
ddvgpsmДата: Понедельник, 14.02.2022, 13:25 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 26
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Цитата eudgene ()
С чего рисовали ребята из Армы - не понятно. Как то это имеет мало общего с тем, что стоит на машинах.
Они, видимо, рисовали по более раннему опытному варианту https://www.youtube.com/watch?v=VH9yXTSMZ8c
 
goldringДата: Понедельник, 14.02.2022, 15:24 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 1261
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Тоже приобрёл. Жаль,  нет инструкции в комплекте dry  Так что спасибо за обзор, в какой-то степени её заменит smile

С уважением,Михаил
г. Ростов-на-Дону
 
ПВГ62Дата: Среда, 16.02.2022, 08:22 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 322
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Я тоже давно получил, соглашусь с автором, всё отлично, нужный наборчик и недорогой. Я думаю если бы на годик раньше спрос был бы гораздо больше. Ну и небольшая ложка дёгтя, я конечно не знаю толком всех нюансов этой печати, но на мой взгляд слишком густо посеяно, трудно откусывать. При всём моём старании несколько туч не удалось отделить без обламывания( очень тонкие треугольники ножек, на что ставится туча) а материал довольно таки хрупкий. И последнее, ограждение фар, оба одинаковые, кто то скажет-ну откуси ненужный выступ, но там ещё и коробочка с проводом должна быть на другой стороне, а её просто так не откусишь.И хоть автор пишет легко откусить, если бы там была одна ножка, а так откусывая одну создаётся напряжение на другие и у меня материал серый и твёрдый, с ножом там делать нечего.
 
goldringДата: Воскресенье, 20.03.2022, 15:24 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 1261
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Собрал, в общем, впечатления положительные, но основы от Туч и ограждения фар поставил изкоробочные - как заметили выше,очень неудобно их откусывать, ломаются.

С уважением,Михаил
г. Ростов-на-Дону
 
Форум » Обзор коробок: что внутри » Афтермаркет 1:35 » Обвес на Коалицию (Конверсионные дополнения на модель Коалиции от "Звезды")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей